Карта словосочетания «уходить из рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уходить из рук»

Это был единственный момент за всё состязание, когда я несколько обеспокоился тем, что победа ушла из рук, – позже бросил победитель.
Он попытался вцепиться в убийцу, но сила окончательно ушла из рук.
Но вдруг он понял, что уже не может проделать того, что легко проделывал в молодости: сила ушла из рук, и ему не одолеть дюжих немецких охранников, которые быстро скрутят его, сомнут, а потом прикуют цепью к тюремной стене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раным-рано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мечта о большом и лёгком «конверте», о таком, который при самом слабом ветре уходит из рук в небо, как на крыльях, и не падает никогда…
– Знаете, какая история: у одного человека сердце ушло из рук, и он сказал уму: прощай!
Теперь, надеюсь, он уже не уйдёт из рук правительства.
Так что магия, которая так и не ушла из руки, хлынула потоком в мои пальцы, успевшие в последний миг схватить оборотницу за шкирку.
На вдохе энергия идёт по ногам вверх, по спине вверх, по передней поверхности вниз, на выдохе – уходит из рук.
Один кон заканчивается, как только все карты уходят из рук игроков. Потом я опять перемешиваю карты, и вновь их раздаю, и так, пока не закончатся все конфеты.
В результате бездетная вдова снова вышла замуж, и поместье, таким образом, ушло из рук исконных владельцев.
При занятии внутренней торговлей его капитал никогда не уходит из рук на столь продолжительное время, как это часто бывает во внешней торговле для нужд потребления.
Дрожь не хотела уходить из рук, поэтому я сбавила скорость до минимума, а потом и вовсе остановилась на обочине.
– Да, это правда, – сказали другие, – мы поклялись, и убийца должен уйти из рук своих врагов.
После того как мы все приняли это положение – она принялась объяснять, что если так стоять долго, то кровь уйдёт из рук, и руки отсохнут.
Последнее необходимо хорошенько усвоить: символы, вернее, их рабочие функции уходят из рук незрелого или нерадивого ученика.
– Погрязший в вековую рутину земледелец рабски подчиняется условиям окружающей обстановки и равнодушно смотрит, как из года в год ухудшается жатва на его земле, уходят из рук привычные заработки, понижаются цены производимых им изделий.
А кроме того – ушёл из рук.
– Это ясно из самой природы документа, – отвечал префект, – и потому, что до сих пор не обнаружились последствия, которые должны обнаружиться, когда документ уйдёт из рук вора, – то есть когда вор употребит его для той цели, ради которой похитил.
Никогда ещё трон не уходил из рук вашего рода, мой король.
Котёнок сначала не хотел уходить из рук девушки, но уже через секунду свернулся в клубочек на руках у парня и мирно замурчал.
Купец, как считает экономист, при условии одинаковой или почти одинаковой прибыли естественно, предпочитает торговлю внутри страны внешней торговле, так как при занятии внутренней торговлей его капитал никогда не уходит из рук на столь продолжительное время, как во внешней.
Их настоятелями, как правило, бывали отпрыски местных княжеских семей, а поэтому руководство монастырями редко уходило из рук одного рода, становясь как бы наследственным.
Марину бесило, что ушли из рук те два ляма, от которых, как от антихристовых, открестились родители.
Жар-птица репортёрской удачи манила и уходила из рук, шепча, что такой шанс не упускают.
Понимая, что монополия на определение религиозной политики уходит из рук правых в сторону сложившегося октябристско-кадетского центра, Святейший синод, непосредственно руководивший значительной частью депутатов от духовенства, попытался перейти в контрнаступление.
Во многом подобной свободой скандинавская женщина была обязана упомянутому одалю – ведь твёрдое владение земельными наделами подразумевало, что землёй кто-то должен управлять, чтобы она не ушла из рук рода, даже если почему-либо в нём вдруг не окажется наследника мужского пола.
Когда часть токенов уйдёт из рук других крипто трейдеров (обычных частных лиц), останется мало и совсем немного токенов, которые могут начать продавать при движении вверх.
Душа шамана тут же отказалась в содействии уйдя из рук.
А золото и серебро подобны песку, быстро уходят из рук.
Жизнь ушла из рук, глаз и ног.
Честолюбие охватило меня, когда я увидела, что власть уходит из рук моего супруга и возвращается к его дядям, и это честолюбие послужит только в пользу тебе, если ты захочешь, или же ты будешь только орудием его.
Тогда вся неприятельская конница, видя, что добыча уходит из рук её, понеслась в обход и успела преградить отряду путь в тесном каменистом ущелье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уходить из рук»

  • Однако ж черт, сидевший в мешке и заранее уже радовавшийся, не мог вытерпеть, чтобы ушла из рук его такая славная добыча. Как только кузнец опустил мешок, он выскочил из него и сел верхом ему на шею.
  • Прежде все, не исключая преосвященного Леонида, боялись, что Кирилл уйдет из рук, и томили его под караулом; теперь, когда он в самом деле начал уходить, его прямо с монастырской телеги отдают «на расписку» в том только, чтобы ему «с Москвы не съехать», пока он подпишется к выпискам, какие будут сделаны на поданной им его императорскому величеству челобитной.
  • — Приходи же скорее, — сказала она ему, уходя из кабинета, — а то без тебя прочту письма. И давай в четыре руки играть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с пустыми руками (прийти, явиться, уйти и т. п.)»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с пустыми руками (прийти, явиться, уйти и т. п.)»

С пустыми руками ( прийти, явиться, уйти и т. п.) — ничего не имея, ничего не получив. См. также пустой.

Все значения словосочетания «с пустыми руками (прийти, явиться, уйти и т. п.)»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «уйти»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я