Предложения со словосочетанием «устранить источник»

При лечении инфекционного артрита требуется прежде всего устранить источник инфекции и лишь затем начинать воздействовать на сам воспалённый сустав.
Завершение коллективизации и создание основ советской промышленной мощи скорее трансформировали, нежели устранили источники социального напряжения.
И как мог я предоставить решение собственной судьбы воле случая, когда способен был устранить источник угрозы!
При термическом ожоге необходимо прежде всего снизить вред, наносимый организму, устранив источник тепла.
Если родители в этот момент могут адекватно оценить ситуацию и устранить источники стресса, если им удаётся успокоить ребёнка без еды, окружить теплом и любовью, дать ощущение того самого безусловного принятия, у неокрепшего пищевого поведения есть все шансы восстановиться и вернуться к интуитивному питанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врач пытался выявить и, возможно, устранить источник эпилептической активности, но обнаружил другое: когда электрод касался определённых зон височной доли мозга, происходило нечто неожиданное.
В случае выпадения на поверхностях конструкций конденсата или появления плесени необходимо устранить источники увлажнения воздуха и обеспечить интенсивное проветривание подвала или технического подполья через окна и двери, устанавливая в них дверные полотна и оконные переплёты с решётками или жалюзи.
Боли в плечевом суставе могут быть вызваны различными причинами, но только комплексное лечение сможет устранить источник боли.
Позволяя сохранить устойчивость личности на фоне дестабилизирующих переживаний, самозащита в то же время лишает человека возможности активно воздействовать на ситуацию и устранить источник переживаний.
Злиться – это больно, поэтому мы ищем способы устранить источник нашего гнева.
Устранив источник опасности, члены совета выдохнули, но их облегчение оказалось напрасным.
Чтобы победить в неравной схватке, достаточно устранить источник угрозы.
Но для ускорения данного эффекта необходимо устранить источник, которым снова можно будет воспользоваться в своих целях.
Также необходимо устранить источники отрицательных переживаний, чтобы испытывать меньше угрызений совести, меньше злости, зависти, скуки и раздражения.
Недовольно вздохнув, он решил встать и устранить источник холода.
Я владел всеми навыками, я не избегал любимого дела, и у нас была цель – устранить источник опасности.
Ведение всех видов учёта позволяет снижать издержки производства, выявлять и устранять источники непроизводительных затрат, обеспечивая тем самым предпосылки для развития предприятия и укрепления его положения на рынке.
Но имея всего лишь один небольшой, но очень быстроходный и «кусачий» кораблик, можно создать такие неприятности врагам, что они будут вынуждены забросить некоторые дела и заняться попытками устранить источник беспокойства.
– Ну, взял бы и сбросил тебя с балкона, – с серьёзнейшим видом сказала китаянка. – Устрани источник проблемы – и проблема исчезнет сама собой!
Уткнувшись лицом в подушку, девушка на ощупь пытается устранить источник раздражающего сигнала, но длинные изящные пальцы худой руки не дотягиваются до устройства.
Меня обрадовало главное открытие: организм устроен так, что он восстанавливается сам, только если устранить источник разрушающий его, то есть его не надо лечить!
Единственное, на что способен рассудок, устранить источник любыми способами, но если источник исчезает, теряется опора.
Чувство ущемлённой гордости, ощущение несправедливости, падение жизненного уровня, угроза голода, опасение за своё «место под солнцем», даже банальное отсутствие перспектив, в конечном счёте, вызывает озлобленность, жажду мести, желание устранить источник опасности (пусть и мнимый).
Если ничего не предложить, человек продолжит действовать на автопилоте: уйдёт с места атаки (отвернётся от экрана телевизора), кинется на обидчика (устранит источник угрозы: выключит телевизор или радио, перевернёт страницу журнала, перейдёт на другой сайт).
Для этого прежде всего нужно устранить источник стресса и как можно быстрее начать лечение.
Нужно было устранить источник сквозняка и пронзительного свиста.
Гнев (он же злость, агрессия) позволяет выражать недовольство или негодование, вызывает у человека активное желание устранить источник гнева (объект или ситуацию).
Где-то на другом конце палатки заиграл будильник – противная дребезжащая трель, от которой хочется подпрыгнуть и как можно скорее устранить источник этого ужасного звука.
Я просыпаюсь от громкого гудка будильника, который трезвонит уже минуту. Я устало тянусь за телефоном, чтобы устранить источник шума, который режет уши.
Нравилось перекапывать их души, находя и устраняя источники проблем.
Перестраивать, перетасовывать же компоненты реальности, устраняя источник дискомфорта, психика не в состоянии: это выше её возможностей.
В один момент моему терпению приходит конец, и я с гневом беру телефон, чтобы устранить источник этого злосчастного шума.
Он замечал перемены, происходящие в нём, но не мог найти и устранить источник.

Ассоциации к слову «устранить»

Все ассоциации к слову УСТРАНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устранить источник»

  • Ответ был дипломатический. Ничего не разрешая по существу, Глумов очень хитро устранял расставленную ловушку и самих поимщиков ставил в конфузное положение. — Обратитесь к источникам! — говорил он им, — и буде найдете в них указания, то требуйте точного по оным выполнения! В противном же случае остерегитесь сами и не вдавайтесь в разыскания, кои впоследствии могут быть признаны несвоевременными!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устранить»

  • УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРАНИТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «устранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устранить»

УСТРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. устранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. устранять). 1. Удалить, изъять, исключить.

Все значения слова «устранить»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «устранить»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «устранить»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я