Предложения со словосочетанием «уходить в будущее»

Верхний конец уходит в будущее, которое представляется нам как полное торжество человека над природой, но описывать его я не берусь, предоставляя это занятие авторам научно-фантастических романов.
Если вы ощущаете беспокойство, значит, ваши мысли ушли в будущее.
Каждое настоящее может достойно уйти в будущее, лишь оплодотворённое живым прошлым.
Время, конечно, не входит в состав трёх измерений – длины, ширины и высоты, – но мы уверены, что оно идёт из прошлого и уходит в будущее.
Она исчезнет, уйдёт в будущее и скроется из наших глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праксиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта часть его жизни простирается до наших дней и уходит в будущее.
Для этого нам надо выйти из своего прошлого и не уходить в будущее.
Только мыслями вы, находясь в прошлом или уходя в будущее, боритесь и не принимаете настоящий момент, который полностью отражает вас и является абсолютной и единственной реальностью, которая у вас есть.
– Вы, конечно, знаете, что начальник сыскной полиции после двенадцати лет службы уходит в будущем месяце в отставку.
Так же надо знать, что грехи прошлого не остаются в прошлом, а вместе с человеком приходят в настоящее и здесь проявляются, уходя в будущее и, снова возвращаются в прошлое.
Она решила не смущать его сообщением, что «уходит в будущее», а написала, что собирается в длительное путешествие с надёжными людьми очень далеко в тайгу.
Каждый раз, получая какую-то сумму, необходимо тщательно продумывать, куда она уйдёт в будущем.
Если уйти в будущее на 100 лет, то тоже можно увидеть проявление очередной пандемии.
Как-то так они пришли в наше время и также уйдут в будущее, увеличившись лишь числом, но уже о нашей с вами жизни, как сейчас, легенда нашла новых слушателей и заставила впитывать каждое слово, а мальчишку рассказывать.
Вот и стараюсь искоренить прошлое и уйти в будущее, стать творцом своего дела.
Дорог разглаженных шелков шуршанье на плечах не вынесу одна всё расстоянья губят по километрам дней пугаюсь когда уходишь в будущее ты возьми меня с собой не разорвёшь по именам стоим по росту боли движенья по разным сторонам себя теряем.
– Я ухожу в будущее и по своему желанию посещаю лекции в различных институтах, знакомлюсь со знаменитыми специалистами из разных стран, посещаю закрытые конференции и так далее.
Я пошёл отвлекать полицейских, а ребята ушли в будущее, пообещав мне ничего там не менять.
Когда никто не останется, все уйдут в будущее, ты один станешь сторожить город.
Прощайте, господа, ухожу в будущее.
На этот раз я ухожу в будущее навсегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уходить в будущее»

  • То было прошедшее, а она всеми помыслами своими, всем существом ушла в будущее.
  • Русская женщина все разом отдает, коль полюбит, — и мгновенье, и судьбу, и настоящее, и будущее: экономничать не умеют, про запас не прячут, и красота их быстро уходит в того, кого любят.
  • Когда этот пустынножитель уходит в мир запахов или цветов, Гюисманс дает настоящее исследование по мистике запахов и цветов. Des Esseintes доходит до отчаяния, он замечает, что «рассуждения пессимизма бессильны помочь ему, что лишь невозможная вера в будущую жизнь одна только могла бы успокоить его».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «уходить в будущее»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я