Предложения со словосочетанием «участники клиринга»

Такое арбитражное соглашение является арбитражным соглашением участников организованных торгов, сторон договора, заключённого на организованных торгах в соответствии с правилами организованных торгов, или участников клиринга.
По дебету счёта проводятся суммы кредитовых позиций участников клиринга.
Наличие клиринговых брокеров, которые концентрируют активы участников рынка, снижает количество прямых участников клиринга и тем самым повышает эффективность управления рисками, в том числе путём переноса на них части рисков.
Когда сальдо отрицательное, т. е. участник клиринга должен больше, чем должны ему, говорят, что у участника «короткая позиция».
При использовании неттинга без участия центрального контрагента после вычисления позиций всех участников клиринга производится определение пар участников «кредитор – должник» таким образом, чтобы свести к минимуму число платежей (поставок актива) от должников к кредиторам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоховатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По кредиту счёта проводятся суммы дебетовых позиций участников клиринга.
В результате этого существенно повышались риски участников финансового и товарного рынков – участников клиринга.
При этом как задачу законопроекта они установили определение правовой природы клиринга, общих условий его осуществления, прав и обязанностей участников клиринга и организаций, осуществляющих клиринговую деятельность (клиринговых организаций).
При этом размер нетто-обязательства может определяться при прекращении всех обязательств участника клиринга или отдельно при прекращении обязательств из договоров, заключённых за счёт участника клиринга, обязательств из договоров, заключённых участником клиринга за счёт клиента (клиентов), и обязательств из договоров, заключённых участником клиринга в качестве доверительного управляющего, либо как сумма нетто-обязательств, определённых отдельно по указанным договорам.
В ходе неттинга вычисление (вторая процедура клиринга) начинается с того, что для каждого участника клиринга производится калькуляция его собственных чистых требований или чистых обязательств по всем включаемым в расчёт сделкам за установленный период.
Правила клиринга – документ (документы), утверждённый (утверждённые) клиринговой организацией и содержащий (содержащие) условия договора об оказании клиринговых услуг и требования к участникам клиринга.
При положительном сальдо, т. е. объём требований данного участника превышает его обязательства, говорят, что у участника клиринга открыта «длинная позиция».
При проведении взаимозачёта лицевые счета участников клиринга корреспондируют друг с другом.
Центральный контрагент гарантирует исполнение обязательств перед каждым добросовестным (т. е. исполнившим свои обязательства) участником клиринга по заключаемым с ним сделкам вне зависимости от исполнения своих обязательств другими участниками клиринга.
По итогам взаимозачёта среди участников клиринга отдельно по каждому виду актива и по денежным средствам выявляются те, кто имеет короткие позиции (нетто-должники) и имеющие длинные позиции (нетто-кредиторы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники клиринга»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «клиринг»

  • КЛИ́РИНГ, -а, м. Фин. Система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИРИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «клиринг»

КЛИ́РИНГ, -а, м. Фин. Система безналичных расчетов, основанная на зачете взаимных требований и обязательств.

Все значения слова «клиринг»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «клиринг»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я