Карта слова «рекорд» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «рекорд»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «рекорд»

Цитаты из русской классики со словом «рекорд»

  • А теперь еще два слова о Блонделе. Известно, что в числе его многих цирковых талантов был и талант укротителя, в котором он, как и повсюду, оставил рекорды, до сих пор еще недосягаемые. Так однажды он держал пари со знаменитым менеджером [Директор (от англ. manager).] Барнумом в том, что он один войдет в любую клетку со зверями какой угодно породы, возраста и степени дрессинга и проведет в ней ровно десять минут.
  • Простой народ был характернее: сначала плотники, строившие русскую избу, потом половые, артельщики, мастеровые нашего отдела и весь хор кавалергардского полка, приехавший на всемирное состязание полковых оркестров, где рекорд побили немцы и, главное, австрийцы.
  • По этой части он с молодых годов — по свидетельству своих ближайших приятелей — "побил рекорд", как говорят нынче. Его приятель — будущий критик моего журнала"Библиотека для чтения"Е.Н.Эдельсон, человек деликатный и сдержанный, когда заходила речь об этом свойстве Островского, любил повторять два эпизода из времен их совместного"прожигания"жизни, очень типичных в этом смысле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рекорд»

  • РЕКО́РД, -а, м. 1. Высший показатель, достигнутый в спортивном состязании. Мировой рекорд. Поставить рекорд. Побить рекорд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОРД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекорд»

РЕКО́РД, -а, м. 1. Высший показатель, достигнутый в спортивном состязании. Мировой рекорд. Поставить рекорд. Побить рекорд.

Все значения слова «рекорд»

Предложения со словом «рекорд»

  • Моноциклы должны приводиться в движение электродвигателями, и на самом мощном из них изобретатель собирается побить мировой рекорд скорости для моноциклов.

  • Бить рекорды скорости водители начали почти сразу после появления автомобилей.

  • Но ещё раньше, чем было закончено приведение велосипеда к современному виду, на нём стали ставить рекорды.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рекорд»

Каким бывает «рекорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я