Предложения со словосочетанием «участки соседей»

Ситуация №05: вы ставите забор, чтобы отгородиться от надоедливого соседа, но он вам сообщает, что на вашем участке сервитут и доступ к участку соседа организован через ваш участок.
Изгородь из него обезопасит участок от кур, избавит от вида неухоженного участка соседей.
Она смотрела за забор, видела участки соседей и поражалась им так, как будто видела лунный ландшафт.
Вдоль северной, северо-восточной и северо-западной сторон участка следует разместить высокорослые деревья, такие, как яблони и груши, с учётом того, что они не должны сильно затенять участок соседа (рис. 1).
Длительное отсутствие адекватной реакции владельца на факт нарушения или лишения его фактического владения (зная о завладении загородным земельным участком соседями, владелец не принимает мер к устранению нарушений) свидетельствует о дефекте или полном отсутствии намерения владеть вещью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хипповать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За сеткой виднелся участок соседей.
Между нашим участком и участком соседа тогда ещё не было забора.
Порубила плети, смотрит – а корни-то все на участке соседа остались.
Но человек ещё на земле убедился, что за забором вокруг твоего дачного участка начинается участок соседа, а там дальше опять забор, а за ним опять забор и далее то же самое.
Был, помню, случай: пытались мы через участок соседа слева – в смысле, соседней дивизии – пройти, больно уж наши собственные фрицы пуганые стали.
Я снова завожу газонокосилку, поглядывая в сторону участка соседей.
Теперь дачные участки соседей просматривались насквозь.
Вскоре с участка соседей послышалось старческое ворчание, мужчина напрягся было, что дед обнаружил пропажу и бабку ругает, но вскоре по интонации различил: не злобный это бубнёж, а так, житейский.
Там откроешь окно – и рядом участок соседей.
Я неторопливо ехала по посёлку, минуя участки соседей, где в субботний день за невысокими заборами уютно светились веранды.
Но ему мешал назойливый следователь, который почему-то заподозрил его в присвоении свободного участка соседа по даче, выданного ему для обработки.
Если вы залезете хоть на 10 см на территорию участка соседа, то крупных разборок с судами и ещё чего-нибудь похлеще вам не миновать.
Участок с трёх сторон окружают участки соседей, вдоль заборов густые посадки либо клумбы.
В том же темпе они пересекли участок соседей и оказались на другой улице.
На участках соседей красовались размашистые сосны, берёзы и клёны, в ветвях которых всегда гудел ветер и путалось солнце, не доходя до земли.
Она заскочила в дом, а я направился к площади, попутно разглядывая участки соседей.
Как только я оказался у себя на участке и занёс в гараж лестницу, то поднялся на второй этаж, где из окна своего кабинета увидел на участке соседа трёх молодых людей.
Там, на участке соседей светило солнце, а здесь, у бабки, расстилалась какая-то тёмно-серая мгла.
Из участка сосед вернулся в таком подавленном состоянии, что я не решился отказать ему в маленьком займе на помин божьих одуванчиков – бывших старых хрычей.
Сквозь дыру хорошо просматривался участок соседей.
Пару пустых участков соседи распахали под картофель.
Вместо него стояли железобетонные блоки высотой в два человеческих роста, а на участке соседей прикинулись ветошью две арматы.
Маленькая фигурка в дутом полупальто песочного цвета и в чёрной шапке шустро, перебираясь через смежные участки соседей, была уже далеко..
Причина была весомая: забор на участке соседей должен был находиться на расстоянии не менее метра от их основного здания.
Они присоединили пустующий участок соседа, гектар не то леса, не то заросшего парка.
Посмотрев по сторонам, убедилась, что участки соседей отделяет высокий забор и какой-то полупрозрачный щит, пропускающий воздух, но не позволяющий увидеть ничего личного.
Вдоль северной, северо-восточной и северо-западной сторон участка следует разместить высокорослые деревья, такие, как яблони и груши, с учётом того, что они не должны сильно затенять участок соседа.
Продал большую часть дачного участка соседям, и на эти деньги кутил с друзьями в дачном домике – музыка, девчонки и всё такое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участки соседей»

  • Хотя этот участок в 1819 году был уступлен при Гаике колонии, но Макомо жил там беспрепятственно до 1829 года, а в этом году положено было его вытеснить, частью по причине грабежей, производимых его племенем, частью за то, что он, воюя с своими дикими соседями, переступал границы колонии.
  • — Да-с; я очень просто это делал: жалуется общество на помещика или соседей. «Хорошо, говорю, прежде школу постройте!» В ногах валяются, плачут… Ничего: сказал: «школу постройте и тогда приходите!» Так на своем стою. Повертятся, повертятся мужичонки и выстроят, и вот вам лучшее доказательство: у меня уже весь, буквально весь участок обстроен школами. Конечно, в этих школах нет почти еще книг и учителей, но я уж начинаю второй круг, и уж дело пошло и на учителей. Это, спросите, как?
  • Сосновское общество отрезало бессрочному узаконенный участок земли. Но Ваня не захотел оставаться в Сосновке. Вид Оки пробудил в нем желание возвратиться к прежнему, отцовскому промыслу. Землю свою отдал он под пашню соседу, а сам снял внаймы маленькое озеро, на гладкой поверхности которого с последним половодьем не переставала играть рыба. Он обстроился и тотчас же перевел к себе в дом дедушку Кондратия, его дочь и внучка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «сосед»

  • СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕД

Афоризмы русских писателей со словом «сосед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «сосед»

СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире.

Все значения слова «сосед»

Синонимы к слову «участок»

Синонимы к слову «сосед»

Ассоциации к слову «участок»

Ассоциации к слову «сосед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я