Предложения со словосочетанием «участники обсуждения»

Гораздо важнее, чтобы все участники обсуждения могли быстро ознакомиться с ключевой информацией и, обсуждая дальше и принимая решение, концентрировались именно на ней.
Нам хочется верить, что читатели со вниманием примут нашу книгу и станут доброжелательными и заинтересованными участниками обсуждения поднятых в ней вопросов.
Более того, поскольку многие теории противоречат друг другу, участники обсуждения играют очень большую, если не определяющую роль.
Консенсус не предполагает, что каждый участник обсуждения должен поддержать выбранное решение, – требуется лишь согласие большинства.
Некоторые из участников обсуждения допускали возможность субсидиарного применения общих положений коллизионного/международного частного права для регулирования трансграничного налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой вопрос, который может задеть участников обсуждения, обсуждается тактично, разнообразно и глубоко, и получается очень богатое обсуждение.
Метод мозгового штурма(мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) – оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.
Если групповое обсуждение начать без этой 5-ти минутной паузы на индивидуальную работу – наиболее активные участники обсуждения обеспечат доминирование их предложений в общем результате, который, таким образом, не будет в полной мере командным.
В итоге участникам обсуждения начинает казаться, что ситуация всё больше запутывается, а время потеряно, начинаются язвительные замечания – и как следует проанализировать ситуацию не удаётся, что приводит к неоптимальным решениям.
Расположитесь кругом (вспомним, что психогеография оказывает немалое влияние на то, как протекают процессы решения тех или иных задач) и поручите одному из участников обсуждения вести протокол.
Пресекайте любые попытки давать ответы на вопросы или задавать заранее заготовленные вопросы вместо того, чтобы слушать участников обсуждения.
Суть процедуры заключается в том, чтобы не позволять участникам обсуждения делать поспешные выводы и давать скороспелые ответы.
Чем больше участников обсуждения, тем дольше процесс принятия решения.
Важно добавить, что буржуазная публика, состоявшая из товаропроизводителей и представителей свободных профессий, разделяла общий для каждого из участников обсуждений интерес: контроль за бюрократией и разумные правила для обеспечения функционирования товарных рынков.
То есть, желая добиться расположения значимых для себя людей, участники обсуждения стараются как можно сильнее подчеркнуть разногласия и различия во взглядах на обсуждаемый вопрос и занимают позицию тех, кого считают «своими».
Участники обсуждения становятся доверяющими друг другу партнёрами.
Я понимаю, что большинство участников обсуждения на роль идеологов не только не претендует, но и не считает такого рода деятельность достойной.
Первоначально у меня, как у руководителя исследовательского проекта, была мысль просто обобщить и отредактировать выступления участников обсуждений и этот материал представить на суд читателей.
Однако в ходе дискуссий о всеохватности ислама участники обсуждений, как показывает опыт, сосредоточиваются на разных трактовках политики, экономики и их соотношениях с религией.
Спланировать процесс взаимодействия участников обсуждения таким образом, чтобы путь продвижения к результату стал пошаговым, а значит, прозрачным и управляемым.
Участники обсуждения сближались на почве общей неприязни к чужакам, но никто не вступал в споры.
Участники обсуждения прекратили нарушать и виновато уставились в стол, кроме сидевшего ровно за флажком человека.
Участники обсуждения готовы делиться знаниями и идеями, готовы слушать лекции, даже критиковать их, но не ставить вопросы.
Все участники обсуждения проекта устава (за исключением единиц) согласились с предложенным концептуальным содержанием и схемой проекта устава и внесли предложения по улучшению его содержания.
Нам важно было выстроить фрагменты дискуссий так, чтобы у читателя возникло общее и целостное впечатление о содержании профессиональной деятельности организационного консультанта, об отношении к своей работе участников обсуждений, этой деятельностью профессионально занимающихся.
Очень важно, чтобы каждый участник обсуждения имел хорошее понимание своей задачи и был в подходящем состоянии до того, как начинается подготовка к принятию решения.
Вот сейчас там обсуждали этот вопрос, у них у нескольких участников обсуждения есть собственные вебинары, там чему-то обучают, даже деньги за это берут.
Коллективность и командность – поиск таких инструментов действия, которые вовлекают максимальное количество участников обсуждения и других людей, так как реализацию получают только идеи, поддержанные максимальным числом людей.
Тем более если участники обсуждения представляют разные заинтересованные стороны, разные виды деятельности (например, при обсуждении перспектив развития региона, отрасли, городской среды, образовательного учреждения).
В итоге участники обсуждения пришли к выводу о необходимости подвести черту под более чем столетней историей вопроса и взять «тайм-аут», чтобы наметить пути дальнейших исследований, основанных на более адекватной методологии.
Участники обсуждения подчёркивали, что, строго соблюдая социальные гарантии, особенно в отношении малообеспеченных слоёв населения, необходимо решительно двигаться к регулируемой рыночной экономике, открывать простор для предпринимательской деятельности и новых форм хозяйствования.
Планируемая перестройка экономики, отмечали участники обсуждения, возможна лишь при условии общенародного согласия по этому коренному вопросу.
На этом этапе участники обсуждения все еще руководствуются интуитивными догадками, подкрепленными некоторыми свидетельствами (а именно – заявлением одного из участников о получении 50 писем ежедневно).
Иногда во время дискуссии возникает спор о том, является ли что-то «на самом деле игрой», участники обсуждения дают собственное определение игры, и как только все выскажутся, дискуссия продолжается.
Разновидность диалога – дискуссия, определяемая как целенаправленный, упорядоченный обмен идеями, мнениями всех участников обсуждения проблемы ради поиска истины.
Автор выражает искреннюю признательность участникам обсуждений и авторам рецензий.
Все участники обсуждения согласились, что это не было «спонтанным явлением».
Владелец картины издал анонимно брошюру с названием «Отчёт для академии», осмеял участников обсуждения, заявил, что в описании, даны все подсказки, как ложные, так и подлинные, позволяющие отыскать убийцу и был таков.
На некоторое время в читальном зале повисла напряжённая пауза, и каждый участник обсуждения погрузился в какие-то свои неспокойные и тревожные размышления.
Но участники обсуждений всегда сходились на том, что это всего-навсего обычное совпадениеили стечение обстоятельств.
После доработки в соответствии с замечаниями и пожеланиями участников обсуждения программа и рецензии на неё представляются в администрацию образовательного учреждения.
Пинье «Построение бизнес-моделей», и он действительно служит весьма удобным инструментом для сбора и отображения идей участников обсуждения.
Эти обсуждения приобретают черты судилища над теми, кто не может быть привлечён в качестве равноправного участника обсуждений.
Сначала поговорили о сравнительных качествах «Туборга» и «Гиннесса», о которых все участники обсуждения очень много слышали.
Что касается более чёткой и жёсткой фокусировки тематики, то её сужение как раз и сказалось бы неизбежно на идеологической репрезентативности участников обсуждения.
Проблему, которая обнаруживает себя именно в нынешнемсостоянии нашей государственности, выглядящей в глазах едва ли не всех участников обсуждения ситуативной или, по меньшей мере, неустоявшейся.
– Есть у нас три недели? – поинтересовался руководитель совещания у замолчавшего после первых же фраз третьего участника обсуждения.
Волнение охватило всех участников обсуждения происшедшего.
Оказалось, что среди участников обсуждения присутствовал наш земляк.
– Я ждал упрёка со стороны участников обсуждения. Ждал и не дождался. Странно. Никто, ни один из читавших сценарий не заметил, что у меня нет парторга!

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «участники обсуждения»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я