Предложения со словосочетанием «успокоить организм»

Катуаба на молоке с мёдом будет уместна перед сном. Она отлично расслабит и успокоит организм, снимет стресс. При желании молоко можно заменить на сливки.
Сделала несколько вдохов, успокаивая организм, сжала большой палец, надеясь, что это не враки и так тошнота пройдёт быстрее.
Затем успокойте организм словесами: «Ты у меня сверхшенный, естественно прекрасный, Божественно идеальный и целостный!» И это повторяйте почаще, до тех пор, пока симптоматика исчезнет из пространства!
Нужно было успокоить организм, отдохнуть.
Был, конечно, один вариант – успокоить организм спиртом, но вставать с кровати и идти к холодильнику, в котором, скорее всего, давно уже не было ничего алкогольного, желания не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На работе не проблема заморить червячка, но именно плотный завтрак успокаивает организм.
Заминка необходима после быстрого бега, так как заминка успокаивает организм и существенно сокращает время восстановления организма после тренировки.

Ассоциации к слову «успокаивать»

Все ассоциации к слову УСПОКАИВАТЬ

Значение слова «успокоить»

  • УСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; прич. страд. прош. успоко́енный, -ко́ен, -а, -о; сов., перех. (несов. успокаивать). 1. Привести кого-л. в спокойное состояние, рассеять чье-л. беспокойство, тревогу, волнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПОКОИТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «успокоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоить»

УСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; прич. страд. прош. успоко́енный, -ко́ен, -а, -о; сов., перех. (несов. успокаивать). 1. Привести кого-л. в спокойное состояние, рассеять чье-л. беспокойство, тревогу, волнение.

Все значения слова «успокоить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «успокоить»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «успокаивать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я