Предложения со словосочетанием «установить рекорд»

Он не стремился сразу же установить рекорды скорости, а шёл к этому постепенно.
В этом году я хотел установить рекорд всех времён, став чемпионом в шестой раз.
Я знал, что ради меня он готов почти на всё, а потому пожертвует собственной попыткой установить рекорд, чтобы я осуществил свою.
На следующий день U-27 установила рекорд дальности радиопередачи с подводной лодки, разговаривая с крейсером «Аркона» (Arkona), стоявшим в р.
Ещё она установила рекорд школы по чеканке мячом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один пацан установил рекорд, играя без передыху тридцать шесть часов, накопив столько дополнительных жизней, что мог спокойно отойти перекусить или (что почему-то не упомянули в прессе того времени) покакать.
Уже известно, что двадцатый век установил рекорд на все времена, став самым кровавым из примерно двадцати пяти столетий зарегистрированной истории.
Вот и седьмая, последняя книга в серии установила рекорд.
На одной неделе мне казалось, что он решил установить рекорд по количеству предметов, сметённых с кофейного столика за день.
Я откладывал момент, когда даёшь самому себе нерасторжимое обещание, – что постараешься установить рекорд.
– Ну и мчался же я! Наверняка установил рекорд в беге с препятствиями! Ты тоже?
Динамовцы установили рекорд – забили более ста голов, пропустив в свои ворота лишь тридцать.
Основную часть этих эфферентных путей составляют отростки мотонейронов, которые управляют мышечными сокращениями, – например, дирижируют мельчайшими сокращениями мышц пальцев, когда нам необходимо перелистнуть страницу книги или напечатать сообщение другу, или координируют мышцы ног, корпуса и рук, когда спортсмен пытается установить рекорд по прыжкам в высоту.
Толкнув во втором подходе 193 кг установив рекорд города и став уже чемпионом, я попросил установить 200!
Из-за меньшей силы тяжести я мог попробовать установить рекорд по прыжкам в высоту.
Ныряльщик, который собирается установить рекорд глубины погружения без аппарата, подвергается большой опасности при выборе момента, когда он достигает максимальной глубины и нужно возвращаться.
Спектакль «сНежное шоу» установил рекорд долгожительства, не раз переименовываясь, дополняясь, совершенствуясь, трансформируясь.
Это лишает его возможности установить рекорд после проведённых подряд 65 турниров «Большого шлема».
Соперники быстро усвоили, что не стоит тестировать его руку, пытаясь красть базы; с учётом его опыта игры шорт-стопом он почти не пропускал мячи; однажды он установил рекорд лиги, отыграв без ошибок 117 игр.
Если изложить её простыми словами, то суть в том, что невозможно установить рекорд или победить в соревнованиях, если у тебя нет уверенности в победе.
В тот день, три парня установили рекорд области и прошли 100 км за 20 часов.
Во время похода «Седов» установил рекорд свободного плавания в полярных льдах.
А ещё установить рекорд, привлечь под это дело спонсоров и окупить поездку.
Точнее, в третий на этой неделе. А учитывая, что сегодня всего-навсего среда, то можно считать, мне удалось установить рекорд по количеству опозданий. Ужасно!
Он не только установил рекорд прохождения этапа, но поразил всех находчивостью, хитростью, воинскими уловками.
Вот только, поверь моему опыту, у тебя есть все шансы установить рекорд в этом забеге.
Она несколько лет назад установила рекорд посещения окрестностей, за одни сутки освоив 26 церквей, 3 монастыря, 7 музеев (музей вина в том числе) и ещё успев откушать в китайском ресторанчике под загадочным названием «Крыша для русских».
Надпись гласит: «Сегодня установим рекорд».
Дышу так часто, как если бы только что пробежал полосу препятствий, установив рекорд вермахта, побив все существующие нормативы для звездпехов.
На внутренних соревнованиях спортшколы она установила рекорд бассейна в плавании на спине.
Её дети выиграли пока 20 традиционных призов, в 10 из них установив рекорды розыгрыша.
Я б даже предположил, что он установил рекорд замка.
Учителя с недовольными лицами говорили, что он установил рекорд династии.
Владимиров также установил рекорд скорости на мотоцикле 1914 года – 1 верста за 0,36,6 (104,9 км/ч).
– О да, – согласилась я, подчиняясь местным правилам игры. – Для тех, кто захочет установить рекорд по плаванию, погода действительно великолепная.
Но их объём уменьшится в 11 раз при попытке установить рекорд, а кроме того, будут и другие существенные отличия.
– Ты что, решил установить рекорд по неожиданностям в моей жизни? – вымученно улыбнулся он. – Нашёл, о чём спрашивать.
К моему сожалению, последние несколько лет не совершалось попыток установить рекорд.
Я встал, сбросил пижаму, натянул свою одежду, не стараясь установить рекорд, но и не слишком копаясь, и, держа в одной руке сумку, а в другой туфли, на цыпочках выбрался в коридор, спустился по ступенькам и вышел на каменное крыльцо.
Дело в том, что с этой позиции ваш страх перед публичным провалом при представлении на работе вашего новаторского плана или мой страх упустить деньги за несколько недель, чтобы попробовать установить рекорд во фридайвинге, становится довольно смешным.
Немцы по снегу пытаются установить рекорд скорости в командном многоборье для упряжки с орудием, а наши им помогают штыками, да ещё и на заднем плане большая группа поддержки верхами несётся с шашками наголо…
У них нет никакой возможности установить рекорд по бегу, поэтому бедняги замирают посреди проезжей части и в ужасе отворачиваются от потока автомобилей.

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «рекорд»

  • РЕКО́РД, -а, м. 1. Высший показатель, достигнутый в спортивном состязании. Мировой рекорд. Поставить рекорд. Побить рекорд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОРД

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «рекорд»

РЕКО́РД, -а, м. 1. Высший показатель, достигнутый в спортивном состязании. Мировой рекорд. Поставить рекорд. Побить рекорд.

Все значения слова «рекорд»

Синонимы к словосочетанию «установить рекорд»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «рекорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я