Предложения со словосочетанием «успокоившееся сердце»

Почти успокоившееся сердце бешено заколотилось, знахарь прижал руку к груди и, протерев горемычные глаза, вновь выглянул из-за кустов.
– Сейчас устроим вам небольшой экзамен, – предупредил он, а моё только успокоившееся сердце вновь забилось чаще.
Эта мысль успела промелькнуть в её голове в тот момент, когда успокоившееся сердце вдруг вновь болезненно ёкнуло, а за спиной послышались чьи-то шаги.
Успокоившееся сердце снова начало учащённо колотиться, перед глазами пошли круги, дышать стало действительно нечем.
Возникшее напряжение и нарастающая тревога пробудили к усиленному биению давно успокоившееся сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только успокоившееся сердце сжалось в испуге.
От этого несложного движения только было успокоившееся сердце опять стало настойчиво биться в грудную клетку.
Она приоткрыла глаза, опушённые длинными ресницами и полные прерванных снов, и у него опять заныло успокоившееся сердце.
Быстро успокоившееся сердце и приятная тишина в доме без скандалов и взаимных упрёков лишь доказывали, что она поступила правильно.
Именно поэтому, молчащий весь вчерашний день телефон, взорвавшийся в тишине квартиры звонком с раннего утра, когда, казалось бы, я едва прикрыла глаза, всколыхнул пульс, на миг успокоившегося сердца.
Я почувствовал, что только-только успокоившееся сердце стремительно летит куда-то вниз, картинка перед глазами поехала в сторону, и я без сознания повалился на спину.
Может быть, я и поступила неправильно, но успокоившееся сердце говорило об обратном.
Только успокоившиеся сердце застучало снова как бешенное.
– Прикосновение большого пальца к искусанным в кровь губам, безмолвно просящее меня замолчать, слишком быстро для моего едва успокоившегося сердца заменяется мягкими губами.
Вроде бы успокоившееся сердце снова забилось как бешеное, это ожидание было сравнимо с чувством осуждённого, когда на его шею надевают петлю.
Но каждый раз моё настроение ощутимо падало вниз, и я винил себя за свою слабость, а успокоившееся сердце вновь начинало сильно биться, что заставляло меня снова сидеть дома.
И пришёл в ужас, так что едва успокоившееся сердце опять словно холодной рукой стиснуло.

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «успокоившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «успокоившийся»

1. прич. прош. вр. от успокоиться

Все значения слова «успокоившийся»

Синонимы к слову «успокоившийся»

Синонимы к слову «сердце»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я