Предложения со словосочетанием «участники битвы»

Поэтому русские участники битвы вряд ли знали, сколько было убитых среди ижоры.
После сигнала петарды на улицы города приезжают машины с сотнями тонн помидоров, которыми и кидаются друг в друга участники битвы.
Отдельные участники битвы по просьбе автора любезно предоставили в его распоряжение имевшиеся у них материалы.
Известие о победе или поражении должно было решить многое, и поэтому история с прибытием участника битвы стала легендарной.
Текст «Повести», написанный, по мнению специалистов, со слов участников битвы, также сохранился в нескольких редакциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней были представлены 38 живописных произведений пяти авторов, и хотя эти картины были выполнены в разных жанрах (пейзажи, панорамные зарисовки, портреты участников битвы), их объединяло одно – все они являлись отражением образа восстающего из руин города.
Активно использовались воспоминания участников битвы с обеих сторон, от генералов до рядовых, их дневники, в том числе на языке бывшего противника.
С той только разницей, что в данном случае участников битвы было всего двое, и один из них – без оружия.
Для участников битвы быстрое превращение прошло незамеченным. Волки продолжали рвать орков, точно те и были их врагом с самого начала.
Возможно, он, будучи непосредственным участником битвы, с фашизмом чувствовал собственную ответственность, не хотел перемен.
Снова появилась вспышка, после чего оба участника битвы исчезли из виду.
Очнулся от звона металла – клинки скрещивались с быстротой молний, высекая искры, а участники битвы носились по двору, норовя проткнуть оппонента насквозь.
И если уж совсем быть точным, то большинство участников битвы были воюющие на нашей стороне индийцы.
Около тысячи участников битвы: проломленные черепа, кремниевые наконечники стрел, застрявшие в костях.
Внизу место, где раньше была арена, а теперь её нет, и поэтому туристам открывается вид на подвалы, где держали будущих участников битв, то есть рабов по большей части.
Через некоторое время ликующие участники битвы собрались на вершине завала.
Также большое количество погибших среди них может свидетельствовать не только о многочисленности участников битвы, но скорее о том, что они в большинстве своём отличались храбростью, смелостью и отвагой, из-за чего они и в большей степени подвергались смертельным ударам.
Размалёванный обслуживающий персонал, утратив всё своё кокетство, раздавал пинки зазевавшимся участникам битвы.
Вышли мы тогда с мамой позаниматься спортивной ходьбой – а оказались участниками битвы с собаками.
Имея в руках жреческое (сакральное) оружие, считая себя живым воплощением божества на земле (его проводником, его орудием), жрецы считали себя ответственными за мировые потоки и были вечными участниками битв богов.
Стоило ему это сообщить участникам битвы, как он не медленно засобирался в дорогу, и уже через восемь минут готов был к вылету.
У каждого, из участников битв началась своя жизнь, более счастливая и не менее радостная.
Участники битвы держались из последних сил.
Владельцы участников битвы разместились в особых нишах внутри арены.
Участники битвы пристально всматривались в чёрную и зловонную пасть.
После войны и объединения враждующих сторон, бывшие участники битв стали искать себе новое применение.
Гаплогруппы участников битвы учёными пока не раскрыты.
Я же – лежал за центральной теплотрассой и методично отстреливал из мощного охотничьего арбалета самых активных участников битвы с «враждебной» стороны.
Призванная на бой сторона имела право решать, будет использовано летальное оружие или нет, и назвать число участников битвы.
Синие драконы, ничуть не испугавшись нового участника битвы, продолжали двигаться вперёд.
Со стороны участникам битвы уверенно представляется, что лохарг тем жестом призывает сплотить ряды.
До разоблачения шарлатана с ним на какой-то передачи работал участник битвы экстрасенсов .
Тем временем последний оставшийся на ногах участник битвы, обеспокоенный усиливающимся вниманием проходящих мимо зевак, решил благоразумно отложить разборки на другое время.
Вот под тяжестью метавшихся на причале стражников и их врагов не выдерживают опоры причала, и он рушится прямо на глазах, отчего все участники битвы горохом сыплются в кровавые воды, но не прекращают сражаться даже в набегающих на берег волнах.
Горожане поблизости, неожиданно для себя из зрителей оказавшиеся участниками битвы, с громкими криками шарахнулись в стороны.
Сознание участников битвы выхватывает лишь её отдельные аспекты, но сама она «парит» над индивидуальными сознаниями как некий трансцендентальный план смысла, план, испещрённый точками сингулярностей, в которых решается общая судьба битвы и её смысловая конфигурация.
Именно он, как руководитель этой операции, сейчас должен был прочитать все потери и убытки, а также подсчитать количество бонусных баллов за которые участникам битвы должны были быть начислены различные премии и награды.
Всех участников битвы внесли в списки для предоставления к правительственным наградам.
Ближе к кругу стояли участники битвы.
Однако к тому моменту, когда к вам придёт осознание подобных печальных фактов, ваше тело уже можно будет считать хотя и заслуженным, но, увы, многократно поверженным участником битв со старением.
Второй вариант, краб сразу ударит клешнёй, тогда всё нормально, остальные участники битвы сразу вернуться на свои места и продолжат обстрел.
Когда состав участников битвы за урожай сформировался окончательно и убыл в поля, оставшиеся в казарме вздохнули с облегчением, глядя на мерзкую погоду за окном.
На головы участников битвы было сброшено бомб, мин, снарядов и других боеприпасов столько, что можно было уничтожить каждого солдата по нескольку тысяч раз.
Некоторые участники битвы уже разогреваются на тренировочном мини-треке.
И в этом сражении не было победителей, погибали оба участника битвы.
Вот только появление новых участников битвы в лице божественных немного спутало мне все планы.
Как бы это цинично ни звучало, но немного спасало положение то, что большинство участников битвы с архами набрали силу.
Сражение было зрелищным, лес уже стал покрываться дымом, видимость ухудшалась, но гнев и сила обоих участников битвы не иссекалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники битвы»

  • Я вел войну, и читатель вправе ожидать от меня описания средств, которые дали мне победу, и он, наверное, ждет следовательских тонкостей, которыми так блещут романы Габорио и нашего Шкляревского; и я готов оправдать ожидания читателя, но… одно из главных действующих лиц оставляет поле битвы, не дождавшись конца сражения, — его не делают участником победы; всё, что было им сделано ранее, пропадает даром, — и оно идет в толпу зрителей.
  • Он, с его славным, добродушным лицом, — он был участником этой чудовищной битвы кентавров!.. Я спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «битва»

  • БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИТВА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «битва»

БИ́ТВА, -ы, ж. Решительное, генеральное сражение; сражение, бой. Куликовская битва. Битва на Калке. Битва за Москву.

Все значения слова «битва»

Синонимы к словосочетанию «участники битвы»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «битва»

Какими бывают «участники битвы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я