Карта словосочетания «утечка воздуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утечка воздуха»

Это упражнение направлено на то, чтобы максимально использовать дыхание в звукообразовании, иными словами – не допускать утечки воздуха, когда вы говорите.
Место утечки воздуха определяется по свисту под капотом при заведённом моторе.
Здесь после частичной откачки воды из отсеков с помощью мотопомп лодку поставили на ровный киль, а также устранили незначительную утечку воздуха через забетонированную пробоину.
Правда, дверь открывалась внутрь и давление воздуха всё равно захлопнуло бы её с силой почти в восемнадцать тонн, но между краем двери и рамой могла попасть рука, какой-нибудь твёрдый предмет или инструмент – тогда произошла бы молниеносная утечка воздуха в пустоту.
Когда крыло касается поверхности воды, пространство для утечки воздуха оказывается перекрыто, область низкого давления над крылом не разрушается, за счёт чего крыло становится намного более эффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поугаснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому он не без труда притворил отрезанную внешнюю дверь, слегка подпорченную высокотемпературной плазмой, и зашпаклевал щели специальной замазкой, исключающей утечку воздуха или чего там ещё из корабля.
Открытый боковой прикус(рис. 2) – при смыкании резцов между коренными зубами с одной или с обеих сторон остаётся щель, через которую происходит утечка воздуха.
Учёные металлурги в новейших разработках создали текучие материалы, позволяющие в течение секунд ликвидировать даже крупные отверстия в корпусе космолёта и остановить утечку воздуха с восстановлением его давления в отсеках.
– Повредили обшивку, началась утечка воздуха. Я изолирую повреждённый отсек.
Дверь люка хлопнула, прекратив утечку воздуха. На обшивке по обеим сторонам остались только четыре царапины, прочерченные её когтями.
Двери вагонов после этого открываются синхронно с дверьми туннеля – их положение совпадает, чтобы обеспечить безопасную посадку и предотвратить утечку воздуха через туннель – как из поезда, так и из зала ожидания.
Боковые открытые прикусы, как уже отмечалось, способствуют утечке воздуха по бокам, что может обусловить «боковое» произношение многих речевых звуков.
Например, утечка воздуха является звуковым предупреждением того, что что-то не так и, следовательно, должны быть приняты меры по устранению недостатков.
Петербургский тормозной завод предлагал изменить подвод воздуха и брался изготовить такие муфты, гарантируя отсутствие утечки воздуха.
Нельзя допустить даже малейшей утечки воздуха.
Длительность сохранения формы шарика зависит от плотной перевязки «пимпочки», через которую его надували, чтобы избежать утечки воздуха из него во внешнее пространство.
Глянув на индикатор давления на правой рукаве, я обнаружил утечку воздуха, но не критичную.
Дырка здоровенная, а утечки воздуха нет!
Герметики для защиты камерных и бескамерных шин от проколов ликвидируют утечки воздуха через поры, золотники ниппелей.
Они настроили роботов на перепланировку грузовых трюмов, устранение утечек воздуха и создание небольших каюток; те расположились рядами, слоями один над другим, неуютные, плохо освещённые и едва вентилируемые.
Вообще, станция выглядела как круг-кольцо-гамбургер, накрытый точно по центру силовым полем, препятствующим утечке воздуха и вполне способным выдержать пару ракетных попаданий.
Потом секционная броня перекрывает внешнее повреждение, и безумная утечка воздуха прекращается.
Давление воздуха внутри шины приклеивает пробку к внутренней поверхности покрышки, устраняя утечку воздуха.
Буси, видимо, не боявшись утечки воздуха, были без шлемов.
Я закрываю глаза и слышу оглушительный рёв, характерный для массированной утечки воздуха из салона.
– А мы – нет. Кажется, где-то утечка воздуха.
Хлоп! Сзади смыкаются двери, отсекая утечку воздуха. Уффф…. Смотрю на датчик – воздуха на три минуты.
Но самое интересное заключалось в том, что патрульные экипажи могли проезжать прямо сквозь стену не только без задержки, но и без ощутимой утечки воздуха из города.
Отверстие, сквозь которое проходила утечка воздуха, было обнаружено прямо посредине помещения.
Корпус прыгуна, судя по всему, не пострадал, так как следов утечки воздуха не было видно.
Пробить лёгким оружием скафандры было уделом мастерства, а вот потревожить индикаторы, заставить их замолчать, спровоцировать капельную утечку воздуха – проще некуда.
Внезапно в его голове всё встало на свои места – он понял, что эластичные повязки на скафандре инженера предназначались не для того, чтобы спасти ему жизнь в случае утечки воздуха, а защищали от декомпрессии репродуктивную часть его тела.
Концы сломанного рёбра могут проткнуть лёгкое и вызвать утечку воздуха (пневмоторакс) или кровотечение (гемоторакс) из лёгких в плевру.
Например, была поставлена задача: предложить недорогой экспресс-метод обнаружения мест утечки воздуха в автомобильной шине (для контроля при изготовлении).
Стенки жилого российского модуля поизносились, Появились трещины, и происходит утечка воздуха.
Через них идёт утечка воздуха.
Они собирались превратить наш корабль в свой кокон, а для этого нужно было остановить утечку воздуха и топлива.
– Как только здесь начнётся утечка воздуха, другие двери запрутся за нами.
Обычно такие используют, когда нужно наглухо залепить отсек, через который происходит утечка воздуха.
Герметичные заслонки перекрыли повреждённые отсеки, прекратив утечку воздуха.
Среди российских космонавтов каждый второй, если не каждый первый, является бортинженером, способным отремонтировать и отладить почти любое оборудование, ликвидировать утечку воздуха и разобраться с его составом.
Специальное силовое поле пропустив наш отряд, не допустило утечки воздуха за пределы купола.
Герметичные перегородки, отделяющие общий зал от посадочных площадей и препятствующие утечке воздуха и комфортной температуры.
Когда программа была выполнена, вой сирены прекратился, а компьютер издал удовлетворительный писк, оповещая о том, что утечка воздуха прекратилась.
Выполнили 42 полёта, причём ежедневно вносились какие-то изменения для устранения возникших неисправностей: меняли покрышки колёс, устраняли утечки воздуха из воздушной системы, установили новый карбюратор.

Значение слова «утечка»

  • УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЕЧКА

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утечка»

УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества.

Все значения слова «утечка»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «утечка воздуха»

Ассоциации к слову «утечка»

Ассоциации к слову «воздух»

Какой бывает «утечка воздуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я