Предложения со словосочетанием «утонувший человек»

Но как же ещё по-другому можно описать внешность утонувшего человека?
Об утонувших людях говорили, что их уволок каппа.
Местные учёные смогли найти способ восстановления повреждённого мозга и лёгких утонувших людей, но не насовсем.
Здесь были сотни утонувших людей, находившихся в ожидании последнего прощания со своими любимыми.
Он живёт в тёмных глубоких водах реки и имеет способность превращаться в людей и животных (в частности в рыбу), он хранит души утонувших людей в хрустальных сосудах и благодаря им может появляться на людях в течение дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кежуал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимаете, состояние тел заживо утонувшего человека и утопленного трупа отличаются друг от друга.
Разве бывает, чтобы не нашли тела утонувшего человека?
Слава богу, он не пишет, что на практике известно «немало случаев, когда утонувшие люди выбирались на берег после нескольких дней, проведённых под водой».
И про «сердечную недостаточность» мы наслышаны вполне – именно этот диагноз ставят утонувшим людям, чтобы не платить миллионную компенсацию их семьям.
Она видела, как крепко, точно железными клещами, держали они своими пальцами всё, что удавалось им схватить: белые скелеты утонувших людей, корабельные рули, ящики, остовы животных, даже одну русалочку.
То есть бывает же так, что утонувшие люди возвращаются в другом обличье.
Он вспомнил громадную чёрную массу, с которой утонувших людей собирали в лодки, – останки разбитой конструкции в воде.
Водяной забирает к себе душу утонувшего человека «в присягу», а тело выбрасывает или подменяет чуркой, двойником утопленника.
Некоторые думали, что тюлени – падшие ангелы, другие считали их душами утонувших людей или жертвами наложенного заклятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утонувший человек»

  • Ее я, как умел, успокоил, а городничего просил объяснить: „для каких надобностей труп утонувшего человека, подлежащий после вскрытия церковному погребению, был отдан ими учителю Варнавке?“ И получил в ответ, что это сделано ими „в интересах просвещения“, то есть для образования себя, Варнавки, над скелетом в естественных науках.
  • Потери рабочих, понятное дело, возрастают с числом убитых барок; каждый сплав погибнет три-четыре человека, но бывают страшные года, когда число убитых и утонувших людей возрастает до страшной цифры в сто человек.
  • Вследствие этого ни один из утонувших людей не остаётся долго на дне, а выбрасывается на берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «утонувший»

  • 1. прич. прош. вр. от утонуть; погрузившийся в воду или во что-либо вязкое, сыпучее, мягкое; опустившийся на дно под действием силы тяжести (Викисловарь)

    Все значения слова УТОНУВШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «утонувший»

1. прич. прош. вр. от утонуть; погрузившийся в воду или во что-либо вязкое, сыпучее, мягкое; опустившийся на дно под действием силы тяжести

Все значения слова «утонувший»

Синонимы к слову «утонувший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я