Предложения со словосочетанием «устранить человека»

И убийство с целью ограбления, и убийство, имеющее целью устранить человека из определённых побуждений.
Сегодня перед ними стояла задача устранить людей из охраны отеля, занять их места и открыть путь для специалистов общества.
Оказывается, очень легко устранить человека, который не изменяет своим привычкам.
Не факт, что в итоге его осудят, но имея прихваты в прокуратуре, можно с лёгкостью устранить человека, пусть даже и на время, засадив его просто по подозрению.
Физически устранить людей или хотя бы выгнать с планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интервенировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Получается, что следует устранить человека, – женщина, чья речь была прервана, позволила себе ироничное высказывание.
Вначале их использовали на опасном производстве, полностью устранив человека от общения с радиоактивными отходами и грязью.
– Я не могу позволить себе роскошь устранить человека, не выяснив, кто за ним стоит.
– Убийства не по моей части, – ответила я. – Есть масса других способов устранить человека без физического насилия.
Проще устранить человека прямо на улице, у дома или в подъезде.
И в большинстве случаев мотивы для их свершения были почти всегда одинаковые – корысть, зависть, желание устранить человека, чтобы завладеть его богатством.
Здесь можно было запросто устранить человека, просто обрезав ему цепь.
– Так иногда случается в жизни, – спокойно пояснил провожатый, – что для решения какой-нибудь важной задачи… требуется устранить человека, мешающего нашему великому делу.
Если же спецслужбам ставится задача устранить человека по-настоящему – тогда убьют тихо и незаметно.
К сожалению, мне требовалось не просто устранить человека, но стереть все упоминания о нём, будто его вовсе никогда не существовало.
Он мало интересовался политикой, и ему казалось не совсем удобным устранить человека, использовав с этой целью данные им из рыцарских побуждений показания под присягой.
Во всяком сочинении, в особенности если изложение ведётся в форме свободной речи, можно выкопать, выхватывая отдельные места и сравнивая их друг с другом, также и мнимые противоречия, которые бросают тень на всё сочинение в глазах людей, полагающихся на суждение других, между тем как эти противоречия может легко устранить человек, усвоивший идею в целом.
Разумеется, как только учёный узнает, что выбрали его подопытные, у него появится искушение, условно говоря, помочь пророчеству исполниться; однако это можно обойти, полностью устранив людей из процесса и доверив программам и генераторам случайных чисел решать, какие изображения использовать для прайминга.

Ассоциации к слову «устранить»

Все ассоциации к слову УСТРАНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устранить человека»

  • Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство.
  • По-моему, если бы Кеплеровы и Ньютоновы открытия, вследствие каких-нибудь комбинаций, никоим образом не могли бы стать известными людям иначе как с пожертвованием жизни одного, десяти, ста и так далее человек, мешавших бы этому открытию или ставших бы на пути как препятствие, то Ньютон имел бы право, и даже был бы обязан… устранить этих десять или сто человек, чтобы сделать известными свои открытия всему человечеству.
  • Вспомнив эту сцену, Клим с раздражением задумался о Томилине. Этот человек должен знать и должен был сказать что-то успокоительное, разрешающее, что устранило бы стыд и страх. Несколько раз Клим — осторожно, а Макаров — напористо и резко пытались затеять с учителем беседу о женщине, но Томилин был так странно глух к этой теме, что вызвал у Макарова сердитое замечание:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устранить»

  • УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРАНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «устранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устранить»

УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить.

Все значения слова «устранить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «устранить человека»

Ассоциации к слову «устранить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я