Карта словосочетания «участки кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участки кожи»

Перед тем, как въехать в гущу деревьев, я надёргал пихтовинки, протёр открытые участки кожи её соком, и подлетающие кровавые бабочки отшатнулись от её резкого запаха.
Полученной тёмно-коричневой смолообразной жидкостью смазывают поражённые участки кожи при экземе и сыпи.
Прежде чем попробовать новый крем или молочко, нанеси капельку на небольшой участок кожи возле локтя, проверь через некоторое время, не проступили ли красные пятна и не появилось ли шелушение.
Однако, если вас укусит комар или на обнажённый участок кожи будет светить слишком жаркое солнце, вы сразу обратите на это внимание, и игнорировать эти ощущения будет сложно.
В некоторых местах пряди торчащих волос изменяют направление воды, защищая голые участки кожи от промокания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атласский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иррадиирующие боли из внутренних органов часто сопровождаются расстройствами в виде потливости, локального покраснения и синюшности определённых участков кожи.
Лютый холод тысячей ледяных когтей впился в незащищённые участки кожи, вползал под тонкую ткань комбинезона, но всё это было не важно.
На кухне разжилась мукой и смешала её с кремом для лица, после нанесла толстый слой на видимые участки кожи.
Его лицо было выбрито, но настолько небрежно, что отдельные участки кожи остались покрыты островками едва ли не недельной щетины.
Пижамные штаны прогорели до дыр, – сквозь них были видны обожжённые участки кожи на ногах.
Для проверки чувствительности к маслу можно сделать тест на маленьком участке кожи или волос.
Клетки в этих местах несут генетическую мутацию, однако клетки окружающих, здоровых участков кожи смогли её исправить.
Иногда бородавки исчезают сами по себе, без видимых причин, однако заболевание не стоит пускать на самотёк, так как инфекция может распространиться на новые участки кожи.
Хозяйка поначалу игнорировала странное поведение животного, но в один прекрасный день питомица попыталась выгрызть проблемный участок кожи, после чего визит к врачу стал делом решённым.
Нервные окончания каждого тактильного нейрона охватывают конкретный ограниченный участок кожи, который может быть совсем крошечным, например, на руке или губе, или довольно большим, скажем, на спине.
Хорошо, если они располагаются на спине, животе, то есть на закрытых участках кожи.
Указательный палец кольнуло, я зашипела от неожиданности, а вероломный предатель уже прижал пострадавший участок кожи к простыне, марая ту кровью.
При нанесении перекиси водорода на повреждённый участок кожи (рану, порез, ссадину) окисляются находящиеся там бактерии.
Лучше выбрать более безопасное средство, которое допускается наносить на большие участки кожи.
При этом обратите особое внимание на сухие и чувствительные участки кожи.
Даже поведение эмра приобрело очень тонкую эмоциональную окраску, словно простые, понятные с раннего детства покалывания разных участков кожи вдруг приобрели широкую гамму оттенков нетерпения, будто эмр всё понимал, и ему тоже хотелось испытать на прочность древние легенды.
Существует также комбинированный,или смешанный,тип кожи, когда на одних участках кожа лица жирная (чаще всего у носа), а на других – достаточно сухая.
Чтобы улучшить состояние комбинированной кожи, необходимо использовать дифференцированные приёмы ухода: для жирных участков кожи – одни, для более сухих – другие.
В этой же технике выполняетсяокраска с использованием воска: заранее намеченные участки кожи покрываются разогретым воском, который наносится кистью.
Ороговевшие участки кожи обработайте дополнительно.
Там, где раньше было изображение «Рабской печати», сейчас был светлый участок кожи.
Эти псевдоживые конструкции, а скорее даже создания-эмпаты, способны были не только поддерживать мозаичную температуру своей поверхности, подогревая или, наоборот, охлаждая разные её фрагменты, соприкасающиеся с разными частями тела, но и с помощью ворса осуществлять вентиляцию нужных участков кожи и лёгкий массаж.
Почему каждый посетитель, которого беспокоит хворь, считает своим долгом демонстрировать, что же именно на их теле (и хорошо, если это «что-то» возникает лишь на руках!) вскочило/проявилось/образовалось, оголяя участки кожи прямо перед её взором?
Вспомнились орды мурашек, пробегавшие по всему телу каждый раз, когда его холодные руки касались оголённых участков кожи.
Потирая покрасневший участок кожи, за который только что ущипнула себя для надёжности, я ошалело озиралась по сторонам.
Им обрабатываются раны и воспалённые участки кожи или слизистых оболочек.
Кожа данного типа наблюдается до 35 – 40 лет иногда и дольше, но с возрастом все участки кожи становятся суше.
Ему требуется пара мгновений, чтобы найти чистый участок кожи.
Отмахнувшись от лекаря, я сам снял бинт, обнажив участок кожи, который требовал его пристального внимания.
Тёмный участок кожи здесь может указывать на обострение хронических заболеваний.
И, наоборот, при заболеваниях внутренних органов может происходить поражение соответствующего участка кожи, мышц или сухожилий.
Генерал носил потрёпанные доспехи из кожи и стали, на щеке у него был шрам, а с левой стороны – там, где когда-то меч колосса чуть не проломил ему голову, – виднелся участок кожи, на котором не росли волосы.
Обычно густые ярко-алые волосы женщины скрывали это место, сейчас же прядь отошла в сторону, обнажив небольшой наголо выбритый участок кожи головы.
Новая перчатка тоже имела сенсоры на внешней стороне и посылала сигналы на здоровый участок кожи, где нервы не были затронуты болезнью.
Многочисленными клинико-физиологическими исследованиями, проведёнными в нашей стране, было установлено, что описанные точки обладают специфическими особенностями, отличающими их от окружающих участков кожи.
Сухопутные пиявки норовили отыскать малейший незащищенный участок кожи, чтобы вонзиться в тело.
Его кожа была жёлтого оттенка, лицо более заострённое, глаза значительно меньше моих, а все видимые участки кожи покрывали какие-то странные символы.
Наверняка я сжёг больше, чем несколько участков кожи, – мой мозг, например.
Но, так и не определившись с ответом, подошла чуть ближе к сейчас уже спокойно стоящему грифону и потрогала участок кожи рядом хоть и с небольшой, но открытой раной.
Я позволила ему приблизиться и, напряжённо следя за каждым движением, предоставила возможность помазать обгоревшие участки кожи.
В очередной мёртвой петле когти врага добрались до нежного участка кожи, не защищённого чешуёй.
А когда на спине не осталось ни единого целого участка кожи, сбросили в змеиную яму.
Но всё-таки вспышка задела её, так как на щеке совсем небольшой участок кожи покраснел и стал отдавать болью, как от ожога.
Микроскопические грибки способны поражать различные участки кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек, костей, внутренних органов, кровеносных сосудов, центральной нервной системы.

Ассоциации к словосочетанию «участок кожи»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТОК КОЖИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участки кожи»

  • Воздух этих комнат, пропитанный запахом канцелярской пыли, сургуча и сапожной кожи, хватал его за горло. Он много видал видов, но редко попадал в такие места, как полицейские участки, съезжие дома, «кутузки». В настоящей тюрьме или остроге и совсем не бывал, даже в качестве посетителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «участки кожи»

Ассоциации к словосочетанию «участок кожи»

Какими бывают «участки кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я