Предложения со словосочетанием «утомительная процедура»

Лучше всего, если они не спрашивают разрешения на свои инновации и не проходят утомительные процедуры принятия решений сквозь слои управления.
Зачем коммерсантам было прибегать к сложной и довольно утомительной процедуре, если бы не запрет ростовщичества?
Порадовавшись, что решила проводить эту утомительную процедуру сразу на кровати, отключилась на месте, так и не переодевшись.
Впереди ещё предстоял относительно долгий и утомительный перелёт, следом – долгая утомительная процедура таможенного техосмотра.
Этот дубликат он сделал совсем недавно, когда ему, работающему над программой, надоело постоянно приходить на пост охраны и выполнять утомительную процедуру получения ключа, а потом не менее долгую процедуру его сдачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Началась утомительная процедура прощания.
Установка рабочей станции, чтобы в полной мере воспользоваться настраиваемыми функциямиR,является простой, хотя и несколько утомительной процедурой и здесь рассматриваться не будет.
Тем не менее чаще всего утомительная процедура укладывания ребёнка спать скорее связана с педагогическими недоработками родителей, чем с какими-то психологическими проблемами ребёнка.
Так что он спокойно отдыхал после немыслимо утомительной процедуры недавней погрузки, когда приходилось снова и снова сажать челнок на опостылевший космодром, мотаться вокруг контейнеров, устанавливаемых бригадой рабочих в грузовом отсеке, проверять распределение массы, орать до хрипоты на непонятливых роботов…
Утомительная процедура оплаты, стояния в очереди на стойке регистрации.
– Сегодня днём, после утомительной процедуры чистки пёрышек, я решила немного вздремнуть.
Многие подводники недолюбливают комбинезоны из-за утомительной процедуры одевания.
У меня такое ощущение, что он скорее убьёт её, чем захочет вытерпеть утомительную процедуру развода.
Одной справиться ей оказывалось невозможным, напарница не всегда имелась в наличии и зачастую помогать приходилось всё тем же сострадательным соседям, которые имели возможность глотнуть свежего воздуха только по завершении долгой и утомительной процедуры смены белья, когда скрипучая тележка санитарки уносила спёртые ароматы в глубину тёмного коридора.
Остальные замерли в ожидании завершения утомительной процедуры проверки документов.
Три часа длилась утомительная процедура оформления, и вот, наконец, попал в рай, то бишь в ванную.
Постоянные утомительные процедуры переодевания и дезинфекции совсем скоро стёрли улыбки с лиц друзей.
Однако и без того утомительная процедура ожидания была вконец испорчена стараниями некоего господина в клетчатых шортах, который заприметил меня, когда я ещё только вошла в кафе, и теперь во все глаза таращился на меня; и, судя по мучительному выражению его лица, он явно терзался догадками о том, как лучше завязать со мной разговор.
Спустя несколько часов после утомительной процедуры досмотра я уже летела навстречу своей любви.
Спустя два часа утомительных процедур в моей голове что-то зазвенело, но, так как я была в изрядном подпитии, то не сразу сообразила, что это был звонок в дверь.
Началась утомительная процедура принятия присяги.
Наверное, воскрешение из мёртвых – в высшей степени утомительная процедура.
После утомительной процедуры обмена тел на пленных воюющие стороны вернулись на исходные позиции.
Одновременно началась долгая и утомительная процедура допроса сидящих в зале.
– Ну, сама представь: ты сидишь на диализе, а это мучительная, крайне утомительная процедура.
Просто у меня не оставалось иного выбора, неужели же я зря проходила эту утомительную процедуру посвящения.
Невероятная слабость после утомительных процедур буквально сваливала с ног.
Теперь нужно было найти клей, спички или зажигалку, чтобы избавить себя от утомительной процедуры высекания огня первобытным способом.
Ствол был один, но зато выстрелить можно было целых пять раз не выполняя утомительную процедуру перезарядки.
Утомительная процедура проводов человека в последний путь тем временем подходила к концу.
Вся эта утомительная процедура заняла целый день, а на следующее утро начался сущий ад, продолжающийся до сих пор…
Скучная, утомительная процедура сближения, любовные уловки, денежные траты были ему не по душе.
Не буду описывать долгую и утомительную процедуру передачи накопленных туш монстров.
В частности, над тем, что вот мы тут, коренные москвичи, да и вообще все «аборигенные» россияне, перешли на такую занудную и утомительную процедуру обучения, а чёртовым «понаехавшим», и тем, кто пока не натурализовался, (Впрочем, как и детям тех, кто из наших олигархов предпочитает такую методу!) преподают всё по старинке.
После утомительных процедур оказаться на свежем воздухе было просто блаженством.
И через полгода утомительных процедур рука не только восстановила все свои первоначальные функции, но и стала обладать силой, значительно превосходящей человеческую!
Раствор, которым ящерам намывали зубы, оказался горьковатым, но почему-то приятным на вкус, и, скорее всего, именно поэтому драконы были готовы потерпеть утомительную процедуру.
Затем утомительная процедура поступления: обход врачей для справки о здоровье, несколько часовое ожидание своей очереди для подачи документов, вступительные испытания, – и только после этого начинается всё самое интересное.
Утомительная процедура окончилась тремором рук и забрызганным кровью фартуком, который словно слюнявчик ему положили на грудь.
Все эти утомительные процедуры отняли у неё последние силы, и всю обратную дорогу до острова она спала, свернувшись в моих объятиях.
Эти мелкие, слегка утомительные процедуры помогали отвлечься от событий вечера.
Для космолетчика – это одно из самых утомительных заданий; долгая утомительная процедура, требующая многократных проверок, и когда они повторяются по отношению к трём различным звёздам, каждый раз с отрицательным результатом, – депрессия, как следствие, оказывается вполне нормальной реакцией.
Многие подводники их недолюбливают из-за сложной, утомительной процедуры одевания и за относительную «жёсткость», затрудняющую движения при выполнении работ.
Выходу в море предшествовали несколько утомительных процедур, самой безобидной из которых была небольшая экскурсия по судну.

Значение слова «утомительный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «утомительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утомительный»

УТОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Доводящий до усталости, утомления.

Все значения слова «утомительный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «утомительный»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я