Предложения со словосочетанием «установленная мощность»

Как следует из этого графика величина ежегодного прироста выходит на фазу медленного роста, в то время, как прирост суммарной установленной мощности будет ещё продолжать высокую динамику на протяжении ближайших 5—7 лет.
Далее за счёт сокращения ремонтов оборудования электростанций повысил коэффициент использования установленной мощности, резко снизив резерв наличных мощностей на электростанциях страны.
Установленная мощность электростанций за этот же период увеличилась с 1,4 до 11,2 млн кВт.
Высокое вознаграждение за электроэнергию из фотоэлектрических установок первоначально было необходимо и оправдано из-за высокой стоимости этой технологии – 1 кВт установленной мощности в 2000 г. стоил около 5 000 евро.
Установленная мощность геотермальных электростанций по странам мира за 1990—2010 г. отражена в таблице ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщипывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под максимально доступной генерирующей мощностью понимается установленная мощность генерирующего агрегата (электростанции) за вычетом мощности, не используемой для производства энергии по причине неисправности таких объектов.
Установленная мощность хранилищ энергии всех типов по странам на 2018 год представлена в таблице 3.3.
Электростанция может иметь установленную мощность 1000 мегаватт – то есть вырабатывать столько электричества, – но при этом произведёт 1000 мегаватт-часов или (в единицах, используемых в науке) 3,6 триллиона джоулей энергии в час (1 000 000 000 Вт × 3600 секунд).
Объёмы добычи урана, его последующего обогащения и производства тепловыделяющих элементов должны соответствовать приросту новых установленных мощностей, а ресурсы и профессиональные компетенции по проектированию типовых блоков и их строительству должны быть подготовлены и доступны в определённые в программе сроки.
Оснащение в первые послевоенные годы шахт новым оборудованием, производительными выемочными и породопогрузочными машинами, скребковыми конвейерами и т. д., наряду с ростом основных производственных фондов, способствовало увеличению потребления электроэнергии и росту установленных мощностей на шахтах.
– Последние испытания перегрузили местную энергосистему; мы превысили локальную установленную мощность.
Его цифровой сигнал, связующий его с другими электронно-механическими существами, спутниками и главным аналитиком, по–прежнему сохранял установленную мощность трансляции и скорость передачи данных.
Ещё обнаружил бластеры, которые в зависимости от установленной мощности могли быть и парализаторами.
Максимально допустимый часовой расход электрической энергии комплекта машин для прессования хлопкового волокна, с учётом цикличности работы механизмов и гидравлического оборудования, принимается за 40—45% от суммарной установленной мощности всех электродвигателей механизмов гидропресса волокна, а комплекта машин для прессования побочной волокнистой продукции – за 18—22% от гидропресса побочной продукции.
Для благоприятных мест с более или менее постоянным ветром (ущелья, горные хребты, шельф) этот показатель может достигать 3000 ч/год (коэффициент использования установленной мощности около 0,3).
Таблица 3.3. Установленная мощность хранилищ энергии всех типов (до счётчика) по странам на 2018 год.

Значение словосочетания «установленная мощность»

  • Установленная мощность — суммарная номинальная электрическая мощность однотипных электрических машин. Термин применяется для оценки генерируемой или потребляемой мощности электрических систем как отдельных организаций и предприятий, так и отраслей и географических регионов в целом. За номинальную мощность может приниматься либо номинальная активная мощность, выражаемая в ваттах, либо номинальная полная мощность, выражаемая в вольт-амперах. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСТАНОВЛЕННАЯ МОЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «установленная мощность»

Установленная мощность — суммарная номинальная электрическая мощность однотипных электрических машин. Термин применяется для оценки генерируемой или потребляемой мощности электрических систем как отдельных организаций и предприятий, так и отраслей и географических регионов в целом. За номинальную мощность может приниматься либо номинальная активная мощность, выражаемая в ваттах, либо номинальная полная мощность, выражаемая в вольт-амперах.

Все значения словосочетания «установленная мощность»

Синонимы к словосочетанию «установленная мощность»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я