Предложения со словосочетанием «усталость людей»

Согласно результатам многочисленных исследований, наиболее подвержены синдрому хронической усталости люди с более низким уровнем образования и профессиональным статусом, причём женщины чаще, чем мужчины.
На следующем этапе, когда стихия кризиса и массовое возбуждение стали выдыхаться, заработали другие закономерности, к числу которых относятся российская авторитарная традиция и психологическая усталость людей.
Одной из самых распространённых причин лени является психологическая и/или физическая усталость человека.
Хитрое животное чувствовало усталость человека и нападало мгновенно.
Приятную усталость человека, справившегося с трудной работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоммунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошёл странно печальный инцидент тоже в самом конце месяца, когда усталость людей мешала им адекватно реагировать на действительность.
Если степень усталости человека во имя необходимых ему для жизни денег больше, чем он рассчитывал, труженик чувствует, что его обманули.
Сегодняшний запрос на порядок – следствие огромной усталости людей от перемен, которые они не смогли проглотить, переварить, и за нынешний порядок держатся как за спасительный якорь.
Поэтому многие специалисты склоняются к мысли, что хроническая усталость определена индивидуальностью и различными психологическими факторами, которые способны увеличивать усталость человека, особенно после умственного или физического стресса.
Были потери, была чисто физическая и моральная усталость людей.
В высоту пирамидальная гора достигала полутора километров, которые полуживой от усталости человек прополз на коленях, цепляясь за уродливые низкорослые деревца и кустарники, делая лишь небольшие остановки, чтобы отдышаться.
Это был невысокий коренастый мужчина, очень энергичный, один из тех не знающих усталости людей, которые излучают ощущение полной уверенности и своим руководством улучшают любой коллектив.
Он увидел усталость человека, который вот-вот готов сдаться, которого убивает не работа, а её бесполезность.
– В словах князя послышалась усталость человека, не желающего больше толочь в ступе воду.
Помню, как измученные, голодные, падающие от нечеловеческой усталости люди пришли в этот край.
Его загорелое лицо излучало удивление, восторг, признательность, благодарность, и даже смущение на фоне вселенской усталости человека, только что вышедшего из отпуска.
Но под глазами заметны мешки от постоянного недосыпа, а на лице признаки усталости человека, который давно и безнадёжно борется с неизлечимой болезнью.
Это был мужчина среднего возраста, с резкими, выразительными чертами лица, на котором читалась усталость человека, с избытком хватившего лиха в своей жизни.
Для одной ночи и одного утра слишком много было эмоций, и он с наслаждением предвкушал, что сейчас сядет за работу, как измотанные усталостью люди думают: «сейчас наконец-то лягу, засну и буду спать три дня и три ночи».
Как раз перед этим командир второго батальона жаловался на нехватку боеприпасов и неимоверную усталость людей.
Кто какую надежду питает, меня не уведомляли, – по её глухому, сдавленному голосу чувствовалась невероятная усталость человека, впервые в жизни занявшегося решением подобных вопросов.
Его мускулистые руки с крупными пальцами опирались на стол, а мощная атлетически сложённая фигура выражала крайнюю усталость человека, весь день занимавшегося тяжёлым физическим трудом.
– Я действительно слепой, это факт – осложнения после болезни у меня ещё не прошли, – он лёг в кресло, как совершенно разбитый усталостью человек, не выпуская, впрочем, клинка из пальцев, только сейчас грозное оружие напоминало скорее трость по своему назначению.
Но в глазах – непритворная усталость человека, повидавшего многое.
От истощения и усталости люди валились с ног.
С учётом времени и усталости людей надеяться на лучшее не приходилось.
Через утреннюю усталость человек видит лишь размытие черты маленькой комнатушки.
Однообразность этих действий и ежедневного окружающего ландшафта на «Разрезах» – опять море кругом – приводит к быстрой усталости людей и разным, при этом смешным и не очень, происшествиям.
Хотя и в забетонированном мегаполисе с загнанными усталостью людьми такой подарок в моём социальном ранге немыслим.
Упорство паучихи и усталость людей давали о себе знать.
Валящимся с ног от усталости людям перекличка казалась бесконечной.
Она медленно поднималась по лестнице, чувствуя бессмысленную усталость человека, который весь день вычерпывал болото чайной ложкой.
Но как только появляется усталость, то дела продолжают вытягивать все соки, они не устают и их не интересует усталость человека.
Однако при физической усталости человека, переохлаждении, переедании или других нарушениях образа жизни в поведении этих микробов могут произойти изменения, и тогда, чтобы справиться с ними, возможен только один выход – срочно вернуться к нормальному образу жизни.
В них не было ни напряжения, ни печали, одна только усталость, но это была вселенская усталость человека, потерявшего радость жизни.
Я начинаю считать шаги единственного стража, как делала много раз до этого, – признак усталости человека, пытающегося пережить длинную смену на работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усталость людей»

  • Вот он сидит передо мною в темном углу котла, скорчившийся в три погибели, одетый в лохмотья, задыхающийся от усталости человек.
  • Сработано было чрезвычайно много на сорок два человека. Весь большой луг, который кашивали два дня при барщине в тридцать кос, был уже скошен. Нескошенными оставались углы с короткими рядами. Но Левину хотелось как можно больше скосить в этот день, и досадно было на солнце, которое так скоро спускалось. Он не чувствовал никакой усталости; ему только хотелось еще и еще поскорее и как можно больше сработать.
  • Уж, видно, такой задался несчастный день!» Только Григорий Александрович, несмотря на зной и усталость, не хотел воротиться без добычи, таков уж был человек: что задумает, подавай; видно, в детстве был маменькой избалован…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усталость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «усталость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «усталость людей»

Ассоциации к слову «усталость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я