Предложения со словосочетанием «участники организации»

Поэтому все участники организации несут персональную имущественную ответственность в пределах, размеры которых зависят от выбранной организационно-правовой формы, а минимальный закреплён действующим законодательством.
Требование политических свобод было наиболее сильной стороной взглядов участников организации.
В данном случае участник организации может одновременно осуществлять функции и высшего органа управления, и исполнительного органа, и работников.
Солидарность как мотив участия типична для рядовых участников организации или для волонтёров.
Терапевт помогает сбалансировать, гармонизировать интересы и взаимодействия разных участников организации и её стейкхолдеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злорадность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинству участников организации не были известны её возглавители.
Зачастую для отдельно взятого участника организации – начиная от рядовых работников и заканчивая «хозяином» – культура выступает в качестве «слепого пятна».
То есть он добросовестно ставит участников организации в известность о возможности потерять деньги.
Она включает в себя передачу информации, обмен идеями и установление связей между различными участниками организации.
Её распределение на выплату доходов участникам организации является третьим направлением.
Один арест участников организации следовал за другим, я томился, не знал, что делать.
По проведённым в 1938 году делам осуждено участников организации (исключая арестованных 1937 года, осуждённых в 1938 году) – 38 190.
Участники организации проводили шпионскую и диверсионно-террористическую работу.
Был звукорежиссёром на вёснах, неизменным участником организации всех наших мероприятий.
Проанализируем некоторые нормы законодательства и ответим на вопрос: надо ли заключать с участниками организаций трудовой договор, или же регулирование их труда охватывается отношениями членства?
Характерной чертой корпоративной организации является потенциальная возможность конфликта между участниками, основа которого заложена именно во множественности участников организации.
Повышается доля «организационной составляющей» в труде руководителя в ущерб текущему управлению: растёт его влияние при определении целей деятельности организации, он всё в большей степени определяет общие для всех участников организации правила и процедуры деятельности.
Золото пряталось в тайных местах, известных лишь избранным. Участники организации захоронения кладов обычно уничтожались.
Актуальное число участников организации неизвестно, но их однозначно больше 300, название сохранили скорее как дань уважения.
Она не может служить полноценной заменой исполнению участниками организации обязанностей по её ликвидации, в том числе в целях исполнения организацией обязательств перед своими кредиторами, тем более в случаях, когда исковые требования кредитора к организации уже удовлетворены судом и, соответственно, включены в исполнительное производство.
Если арестованный называл участников организации, то их нужно было записывать отдельным списком и каждый раз докладывать ему.
– Но есть люди, которые были участниками организации тогда, а ныне состоят в «Народной воле».
Все они уже сознались в контрреволюционной деятельности, и все называют вас активным участником организации, и даже – одним из её лидеров!
На первое место он ставит подмену архивных документов сомнительными фактами из мемуаров, дневниковых записей участников организации украинских националистов и украинской повстанческой армии, которые по определению не могут носить объективный характер, поскольку их движение потерпело поражение.
В глубоко законспирированный круг участников организации не допускали непосвящённых.
Совершена открытая антинемецкая акция, то есть агент позволил себе категорически, строжайше воспрещённый для участников организации поступок, причём никем не санкционированный.
Если травля групповая – то это системная проблема, для решения которой потребуются совместные усилия многих людей: например, учителей, школьной администрации, школьного психолога, которые смогут поменять эмоциональную среду группы в целом, работая не только с объектом травли, но и с её источниками (в том числе – взрослыми участниками организации буллинга).
Для осуществления вышеизложенной программы нами создан «Штаб руководства» и выработан специальный шифр, при помощи которого участник организации внесён в список с учётом данных о наличии оружия у каждого.
Индустриальная рабочая этика, в отличие от протестантской, обещала рабочим хоть какие-то блага здесь и сейчас, а не «райские яблочки на том свете», как шутили участники организации «Индустриальные рабочие мира».
Роль прибыли в хозяйственной деятельности организаций предопределяется её функциональным назначением, а проявляется в использовании производных от неё расчётных категорий, таких, как начисление доходов участникам организации, различных резервов и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники организации»

  • Было радостно, гордо и страшно. Ждала их казнь, это было несомненно. Рассказывали, что в Петропавловской крепости их подвергают пыткам, чтобы выведать подробности и участников организации. Букинист в Александровском рынке злорадно говорил:
  • В 1863 году в Москве образовался кружок молодежи, постановившей бороться активно с правительством. Это были студенты университета и Сельскохозяйственной академии. В 1865 году, когда число участников увеличилось, кружок получил название «Организация».
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «участники организации»

Все определения к слову УЧАСТНИКИ ОРГАНИЗАЦИИ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «участники организации»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «участники организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я