Предложения со словосочетанием «массовые митинги»

Ещё в феврале 1917 года на ней проходили массовые митинги и демонстрации, призывающие к свержению самодержавия.
Проведение массовых митингов стало одним из наиболее значимых технических приёмов нацистского движения, в особенности в годы прихода их к власти, когда сборища проводились чуть ли не ежедневно в различных регионах рейха.
Массовые митинги стали повседневным явлением, всё более масштабным и агрессивным.
Мощная пропаганда, призывы и обращения, проведение частых массовых митингов лишали народ воли.
Хотя на следующий день в губернском городе начались массовые митинги и собрания горожан, власти демонстрировали полное непонимание опасности складывающегося положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом стал настоящий массовый митинг, в котором приняли участие тысячи горожан.
Они устраивали массовые митинги, писали императору коллективные гневные письма, некоторые пытались поднять бунт.
По городу прокатилась волна массовых митингов в поддержку революции и нового республиканского правительства.
На втором этапе развития политического протеста массовые митинги начинают организовывать власти.
На фоне нараставшей усталости от многолетней войны и антивоенной агитации брожение в солдатской массе в частях действующей армии и в тыловых военных округах стремительно прорвалось массовыми митингами, принятием различных постановлений и резолюций по проблемам жизнедеятельности войск.
Первый вопрос в повестке дня сессии детонировал массовый митинг у стен здания парламента, собралось более десяти тысяч человек.
Массовые митинги постепенно переходили в стрельбу.
Формой революции являются массовые митинги, демонстрации и забастовки, которые проводятся оппозицией после проведения выборов, по результатам которых оппозиция объявляется проигравшей.
С 1933 года BUF регулярно проводил массовые митинги и шествия в крупнейших городах страны, издавал газеты и выпускал брошюры, имел поддержку во всех слоях британского общества.
Через два года появилось знамя нацистской партии, которое несли во время публичных шествий и которое украшало трибуны во время массовых митингов.
Итак, февраль заканчивался. Первый массовый митинг ожидался первого марта.
Власти организовали массовые митинги и демонстрации трудящихся с требованием беспощадной расправы над обвиняемыми.
По всей стране возникали неформальные организации, проходили новые массовые митинги.
Ко всему прочему накрапывающий дождь разбавлял шествие пустыми прорехами в строю и до места массовых митингов рисковали дойти не все.
На массовых митингах может использоваться нарочито демонстрируемая видеосъёмка: ощутив на себе пристальный «взгляд» телеобъектива, человек также перестаёт быть «клеточкой» топы и возвращается в своё индивидуальное бытие.
– Подъезжая к тюрьме, я сначала подумал, что у ворот твоего заведения проводится какой-то массовый митинг в поддержку прав заключённых.
Город разбили на районы, определили места, где будут собрания, открытые массовые митинги, лекции на тему дня, кто и где будет выступать, как использовать театр, кинематограф, оркестры…
На улицы советских городов готовились выйти сотни тысяч людей, чтобы на массовых митингах заявить свои требования к руководству страны.
Тем не менее оппозиционные настроения на городских собраниях и массовых митингах усилились.
Так постепенно начинаются первые в российской истории массовые митинги протеста – и то, как их подавляют, привлекает к ним всё больше внимания.
По всей стране ведутся массовые митинги в поддержку отказа закона о службе в армии.
На этот день запланирован массовый митинг, это приведёт к бойкоту всех общественных институтов…
На других станциях проходят массовые митинги верующих мусульман, католиков и приверженцев других конфессий.
Ночные массовые митинги и встречи по вечерам, а потом начался мор, голод.
Появлялись какие-то хулиганские выходки, единичные, потом групповые и наконец массовые митинги и беспорядки.
Под угрозой силы советские требования были приняты, сопротивления дополнительному вводу советских войск, проходившему 15–21 июня, оказано не было; по прибалтийским городам прокатились массовые митинги в поддержку смены режимов.
Достаточным основанием оказалось центральное положение площади, её размеры, наличие свободных подходов к месту, которое назначалось отныне для проведения массовых митингов и демонстраций.
Это ведь наши люди устраивали массовые митинги по поводу ареста очередной группировки «врагов народа» и призывали «размозжить им головы, как бешеным собакам».
На протяжении всего начала 20 века и особенно в 1905-1906 годах проходили массовые митинги, забастовки и стачки рабочих и крестьян, требовавшие перемены в обществе.
Страна оказалась охвачена волной массовых митингов и перекрытий дорог!
Возмущённые люди несколько раз устраивали массовые митинги протеста на площади перед зданием банка.
Простой обыватель от всей этой шумихи никаких особенных благ не поимел, кроме приятных воспоминаний о массовых митингах протеста и демонстрациях, окончившихся для многих визитами к магам-целителям.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массовые митинги»

  • Митинг ли в Гайд-Парке или на Трафальгар-Сквере, эпсомские ли скачки, массовые ли гулянья в"Кристал-Паласе", концерты ли, монстры, спектакли в опере или вечера в народных театрах с. драмами из мира лондонских вертепов, — все это давало чувство той громадной человеческой лаборатории, которая называется Лондоном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к словосочетанию «массовые митинги»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «митинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я