Предложения со словосочетанием «участники пикника»

Огромный костёр полыхал, освещая толстые ели, под которыми восседали участники пикника.
При достаточной толщине сухостоя участникам пикника на приготовление пищи и тёплый ночлег у костра хватает трёх таких поленьев.
Для успешного проведения пикника необходимо учесть количество участников пикника, подобрать меню для складчины и подготовить соответствующие продукты.
Рыбу для ухи не помешает взять с собой, если нет твёрдой уверенности, что её могут сами поймать или купить у рыбаков участники пикника.
Что касается алкогольных напитков, то здесь всё решает чувство меры участников пикника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если участники пикника собираются варить пищу в ограниченном количестве посуды, то обычно делают пламенный костёр типа «шалаш» (см. рис. 1а).
Однако появление участников пикника предупредило такую развязку.
Посреди поляны, зажатой высокими, в тяжёлых снежных шубах, соснами, полыхал костёр, над огнём висело ведро, в нём варился суп, аромат которого вызывал у всех участников пикника зверский аппетит.
Пятью минутами позже к дому одна за другой подъехали две машины, из которых высыпали участники пикника.
Оставив профессора около кареты, сыщики зачем-то направились в сторону участников пикника – и через минуту возвратились вместе с миловидной юной барышней и баритоном.
На самом же деле участники пикника изнемогали от жары в своей потной, прилипшей к телам одежде, шампанское было тёплым, а если бы кому-то из них и пришла в голову мысль гулять по траве босиком, он сильно рисковал испачкать ступни гусиным помётом.
После вороньего шабаша вряд ли там что-либо можно было найти, но тонкий нюх уловил заброшенный в кустарник кем-то из участников пикника полусырой кусочек мяса от плохо прожаренного на костре шашлыка, и пёсик, отыскав там съестное, схватил зубами мясо и пустился к себе “домой”, под весёлый хор лягушечьего многоголосия да стрекотание сверчков жаркой августовской ночи.
Каждый участник пикника должен получать не только удовольствие от общения, но и эмоциональную разрядку.
При составлении списка также необходимо учитывать кулинарные предпочтения участников пикника.
Вместо элегантных участников пикника за столиками стучали зубами фигуры в промокших одеяниях, с прилипшими к черепам волосами.
Всё происходившее на поляне было чьей-то рукой вынуто из памяти участников пикника (в том числе и моей).
Официант дёргает за верёвку, и глазам участников пикника из-под опавшей чёрной ткани появляется гильотина с уже лежащим на ней арлекином.
Участники пикника подходят к берегу и смотрят на прорубь.
Под утро стало довольно свежо, и все участники пикника прилично замёрзли.
Тот выслушал сбивчивые рассказы участников пикника, что-то записал в блокноте и мысленно обречённо прикинул: ну, где он водолазов найдёт в субботний вечер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники пикника»

  • Шесть вагонов первого класса, вытянувшиеся вдоль платформы, должны были отвезти участников пикника на 303-ю версту, откуда до Бешеной балки оставалось пройти не более пятисот шагов.
  • В среду, уже с четырех часов, станция была битком набита участниками пикника.
  • Постоянно вращавшийся в обществе, участник всевозможных пикников и кутежей, он вдруг стал по несколько вечеров подряд просиживать дома, поднимаясь наверх к матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «пикник»

  • ПИКНИ́К, -а́, м. Загородная увеселительная прогулка компанией с закуской на воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКНИК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «пикник»

ПИКНИ́К, -а́, м. Загородная увеселительная прогулка компанией с закуской на воздухе.

Все значения слова «пикник»

Синонимы к словосочетанию «участники пикника»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «пикник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я