Карта слова «затонувший» примеры предложения

Предложения со словом «затонувший»

Может быть, она знает, где на дне океана, среди обломков затонувших кораблей, лежат сокровища пиратов… где прячутся в раковинах крупные жемчужины…
Однажды мы нашли затонувшее судно с хорошо сохранившимся деревянным корпусом.
Ведь он находит затонувшие города, откапывает легендарные сокровища и борется с дикими зверями.
Действительно ли решился искать затонувшие сокровища, или же что-то другое и безрассудно отчаянное зародилось в его бесшабашной по смелости голове?
Возможно, их тела вынесло через пробоину, возможно, они пытались выйти из затонувшей лодки, но погибли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазеротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного позднее туда же были направлены четыре тральщика и два буксира для проведения траления района и поиска затонувшей субмарины.
Ты никогда не задумывался, почему спасти космонавтов с орбитальной станции легче, чем подводников с затонувшей подводной лодки?
Под ним раскинулось каменистое дно – кое-где высились покрытые водорослями скалы, мелькали тёмные остовы затонувших кораблей и лодок, между которыми проносились стайки рыб.
Над оными вратами скромным шедевром каллиграфии сияло неоновое имя затонувшего материка.
Владелец местной компании, занимающейся спасением затонувшего имущества, предлагает два варианта действий, которые обойдутся вам в одинаковую сумму.
– Ну, а теперь надевайте свои маски и ласты, и я покажу вам останки затонувшего корабля.
Современная чудо-техника позволила погрузиться на дно морей и озёр, поднять затонувшие в древности корабли вместе с их грузом.
В верхней части щита, у самого обода, – золотой солнечный диск, наполовину затонувший в волнах.
Одинокая скала, вершина подводного хребта, единственный зуб в окаменевшей челюсти древнего затонувшего мира, пронзивший непостижимую толщу океана.
Поднимали на вершины высоких гор к одиноким гордым орлам и опускали на дно морей к затонувшим пиратским кораблям с их несметными сокровищами.
Дно затянуто многометровым слоем ила, который покрывает затонувшие деревья, какие-то ящики, обломки снарядов, орудий, ракет и даже фрагменты самолета-амфибии.
Несомненно, что кончик путеводной ариадниной нити таился среди находок, сделанных на борту затонувшего судна.
Тут сирена заметила торчащую из воды мачту затонувшего корабля.
Ведь он только с ними поддерживал разговор возле затонувшего испанского корабля!
Характерно, что в легендах полинезийцев рассказы о затонувших землях занимают важное место.
Находят в конце концов путешественников, пропавших без вести в пустыне, находят самолёты, разбившиеся в горах, находят флаер, унесённый ураганом, находят затонувшую субмарину.
Город выглядел брошенным, поэтому японцы принялись спокойно расстреливать затонувший крейсер.
Эссе проникнуто духом оптимизма тем более примечательного, что за плечами у его автора к тому времени уже были закончившиеся провалом предприятия по разведению виверр и подъёму затонувших сокровищ с помощью водолазного колокола.
Количество золота на борту «Принца» мог знать только тот, кто его отправлял и тот, кто его поднял с борта затонувшего парохода.
На его счастье или несчастье, не знаю, подвернулась работа: надо было поднять затонувшую баржу с товаром.
А скоро настанет время осенних штормов, и они, вышиной с человека, с глухим грохотом покатятся на берег, принося с собой всё что угодно – обломки затонувших кораблей, дохлую рыбу, человеческие кости.
Капитану «Летучего голландца» было известно, где лежат затонувшие корабли, включая, разумеется, и те, которые везли клады.
Любой корабль или судно, обнаружившие в море бело-красный поплавок, обязаны подойти к нему, вскрыть верхнюю камеру и связаться по телефону с экипажем затонувшей подводной лодки.
Весной 2008 года шведско-финская поисковая группа, используя данные финских военных архивов, гидролокатор и подводную телекамеру, обнаружили затонувшую подводную лодку «Щ-305» … в шведских территориальных водах.
– Это капитан затонувшего корабля, что доставил корону, – сказала вполголоса верховная жрица.
А сколько там затонувших в древние времена кораблей, сколько тайн скрывает океан.
Благодаря некоторым романистам этот район приобрёл известность фантастического царства, где друг на друге громоздятся некогда затонувшие, битком набитые сокровищами суда, покинутые веками, а призрачные обитатели этого проклятого царства, занесённые сюда неумолимыми морскими течениями, равнодушны к сокровищам и обречены на вечные скитания.
Поэтому исследование затонувших кораблей позволяет узнать о жизни в далёком прошлом: что ели, пили, как одевались, о чём писали близким.
Завтра с шести утра спасательные команды могут отправлять дроны к затонувшему острову.
Они шлёпали по воде, вызывая девятибалльный шторм – брызги летели во все стороны – таранили корабли противника и ныряли по локти в бассейн, доставая со дна затонувшие суда.
Ей начало казаться, что в затонувшей подлодке есть что-то такое, чего мать не хотела показывать другим.
Свет, проходя сквозь листья, становился зелёным, и в целом складывалось ощущение, что столовая, наполненная этим зелёным светом, находится на борту давно затонувшего корабля.
Правда, иногда и меня подмывает рассказать, что я видел затонувшую часть города, но пока я сдерживаюсь.
– Да, вооружимся рыболовными сетями и будем искать затонувшее судно. Да ты знаешь, сколько лет люди пытались найти этот корабль?
Насколько я знаю, и рыбакам никогда не приходит в голову смотреть на затонувшую часть города.
– Он пропал без вести, а потом нашли его останки на затонувшей яхте.
Всего несколько коротких, повелительных фраз, брошенных сухим, беспрекословным тоном решили судьбу затонувшего самолёта, но никто из магов не собирался говорить об этом мафиози.
– Кто владелец затонувшего судна? – у меня аж руки вспотели, и я их вытер как можно незаметнее о штаны.
Неподвижные призрачные колонны синеватого света, проникающие через открытые лазы на крышу, делали его похожим на галерею подводного замка или трюм затонувшего корабля, полного тайн и сокровищ.
Она вдруг заметила, что из окна затонувшего автомобиля выплыло что-то вытянутое и жёлтое, и сощурилась, силясь это разглядеть.
И что бы ни воротилось – облеплено путаницей воспоминаний, как мокрыми водорослями затонувший предмет.
А теперь он больше напоминает затонувший корабль под толщей воды.
Но самым невероятным зрелищем был наполовину затонувший танкер, чья надстройка, размером с два траулера, на котором они плыли, выглядывала из под серой воды, охваченная пламенем ржавчины и изумрудным мхом.
Однако фактически в порту были лишь несколько разбитых и затонувших когда-то рыболовных судов, остовы которых теперь торчали из воды, напоминая силуэты катеров.

Цитаты из русской классики со словом «затонувший»

Значение слова «затонувший»

Цитаты со словом «затонувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затонувший»

1. тот, который пошёл ко дну, утонул (о предметах)

Все значения слова «затонувший»

Синонимы к слову «затонувший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я