Предложения со словосочетанием «участники конфликта»

То есть он есть, но коты вполне могут и спать рядом, и есть из одной миски, и вполне мирно соседствовать, но если у обоих участников конфликта настроение плохое, всё!
Действия участников конфликта, по сути, являлись символическим продолжением кровной мести, ограниченной участием полноправных соплеменников.
Постепенно умирали прямые участники конфликта и очевидцы событий, которые, как было рассказано моими собеседниками, продолжали опасаться возмездия ещё долгие годы после окончания восстания.
Главными участниками конфликта являются противодействующие стороны или противники.
Поскольку каждое действие одного из участников конфликта вызывает соответствующее противодействие, они влияют друг на друга, взаимодействуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моховина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роли участников конфликта неодинаковы. Они различаются как с социологической, так и с психологической точек зрения.
Судебная технология,к которой автор относит государственное и третейское судопроизводство, основана на прояснении фактов прошлогои полномочии третьего лица принять решениев отношении участников конфликта, руководствуясь при этом правовыми нормами.
Социологическое описание позитивных функций конфликта в первую очередь ориентировано на их роль во взаимодействии социальных единиц, на их влияние на эти социальные единицы, а также на общество в целом, внутри которого взаимодействуют участники конфликта.
Целью моих исследований было описать, как устроено пространство между спорящими сторонами, и предложить технологию, которая поможет участникам конфликта находить дорогу к соглашению через глухие к компромиссу эмоции, усиливающие раскол противоречия и сталкивающие лбами убеждения.
Поэтому участнику конфликта следует иметь в виду, что применение научных методов разрешения конфликта может быть сопряжено с немалыми трудностями.
Даже если мы не являемся непосредственными участниками конфликта, то можем косвенно влиять на его ход и последствия.
Люди в это свято верили и старались прийти на приём как можно раньше – чтобы максимально опередить второго участника конфликта.
Дальше всё резко изменилось – появились новые участники конфликта.
При этом стиле поведения участники конфликта готовы урегулировать свои разногласия путём взаимных уступок, они ищут срединное решение, которое будет удовлетворять все стороны.
– Представьте, что вы следуете в пространстве, в расчёте в скором времени атаковать врага, и перед вашим носом возникает сборная эскадра сразу из трёх участников конфликта.
Под противоречиями в конфликтологии понимаются противоположности, различия интересов и позиций участников конфликта.
Приспособление может быть применено там, где участник конфликта считает возникшую проблему не очень важной, существенной для себя и поэтому готов принять во внимание интересы другой стороны, уступить ей.
Налицо неправильное понимание и ви́дение участниками конфликта ситуации в целом и позиции в частности.
Самостоятельно определите участников конфликта, объект, объективные условия развития и усугубляющие факторы.
Основные участники конфликта – главные мировые державы.
Даже если нарциссы не являются активными участниками конфликтов, они выступают в роли незаметных подстрекателей.
Конфликты такого рода нередко политизируются «группами поддержки» – политическими партиями, чьи интересы не совпадают с интересами участников конфликта.
A. Чем больше участников конфликта там, где он происходит, связывают первичные отношения, тем жёстче структура.
При этом играют роль такие факторы, как количество нападающих и физическая сила участников конфликта.
Победа и на войне, и судебном споре может быть рассмотрена как со стороны участника конфликта (субъективный взгляд), так и со стороны лиц, не участвующих в конфликте – сторонних наблюдателей, в частности, судьи (объективный взгляд).
Внешними участниками конфликта могут быть: родственники осуждённых, адвокаты, правозащитные и общественные организации (общественные наблюдательные комиссии), органы прокуратуры, судебные органы, международные организации (Европейский комитет по предупреждению пыток и т. д.).
Цели участников конфликта понятны: одни стремятся получить деньги, другим не хочется с ними расставаться.
Не все, но многие задачи могут решаться «по ролям» – если преподаватель предложит студентам подготовить правовое обоснование позиций различных участников конфликта.
Конъюнктурные изменения ориентации участников конфликтов с цивилизационной основы на факторы текущей политической ситуации в ходе развития конфликта.
Трое участников конфликта, на секунду замерли, переводя дух, не в силах продолжать противостояние.
Чем больше вторичных (основывающихся на функциональных взаимосвязях) отношений между участниками конфликта там, где он происходит, тем вероятнее наличие институциональных средств, необходимых для того, чтобы погасить конфликт и снять напряжённость, тем мягче конфликт.
Именно ей предложили участники конфликта стать третейским судьёй.
Как видно, количество участников конфликтов больше, чем количество контрсубъектов, что осложняет процесс их изучения.
Это позволяет нам идентифицировать наши собственные аналитические процессы с процессами гипотетических участников конфликта.
Все информационные обращения-предложения к участникам конфликта должны быть одновременны, идентичны и ограничены обсуждением только организационных вопросов.
Между тем, видя, что все участники конфликта успокоились, гости начали возвращаться на свои места. Ссоры ссорами, а за угощения всё-таки заплачено.
Сравниваемые категории осуждённых отличаются по уровню образования: например, участники конфликтов имеют более низкий его уровень.
– Всегда следует дать пройти какому-то времени, прежде чем главные участники конфликта встретятся – дать им поостыть, однако, на мой взгляд, встреча лицом к лицу теперь облегчит…
Они пояснили, что готовы дать объяснение по этой ситуации и указали, что иные участники конфликта находятся в соседнем дачном доме.
Для счастливого финала необходимо, чтобы благонамеренными было, как минимум, двое участников конфликта.
Этот тест выгодно отличается от других подобных тестов тем, что он построен на анализе предпочтений коммуникативных стратегий в ситуациях конфликта интересов и в нём в минимальной степени учитывается эмоциональное состояние участников конфликта.
И да, империя никогда не стеснялась брать деньги за свои услуги, кроме того все эти манипуляции, позволяли немного затянуть время и дать возможность участникам конфликта немного успокоиться и начать мыслить чуть более рационально.
Советская историография пытается представить это как борьбу франкистов и республиканцев, хотя на самом деле участников конфликта было гораздо больше.
Последний связан с личностными особенностями участников конфликта, их эмоциональными реакциями на причины конфликта и ход его развития.
Кроме того, обсуждение в суде того, кто прав, а кто виноват, автоматически выводит на первый план противоборство точек зрения, аргументов и позиций, что способствует ужесточению противостояния участников конфликта.
В этих сказках ярко выражена тенденция поддерживать более слабых участников конфликтов.
Каждый из участников конфликта стремится только к победе и ждёт, что его представитель сделает всё возможное для её достижения.
С вероятностью 100% случится авария, а всех глупых участников конфликта будет ждать смерть или серьёзные травмы.
Неодинакова роль отдельных участников конфликта и с психологической точки зрения; в этом отношении она может быть возвышенной, даже героической, а может быть и низменной, неприглядной.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «участники конфликта»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «конфликт»

Какими бывают «участники конфликта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я