Предложения со словосочетанием «участники круглого стола»

Как думаете, о чём беспокоился детский писатель, постоянный участник круглых столов на тему детского чтения, когда приходил в книжный магазин?
Участники круглого стола подготовили монографию по актуальным проблемам соотношения права и экономического развития.
Без этого признака, считают участники круглого стола, трудно дифференцировать террористические действия от прочих проявлений нелегитимного насилия.
Дискуссию по проблеме концептуального определения терроризма среди участников круглого стола можно суммировать следующим образом.
Надеюсь, что участники круглого стола дополнят и наполнят моё краткое вступительное слово реальным содержанием и анализом тех событий, совершившихся ровно 30 лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: практико-ориентированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я посмотрел состав участников круглого стола и вижу, что там будет несколько технических директоров со стороны потенциальных заказчиков.
За данную резолюцию проголосовало большинство участников круглого стола.
Участники круглого стола определили темы для дальнейшей научной работы.
Ниже приведены наиболее интересные выдержки из выступлений участников круглого стола.
Где, как не здесь, можно полистать понравившуюся книгу, поговорить с людьми из издательств или даже с автором, послушать мнения участников круглого стола, горячо убеждавших друг друга в собственной правоте!
Наибольшее внимание участников круглого стола привлекли вопросы принятия закона о лоббизме и тема коррупции.
Уважаемые участники круглого стола!
И обнаружилось это, когда между участниками круглого стола завязалась горячая дискуссия.
Эту мысль поддержал и развил следующий участник круглого стола – В.В. Лурье: «Древний человек обладал высокой духовностью просто потому, что он значительно больше времени уделял вопросам соприкосновения с… духовными силами».
Поскольку отделы станкостроения и промышленного оборудования попросили повременить на несколько дней, для завершения своей подготовительной работы, мы все согласовали и с завтрашнего дня начинается посылка приглашений и информационных материалов, для предполагаемых участников круглого стола.
Координацию, планирование и текущий контроль планомерной работы осуществляют наши сотрудники планово-аналитического отдела, по одному координатору на каждую рабочую группу, а руководят научной частью исследований учёные, выбранные участниками круглого стола, научными руководителями рабочих групп.
– Всех участников круглого стола следует подготовить заранее.
Участники круглого стола обговаривали свои позиции.
Не самкой рассматривала его в те минуты, когда он поворачивался и слушал доклад очередного участника круглого стола – просто не затрудняла себя переводом глаз на другое.
Причиной того, что озабоченность священнослужителей осталась непонятой большинством участников круглого стола, был совершенно иной взгляд учёных на духовность.

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГЛЫЙ СТОЛ

Значение словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

  • Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ СТОЛ

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

  • Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за круглым столом»

За круглым столом ( встреча, совещание и т. п.) — на равных правах, условиях (при переговорах по поводу чего-л., при обсуждении чего-л.). См. также круглый.

Все значения словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

Все значения словосочетания «круглый стол»

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы.

Все значения словосочетания «рыцари круглого стола»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Синонимы к словосочетанию «участники круглого стола»

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я