Предложения со словосочетанием «устранить страдание»

Почему он не научился устранять страдание, недостаток, разочарование, раздоры и неудачу?
Можно с успехом применять предложенные здесь упражнения в обычной жизни и научиться существенно снижать или даже полностью устранять страдание, возникающее в результате физической и психологической боли.
Духовная практика, которая призвана устранить страдания и позволить нам пережить величественный потенциал человеческого духа, подобна ростку, крошечному деревцу.
У нас будет ещё больше энергии, чтобы устранять страдание прямо сейчас, а не нести его с собой в будущее.
Это очень удобная формула справедливого общества – надо просто рассчитать баланс удовольствий и страданий, и то, что устраняет страдания, – правильно и справедливо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, вы придёте вместе со мной к тому заключению, это наша техника уже достаточно действенна, чтобы разрешить поставленную задачу, чтобы перевести в сознание патогенный психический материал и таким образом устранить страдания, вызванные образованием симптомов-заместителей.
Ибо то обстоятельство, что тысячи людей утопали в счастье и наслаждении, не устраняет страданий и мук одного человека; и точно так же моё настоящее благополучие не уничтожает моих прежних страданий.
Каруна – это любовь, которая может устранить страдания другого.
И я всеми силами буду работать над тем, чтобы устранить страдания внутри себя.
Устраняя страдания внутри, мы устраняем страдания снаружи и наоборот.

Ассоциации к слову «устранить»

Все ассоциации к слову УСТРАНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устранить страдание»

  • Врач на то и врач, чтобы легко и уверенно устранять страдания и излечивать болезни.
  • Шаховской, заведовавший в семидесятых годах дуйскою каторгой, высказывает мнение, которое следовало бы теперешним администраторам принять и к сведению и к руководству: «Вознаграждение каторжных за работы дает хотя какую-нибудь собственность арестанту, а всякая собственность прикрепляет его к месту; вознаграждение позволяет арестантам по взаимном соглашении улучшать свою пищу, держать в большей чистоте одежду и помещение, а всякая привычка к удобствам производит тем большее страдание в лишении их, чем удобств этих более; совершенное же отсутствие последних и всегда угрюмая, неприветливая обстановка вырабатывает в арестантах такое равнодушие к жизни, а тем более к наказаниям, что часто, когда число наказываемых доходило до 80 % наличного состава, приходилось отчаиваться в победе розог над теми пустыми природными потребностями человека, ради выполнения которых он ложится под розги; вознаграждение каторжных, образуя между ними некоторую самостоятельность, устраняет растрату одежды, помогает домообзаводству и значительно уменьшает затраты казны в отношении прикрепления их к земле по выходе на поселение».
  • Таким образом, сколько бы ни старался Максим устранять все внешние вызовы, он никогда не мог уничтожить внутреннего давления неудовлетворенной потребности. Самое большее, что он мог достигнуть своею осмотрительностью, это — не будить ее раньше времени, не усиливать страданий слепого. В остальном тяжелая судьба ребенка должна была идти своим чередом, со всеми ее суровыми последствиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устранить»

  • УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРАНИТЬ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «устранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устранить»

УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить.

Все значения слова «устранить»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «устранить»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «устранить»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я