Предложения со словосочетанием «участники митинга»

Тем не менее участники митинга за возвращение животных в зоопарк покинули свой пост.
Но зато с этого дня карающая рука большевиков была занесена над инициаторами и активными участниками митинга, и они ждали лишь случая, чтобы расправиться с «преступниками».
Так, уже протестированы системы распознавания лиц участников митингов.
Тихонько благодарю пожилого участника митинга и по памяти набираю телефон бабулечки. Уже ночь, но она отвечает мне тотчас.
Их выступления произвели столь сильное впечатление на большинство участников митинга, что они не пожелали и слушать эсеров и меньшевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникли споры в рядах участников митинга, стали «качать права» друг перед другом.
После него выступило несколько участников митинга. Они благодарили руководство укрепрайона за бесценный подарок, сделанный всему коллективу.
Участники митинга пошли друг на друга стеной, доказывая свою правоту кулаками, древками от флагов, камнями.
По данным социологического опроса среди тех, кто положительно ответил на вопрос об участии в митинге, основными участниками митингов были представители молодёжи: в возрасте 12-15 лет – 5, 7%; 16-18 лет – 23%; 19-24 года – 13, 9%; 25-35 лет – 9, 4%; 35-44 года 22, 1%; 45-54 лет – 8, 6%; 55-64 года – 8, 6%; 65 и старше 8, 6%.
О погибших, как всегда было туманно сказано, что «16 участников митинга погибли на месте происшествия, а трое вскоре скончались в больнице».
Как с негодованием и гневом утверждалось в резолюции, одобренной участниками митинга, отказ от принятия этих мер будет равносилен открытому заявлению о том, что «под свободными гражданами подразумевают лишь мужчин».
Участники митинга понимали, что их право помитинговать не может нарушать права других людей спокойно допить свой кофе.
Участники митинга приняли резолюцию гневного протеста против провокации китайских властей. Кондитеры дали слово трудиться с удвоенной энергией.
В тот же вечер в здании начался пожар, но вскоре его удалось потушить, после чего участники митинга начали расходиться, осталось несколько сот человек.
Спросим об этих событиях участников митинга.
Участники митинга обратились к своим соотечественникам с призывом встать под знамя народной войны против фашистских захватчиков.
Приводили к ним не всех подряд, а в соответствие с инструкцией, как можно более разнообразный спектр участников митинга с учётом пола, возраста, социального положения, внешнего вида, в том числе одежды, а главное, поведения на митинге и в зале.
Сначала как рядовой участник митингов, потом как организатор.
Наверняка участники митингов, клеветники, пишущие жалобы в разные инстанции.
Гневно осуждая действия китайских головорезов, бесчинствовавших на советской территории по указанию пекинских правителей, участники митинга одновременно выражали чувство гордости за своего товарища, который до конца выполнил свой долг на охране государственной границы.
– Граждане митингующие, я официально вам заявляю, что никакие работы, кроме тех которые предусмотрены регламентом, с отравляющими веществами на территории части не проводятся – командир сделал паузу, чтобы участники митинга осмыслили сказанное.
А вот с малоизвестным депутатом и, тем более с простым участником митинга, у которого нет мандата, полицейские церемониться не станут.
Одежда большинства участников митинга была по преимуществу каменного цвета, серого и чёрного.
Все остальные участники митинга невольно были вынуждены оставаться в роли зрителей – для них просто не хватало тех самых неуловимых мгновений, перетекающих одно в другое, что в диких необразованных местах зовут “временем”.
На них косо посматривали участники митинга, пришедшие под транспарантами «Движения достоинства».
По версии правоохранителей, в гибели участников акции могут быть виновны радикально-настроенные участники митинга.
Настоящей драки, правда, не получилось – противников кинулись разнимать участники митинга и подоспевшая милиция.
Через восемнадцать минут после его отъезда – когда выступление должно было быть в разгаре – взорвалась бомба колоссальной силы, заложенная в одну из колонн; те, кто стоял с ней рядом, погибли на месте, десятки участников митинга получили ранения.
Обращает на себя внимание то, что критики оппозиции не писали в эти дни о массовых исходах участников митингов при выступлениях трибунных оппозиционеров.
Среди участников митингов находились даже те, кто предлагал себя… в палачи!!!
Тем временем участники митинга, решив отбить атаку незваных гостей, пустили в ход камни и обрезки труб.
И снова, находясь в гуще революционно настроенных участников митинга, заряжаясь от них той энергией, которая может творить чудеса в жизни всего народа, и эти чудеса не под силу ни одному парламенту (хоть он и весь – из представителей народа), ни одной партии, или даже коалиций партий, я начинаю беззвучно плакать, снова слёзы ручейками катятся по моим щекам.
Участники митинга тут же остановились, раздосадовано начали галдеть.
Их задача – убедить участников митинга, что они неправильно понимают ситуацию.
Конные отжали в сторону зевак и активных участников митинга прямо к стене городской управы.
Участники митингов сочли его свидетельством своего успеха в противостоянии с властями.
Некоторые из участников митинга задержаны полицией, однако, людей тоже можно понять – не каждый день остаёшься без работы…
Пожилая женщина, со слезами на глазах, всматривалась в лица участников митинга, произносивших траурные речи.
Слава богу, большинство участников митинга эти трансляции, кажется, не смотрели.
Ряды участников митинга пели партийные гимны, лица их освещали рвение и лучи солнца.

Ассоциации к словосочетанию «участник митинга»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТНИК МИТИНГА

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к словосочетанию «участники митинга»

Ассоциации к словосочетанию «участник митинга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я