Карта словосочетания «участки недр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участки недр»

Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, являются кадастровый план земельного участка, план участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера.
В части 2 комментируемой статьи установлена обязательность официального опубликования перечня участков недр федерального значения.
В части 2 комментируемой статьи регламентированы подготовка и утверждение перечней участков недр местного значения в отношении указанных в п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание границ участка недр включается в лицензию на пользование недрами в качестве её неотъемлемой составной части.
Организация и осуществление регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения (п. 14).
При предоставлении участка недр в пользование в соответствии с соглашением о разделе продукции при поисках, разведке и добыче минерального сырья горный или геологический отвод оформляется в границах, определённых указанным соглашением.
Однако, следует иметь в виду, что реализация данных правомочий в отношении участков недр осуществляется с учётом положений ч.
Составление и ведение государственного баланса запасов полезных ископаемых; государственный учёт участков недр, используемых для добычи полезных ископаемых и строительства подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых; составление и ведение государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых; государственная регистрация работ по геологическому изучению недр; установление порядка составления и ведения государственного баланса запасов полезных ископаемых, порядка составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых, порядка составления и ведения территориальных балансов запасов и кадастров месторождений и проявлений общераспространённых полезных ископаемых (п. 7).
В части 1 комментируемой статьи установлено, что в виде горного отвода участок недр предоставляется пользователю в соответствии с лицензией на пользование недрами для добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, образования особо охраняемых геологических объектов, а также в соответствии с соглашением о разделе продукции при разведке и добыче минерального сырья.
Согласно части 5 данной статьи в виде геологического отвода участок недр предоставляется в соответствии с лицензией для геологического изучения без существенного нарушения целостности недр (см. ниже).
Пользование отдельными участками недр может быть ограничено или запрещено в целях обеспечения национальной безопасности и охраны окружающей среды.
Согласно данной норме статус геологического отвода придаётся по решению федерального органа управления государственным фондом недр или его территориального органа участку недр, предоставляемому в соответствии с лицензией для геологического изучения без существенного нарушения целостности недр.
Во-первых, это договор о разделе продукции, в соответствии с которым государство на возмездной и срочной основах предоставляет инвестору исключительное право на поиск, разработку, добычу полезных ископаемых на определённом участке недр за свой счёт и на свой страх и риск.
При этом формациологи полагают, во-первых, что выделяемые объекты являются не случайными, недостоверными сообществами, а реально существующими в эталонных местонахождениях и в других участках недр крупными телами с определённым внутренним строением и, во-вторых, что они порождены реконструируемыми геологическими процессами внутренней или внешней групп.
Гуев называет изыскания для добычи ископаемых, разработке их месторождений, эксплуатации участков недр и т. д.
Каждый вид минеральных ресурсов представляет собой конкретные участки недр, представляющие собой объёмную геометрическую фигуру в земной коре ниже почвенного слоя.
Часть 2 комментируемой статьи содержит положения, определяющие оборотоспособность участков недр (геометризованных блоков недр) как объектов гражданских прав.
В соответствии с лицензией на пользование недрами для добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, образования особо охраняемых геологических объектов, а также в соответствии с соглашением о разделе продукции при разведке и добыче минерального сырья участок недр предоставляется пользователю в виде горного отвода – геометризованного блока недр.
Как следует из норм комментируемой статьи, в соответствии с лицензией недра передаются в пользование в виде участков, представляющих собой геометризированные блоки недр; участки недр предоставляются в пользование в виде горного или геологического отвода.
Верхняя и нижняя границы участка недр устанавливаются в метрах, исчисляемых от земной поверхности, абсолютными отметками или привязываются к определённому геологическому объекту.
Следует отметить, что на сегодняшний день практически исчерпаны возможности по предложению в достаточной степени подготовленных проведёнными геологоразведочными работами участков недр для лицензирования.
В части 4 комментируемой статьи установлено, что участки недр федерального значения, перечень которых официально опубликован в соответствии с ч.
Подготовка и утверждение перечней участков недр местного значения по согласованию с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальными органами (п. 71).
Случаи перехода права пользования участками недр от одного субъекта предпринимательской деятельности – пользователя недр к другому предусмотрены в ч.
Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения согласно п. 141 ст.
Часть 7 комментируемой статьи предусматривает возможность изменения границ участка недр, предоставленного в пользование, в целях обеспечения полноты геологического изучения, рационального использования и охраны недр.
В части 6 комментируемой статьи предусмотрено, что при предоставлении участка недр в пользование в соответствии с соглашением о разделе продукции при поисках, разведке и добыче минерального сырья горный или геологический отвод оформляется в границах, определённых указанным соглашением.

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «недра»

  • НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДРА

Афоризмы русских писателей со словом «недра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «недра»

НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра.

Все значения слова «недра»

Синонимы к словосочетанию «участки недр»

Ассоциации к слову «участок»

Ассоциации к слову «недра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я