Предложения со словосочетанием «неугодный человек»

Открытые террористические режимы белогвардейских генералов превратили всю систему государственной власти в орудие массового террора и создали широкую разветвлённую сеть специальных органов сыска, уничтожения и изоляции политически неугодных людей.
На первый взгляд, это был стандартный приказ на устранение неугодного человека, однако никто и не мог предсказать, что дело примет такой оборот.
– Очень умно, сначала показать, что ничего не смыслишь в колдовстве, а потом устранить неугодного человека.
Кинуть бомбу в квартиру, где за семейным столом сидел неугодный человек, было в порядке вещей.
Просто теперь к 1859 способам уконтрапупить неугодного человека прибавились ещё два. Плохо, конечно. Но не идти же из-за такой ерунды на площадь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А стена заодно является и кормушкой – ведь изредка на эту сторону выплёвывают неугодных людей, отправляя их на поселение и смерть.
Закрытия могут нести и положительный аспект, когда закрывают вход в дом или какое-то помещение неугодному человеку.
Так что им ни к чему, чтобы в смерти неугодного человека заподозрили сына, ожидающего наследства, или президента крупной компании, или перспективного политического оппонента погибшего.
Легенда утверждает, что, добиваясь трона, он умертвил своих сводных братьев и без колебаний казнил неугодных людей.
Иногда – присоединиться или осудить участие в травле неугодного человека или бренда.
Дальше шёл подробный отчёт о том, как действует имплант и что такое – «погружение», при помощи которого преступники создавали для носителя импланта виртуальную реальность, а потом отдавали реальные приказы на ликвидацию неугодных людей.
Больше всего его привлекали оккультные науки, ведь тёмные силы могли предложить очень многое, дабы отомстить неугодным людям.
Остались только черепки, разноцветные осколки-остраконы, – так древние греки называли подобные черепки, которыми они голосовали за изгнание со своей родины неугодных людей.
С одной стороны, типичное измышление, порочащее неугодного человека; такое было характерно для великого оратора.
То есть показать всем, что это террористическая организация, тайно убивающая неугодных людей.
Результаты проверок заставляют предположить, что из отделов убирают неугодных людей.
Власти нужно создать образ врага, чтобы иметь возможность преследовать, пытать и убивать неугодных людей, оправдывая репрессии борьбой с терроризмом.
Он оказывает услуги по устранению конкурентов или просто неугодных людей.
Увы, когда я начинал это расследование, то подозревал банальную контрабанду. может, парочку убийств неугодных людей.
Последние же только обещали, воздевая руки к небу, всех спасти и всем помочь, но на деле, просто ходили по городам, пытаясь пожрать и выпить задарма, и, конечно же, обвиняли неугодных людей в ереси.
Желание, чтобы неугодный человек исчез испытывают время от времени всё, и не только авторитеты преступных группировок, но и обычные бизнесмены, политики и даже высокопоставленные государственные служащие.
Они помогают только друг другу, а от неугодных людей избавляются не задумываясь.
Говорили, что они умеют доставать золото из воздуха, а избавиться от неугодного человека могут посредством одного-единственного слова.
Как неугодных людей увольняли с работы, а она помогала им.
К тому же неугодного человека гораздо проще зарезать в подворотне, чем устраивать из этого целое представление.
При этом как в те времена законы особо не соблюдались – ими прикрывались для проформы, так и сейчас, законы удобны только для того, чтобы наказать неугодного человека.
– Есть масса доступных способов заткнуть неугодному человеку рот. Я поняла, что вы с отцом в сговоре. Извините, мне пора.
Это можно понять, когда такие спецоперации происходили за рубежом, где нельзя было просто так схватить неугодного человека, упрятать его в тюрьму или концлагерь, а то и забить до смерти.
Все такие счастливые, хотя знают, что правительство штампует из неугодных людей монстров!
Отчего бы партии не выступить с инициативой и не потребовать отставки неугодных людей?
Во введении уже было сказано, что если ещё совсем недавно для уничтожения неугодного человека необходимо было вывезти его с лопатой в лес, то сегодня достаточно разрушить его репутацию.
Как расправляются со ставшими неугодными людьми я знал не понаслышке.
Военное положение в стране, расстрел неугодных людей.
– Ни белой, ни чёрной магии не существует, это выдумки христианства, это они придумали такие названия, как чёрная магия, чтобы сжигать неугодных людей, тем более по умолчанию для тех времён вся магия была чёрной.
Нередко я избавлялся от неугодных людей донося на кого-то учительнице.
Инквизиция охотно использовала этот способ опорочивания неугодных людей, особенно состоятельных, чтобы присвоить их собственность.
—Имам лениво посмотрел на солнце, на бредущие в небе стада облаков, на угрюмую свиту своих мюридов, готовых по одному его кивку разорвать на части неугодного человека… и вдруг дружелюбно обратился к поляку: – Ты обижаешься – «почему не доверяем»?
А принять неугодного человека, всё равно, что подписаться под его словами.
Вся эта пандемия, была замаскированной чисткой неугодных людей.
Иначе он может оказаться следующим неугодным человеком, который вдруг окажется за решёткой.
А за большие деньги насмерть покалечил неугодного человека.
Мне вспомнилось, как на судах над неугодными людьми часто активисты кричат в зале: «Смерть врагам народа!» И после судья выносит смертный приговор.
Они задержали ещё восемьсот неугодных человек под видом дела о боевой организации, которое же сами выдумали.
Поэтому решил поступить не как обычно, напрямую, а спровоцировать неугодных людей на открытый конфликт и устранить во время поединка.
– Если кому-то надо сгнобить неугодного человека, то такое письмишко как нельзя кстати.
Учил, так сказать, плести настоящие интриги и создавать многоходовки вроде того, как устранить неугодного человека чужими руками?
Но люди есть люди, и у любого полицейского начальника найдётся тысяча причин, чтобы выставить за дверь неугодного человека.
И, паразитируя на нём, увечить неугодных людей – выжигать им глаза, например.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неугодный человек»

  • — И я про то же говорю. Коли захочет Бог — замерзнет человек, не захочет — жив останется. Опять и про молитву надо сказать: есть молитва угодная и есть молитва неугодная. Угодная достигает, а неугодная — все равно, что она есть, что ее нет. Может, дяденькина-то молитва неугодная была — вот она и не достигла.
  • Я понял намек на компанию «Русской мысли», на М.И. Писарева, около которого собрались неугодные полиции люди, но внимания на это не обратил. Благодаря Пастухову уж, что ли, меня не трогали. Так прошло время до апреля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неугодный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неугодный»

НЕУГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Нежелательный, не нравящийся кому-л.

Все значения слова «неугодный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неугодный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я