Предложения со словосочетанием «усыпить человека»

Но ведь мало усыпить людей или мутантов.
Способность усыпить людей в радиусе двух кварталов делает артефакт очень опасным.
И ведь не сказал, что может усыпить человека
По ночам в особо глубоких морях поют свои песни сирены, и я люблю слушать и даже иногда подпевать, ведь невозможно усыпить человека, а значит, и утащить к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём тоже можно усыпить человека.
Есть много разных способов усыпить человека.
Но ребятишки объясняли это состояние вовсе не действием цветочных флюидов, а происками нечистой силы, старающейся усыпить человека, а затем увлечь несчастного в царство мёртвых.
Для того чтобы усыпить человека изопропаном, требуется несколько сотен граммов.
А тут, в этом мире, надо сначала усыпить человека, привезти его на место, поселить в дом, окружить нужными людьми, а потом только пробудить.
Ведь гораздо проще усыпить человека, и аккуратно получить от него желаемое.
Владеет гипнозом, и может с лёгкостью усыпить человека всего лишь за несколько секунд.
Рассказы о том, что квакши способны усыпить человека, а потом съесть его глаза, были на слуху с самого детства.
Но усыпив людей очередным обманом и перенаправив внимание, они без забот и хлопот, легко и без сопротивления стали добиваться поставленной цели.
– Газ в изолированном помещении позволяет усыпить человека за 2 минуты.
Насекомые размером с ладонь действовали подобно комарам, но прежде чем высосать кровь, впрыскивали в жертву свою слюну, способную почти мгновенно усыпить человека.
Недоучка вроде нас может усыпить человека или запустить механизм регенерации его тканей, но не сумеет наделить его ночным зрением или сменить цвет кожи.

Ассоциации к слову «усыпить»

Все ассоциации к слову УСЫПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усыпить человека»

  • А что? Да так. Я усыпляю // Пустые, черные мечты; // Я только в скобках замечаю, // Что нет презренной клеветы, // На чердаке вралем рожденной // И светской чернью ободренной, // Что нет нелепицы такой, // Ни эпиграммы площадной, // Которой бы ваш друг с улыбкой, // В кругу порядочных людей, // Без всякой злобы и затей, // Не повторил стократ ошибкой; // А впрочем, он за вас горой: // Он вас так любит… как родной!
  • Чувство полного обладания своей судьбой усыпляет нас… а темные силы, а черные люди влекут, не говоря ни слова, на край пропасти.
  • И не хочет понять самой простой истины: что не нужно усыплять в человеке его внутренние силы и связывать ему руки и ноги, если хотят, чтоб он мог успешно бороться с своими врагами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усыпить»

  • УСЫПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. усыплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. усыплять). 1. Вызвать сон, заставить уснуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЫПИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «усыплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усыпить»

УСЫПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. усыплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. усыплять). 1. Вызвать сон, заставить уснуть.

Все значения слова «усыпить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «усыпить человека»

Ассоциации к слову «усыпить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я