Предложения со словосочетанием «участие в конкурсе»

При этом для участия в конкурсе и начала выполнения заказа, фирмы должны внести солидный обеспечительный платёж.
Но как бы ни было велико число добровольцев, с удовольствием принимающих участие в конкурсах, главное здесь не деньги.
Анкеты для участия в конкурсе пассажиры винтовых самолётов TWA находили в карманах кресел перед собой.
Для участия в конкурсе приглашаются двое мужчин, желающих показать свою молодецкую удаль.
До этого он не очень внимательно прислушивался к словам учителя, думая о предстоящем участии в конкурсе талантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда мы всё сделаем, мы пойдём на обрыв и будем испытывать мои крылья, чтобы я смог сегодня принять участие в конкурсе изобретателей.
Мы бы и раньше пригласили вас принять участие в конкурсе, если бы знали, где вас искать.
Кроме того, положительный опыт, приобретённый во время участия в конкурсах, может впоследствии найти отражение в активном образе жизни на протяжении многих лет.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, ему пришлось уйти в самоволку.
Нельзя же ни с того ни с сего что-то выиграть, даже не принимая участия в конкурсе.
После объявления конкурса территориальный орган организует приём заявлений и необходимых для участия в конкурсе документов у лиц, желающих принять участие в конкурсе.
– И именно тогда мы и сможем записаться на участие в конкурсе!
– Итак, у нас есть шесть участников, пожелавших принять участие в конкурсе
Участие в конкурсах является возможностью для обучающихся раскрыть своей потенциал, проявить свои способности и таланты.
Будучи HR-директором с четырьмя татуировками, могу рассказать, как проходил процесс моего участия в конкурсе на позицию директора по персоналу в одной из компаний, в которых я работала.
Сотрудникам для подачи заявки на участие в конкурсе на замещение вакантной должности внутри компании с целью карьерного продвижения.
– Парикмахер, – протянула киса, – ясненько. А где ваши награды? Ордена, медали за участие в конкурсах?
Тогда при минимуме затрат вы смогли бы принять участие в конкурсе.
Кошки немного дешевле, так как уже после первых родов, согласно существующим правилам, они не могут принимать участие в конкурсах и побеждать на выставках.
Аудиторские организации должны представить заявку на участие в конкурсе, предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки.
– Для участия в конкурсе приглашаются три девушки и три юноши.
–Михаил, я предлагаю увеличить инвестиции в этом квартале и завершить проект досрочно, что позволит нам принять участие в конкурсе инновационных технологий.
Они приняли участие в конкурсе спонсируемом NIH, и выиграли венчурный приз в размере 15 000 долларов.
При этом лицо, желающее принять участие в конкурсе, вправе обратиться за получением рекомендации до объявления конкурса.
И мне тоже потребуется принять участие в конкурсе, где можно выиграть оздоровительный отдых.
Во время праздника эти игрушки пригодятся как сувениры для гостей или призы, вручаемые за участие в конкурсе.
Результаты голосования и решение конкурсной комиссии оглашаются лицам, принимавшим участие в конкурсе, на следующий день после окончания конкурса.
Она предупредила меня, чтобы я особо ни на что не рассчитывала, но, ручаюсь, была рада узнать о моём решении принять участие в конкурсе.
К тому же следует учитывать то обстоятельство, что участие в конкурсе мотивирует принимать на себя дополнительные риски, чтобы показать более высокую доходность, что ещё и ухудшает реальную статистику.
И теперь каждый год я приглашаю одного талантливого юного разработчика к участию в конкурсе.
Когда я принимал участие в конкурсах и дискуссионных чемпионатах, то получал высокие оценки не только благодаря своему красноречию.
Решение конкурсной комиссии о недопущении кандидата к участию в конкурсе и решение конкурсной комиссии по результатам конкурса могут быть обжалованы в суд в установленном порядке.
Вполне логично, что ограничивается участие в конкурсах на высокотехнологичные заказы – работы, требующие определённой квалификации.
Сегодня практически повсеместно при появлении вакансий в аппарате управления принято вначале объявлять внутренний конкурс на замещение должности из своих сотрудников и только в случае отрицательных результатов приглашать к участию в конкурсе специалистов со стороны.
