Предложения со словосочетанием «устанавливается судом»

Срок ограничения дееспособности несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет устанавливается судом, в противном случае ограничение действует до достижения несовершеннолетним возраста 18 лет либо до отмены ограничения судом по ходатайству тех лиц, которые обращались с заявлением об ограничении.
Существенность последствий, т. е. масштаб ущерба, должна устанавливаться судом в каждом конкретном случае.
Ответственности за совершённое преступление подлежало только лицо, виновность которого устанавливалась судом и подтверждалась приговором.
Причинённый вред выражается в гибели водных животных и растений, уничтожении мест нереста и нагула, гибели растительности на берегах водных объектов, больших расходах по мелиорации, чистке берегов и т. п. и исчисляется по специально установленным таксам либо применительно к ущербу, нанесённому лесному и сельскому хозяйству, устанавливается судом с учётом реального ущерба, упущенной выгоды, затрат на восстановительные работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии спора между залогодателем и залогодержателем начальная продажная цена залогового имущества устанавливается судом исходя из рыночной цены этого имущества.
Тогда размер ежемесячной выплаты устанавливается судом, с учётом всех обстоятельствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устанавливается судом»

  • — Молчать… Я говорю: тай — ные сборы, потому что вы о них ничего не сказали мне, вашему директору… Я говорю: незаконные, потому… — он выпрямился на стуле и продолжал торжественно: — …что на — ло — ги устанавливаются только государственным советом… Знаете ли вы, что если бы я дал официальный ход этому делу, то вы не только были бы исключены из гимназии, но… и отданы под суд
  • Далее вы будете свидетельствовать уж по слуху, а в практике кашинского окружного суда установился прецедент:"не всякому слуху верь"… кажется, я так говорю, господа?
  • Они солидно взбирались по лестнице и вели солидный разговор, неизменно начинавшийся словами: «В практике кашинского окружного суда установился прецедент…» Сначала один эти слова скажет, потом другой повторит, потом третий, а швейцар смотрит на них и не нарадуется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устанавливаться»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «устанавливаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устанавливаться»

УСТАНА́ВЛИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к установиться.

Все значения слова «устанавливаться»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «устанавливаться»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я