При этом факт участия в конкурсе означает конкретное, информированное и сознательное согласие участника на обработку организатором конкурса предоставленных участником персональных данных, в том числе фамилии, имени, отчества, номера телефона, а также почтового адреса.
Нотариальная палата на основании представленных лицом, желающим принять участие в конкурсе, заявления и документов, подтверждающих наличие юридических фактов, указываемых впоследствии в рекомендации, и имеющихся в нотариальной палате сведений в течение одного месяца выдаёт такому лицу рекомендацию, в которой характеризует указанное лицо.
Я решил попробовать свои силы и принял участие в конкурсе.
Они сидели в песке и азартно размахивали лопатками, стараясь поразить соперника в наиболее уязвимое место и тем самым исключить его из дальнейшего участия в конкурсе, что, конечно, увеличивало бы шанс в победе у оставшегося.
Например, я при участии в конкурсе переводов узнала о следующих новых понятиях: дигитализация – перевод информации в цифровую форуму, четвёртая промышленная революция – массовое внедрение киберфизических систем в производство (индустрия 4.0), internet of things – концепция вычислительной сети физических сетей.
При разработке конкретных задач – идей, содержательной идентичности территории, элементов её визуальной айдентики и т. д., – задействуются не только профессионалы, но и простые жители, зачастую в формате участия в конкурсах народных проектов, что позволяет популяризировать и обеспечивать их большую поддержку у населения.
Ниже были указаны условия участия в конкурсе: чтобы выиграть приз, нужно нарисовать свою плюшевую игрушку на пляже и отправить рисунок по почте.
Команды молодых студентов-юристов принимают участие в конкурсе имитации судебного заседания.
И тогда на будущий год мы примем участие в конкурсе.
На основании представленных документов в течение пяти рабочих дней после истечения срока приёма документов территориальный орган принимает решение о допуске лиц, желающих участвовать в конкурсе, к участию в конкурсе, которое оформляется распоряжением территориального органа.
И конечно, я хочу сказать огромное спасибо всем детям (и взрослым тоже!), кто принял участие в конкурсе иллюстраций и прислал работы.
Пиар-активность означает паблисити – формы и методы работы с прессой и интернет-изданиями, событийный пиар, работу с информационными спонсорами и партнёрами, участие в конкурсах и фестивалях.
Регулярное участие в конкурсах бальных танцев вырабатывает у детей здоровый дух соперничества.
Я постоянно принимаю участие в конкурсах, грантах с 2009 года по настоящее время.
Партнёры образовательных учреждений могут принимать участие в конкурсах, смотрах, фестивалях (педагогического творчества учителей, творческих, в том числе образовательных, достижений учащихся и др.) в качестве гостей, а также в качестве экспертов.

Ассоциации к словосочетанию «участие в конкурсе»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участие в конкурсе»

  • Когда в Гель-Гью был поднят вопрос о памятнике основанию города, Герд принял участие в конкурсе, и его модель, которую он прислал, необыкновенно понравилась.
  • Но от участия в конкурсах, которые могли бы ему создать положение звезды в шахматном мире, он постоянно отказывался: «У меня нет в натуре ни любви к этой ерунде, ни уважения, — говорил он, — просто я обладаю какой-то механической способностью ума, каким-то психическим уродством.
  • Устроив на скорую руку свои дела в Узле, Привалов уехал с Веревкиным в Мохов и прямо обратился к губернатору, который принял в этом вопиющем деле самое деятельное участие. Веревкин составил докладную записку для губернатора и не пожалел красок для описания подвигов Половодова. Губернатор, старый николаевский служака, круто повернул все дело, и благодаря его усилиям журнальным постановлением дворянской опеки Половодов устранялся от своего звания поверенного от конкурса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Синонимы к словосочетанию «участие в конкурсе»

Ассоциации к словосочетанию «участие в конкурсе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я