Карта словосочетания «успех человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «успех человека»

Новая 60-страничная электронная книга содержит реальные истории успеха людей, которые применяли эти приёмы и нашли работу за три месяца.
Жизненный успех человека зависит от его способности самосознания.
Посмотрите на любого достигшего жизненного успеха человека – это, в первую очередь, человек, обладающий огромным кругом общения, умеющий легко заводить новые знакомства и превращать их в во взаимополезные отношения.
Важно то, что впервые в истории неравенство порождается личными качествами и личными успехами людей, поэтому обществу трудно осмысливать его как несправедливое.
Всегда можно о чём-то спросить и просто пожелать творческих успехов людям, которые раньше казались недосягаемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокваситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня бренды и логотипы всё чаще становятся путеводной звездой для потребителей и могут определять успех человека, продукта или события.
Очень часто добиваться успеха людям мешает мысль, что жизненные вершины покоряются лишь гениям или, по крайней мере, очень одарённым людям.
И, значит, для достижения больших успехов человек должен повышать уровень своего образования на протяжении всей своей жизни, а не только в первые несколько лет взросления.
Конечно, не только реальные успехи людей, но и иллюзии играли тут роль.
В целом спортивные достижения отражают успехи человека в совершенствовании своих способностей и являются одним из показателей развития спорта, физической культуры и культуры общества в целом.
В этой главе описаны методы, с помощью которых достигли успеха люди, чьи достижения сделали американский образ жизни предметом зависти всего мира.
– Как это мило со стороны такого занятого и пользующегося успехом человека – приехать в эту даль, чтобы повидаться со старым чудаком.
Выражение «бесплатный сыр бывает только в мышеловке» тоже нонсенс, так как именно добившиеся успеха люди охотно и безвозмездно помогают другим людям.
Нужно ещё понимать закрытую сторону успеха человека или компании: кто в них вкладывался, у кого были «позаимствованы» революционные идеи, кто их сейчас контролирует или курирует, в каких реальных условиях (уникальная конъюнктура рынка) они «выстрелили».
История полна примерами успеха людей, которых долгое время все считали лентяями.
Из всего вышесказанного вы можете сделать вывод, что ближе всего к победе и успеху люди типа «А».
В силу этого они могут потерпеть неудачу в развитии способностей к обучению, которые и придают устойчивость переменам, – после первых лёгких успехов люди обнаруживают, что энергия, необходимая для дальнейшего продвижения, иссякает.
Вероятно, в любой сфере деятельности успех человека определяет наличие у него некоего стержня, базирующегося, в первую очередь, на его интеллекте, воле, стремлении достичь большего, а во вторую очередь, на профессионализме – знании предмета, стратегическом мышлении и возможности роста.
Определяющим фактором успеха человека является его внутренняя ментальная сила.
В стремлении соответствовать эталону чужого успеха человек теряет себя и становится глубоко несчастным, поскольку угнаться за всеми стандартами просто невозможно.
Это профессиональные и социальные успехи человека, его карьера, как способ и место реализации своих возможностей и своих талантов.
Обретение языка стало ведущим фактором успеха человека как вида, навсегда изменив наше взаимодействие друг с другом и с окружением.
Вот почему я считаю, что эмпатия действительно влияет на личный и деловой успех человека и на умение получать от этого успеха удовольствие, на персональное ощущение счастья и на лидерские качества.
Зачастую такой успех люди приписывали тьме, которой артисты продавали свои души.
Мы можем поблагодарить мозги наших предков за помощь в достижении невероятного успеха человека как вида.
Но для космического, по-настоящему прорывного успеха человек должен иметь внутри нечто особенное – подлинное, искреннее.
Может быть вызвана счастьем, радостью близкого человека или успехами людей ближайшего окружения.
И смею заверить, что в современном мире без научного мышления и научного мировоззрения в никаком альтернативном методе особых успехов человеку с его сегодняшними запросами не достичь.
Добившиеся успеха люди обычно продолжают отличаться не меньшей исполнительностью, чем в то время, когда ещё были на пути к нему.
И здесь опять степень успеха человека в своём окружении зависит от того, насколько гармонично реализован эталонный имидж.
Тогда я искренне считала, что основной критерий успеха человека (вне зависимости от его пола) – количество денег, которые он зарабатывает.
Наблюдать и радоваться успехам людей, которые с детским доверием обращались за советом.
Мне приходится общаться с разными людьми – их статус, положение в обществе, где мерилом успеха человека является его место на социальной лестнице, различны.
Это есть один из «секретов», достигших успеха людей.
По беспричинному беспокойству, по предчувствию чего-то плохого, по непонятной, неожиданной потере веры в успех человек может заметить, что некая сила старается изменить ход событий, до сих пор складывавшихся в его пользу.
Мы должны помнить: успех человека определяется не столько его реальной компетентностью, сколько представлением о ней окружающих.
Где ещё успех человека измеряется роскошью его погребального монумента, спроектированного им самим, установленного посреди переднего двора и снабжённого панегирической эпитафией?
Но в погоне за успехом люди очень часто теряют счастье.
Но саму мысль об успехе люди относят к желанию.
Особенно важно знать истории успеха людей разных возрастов.
Он рассказывает о блестящих учёных, продвигающих пока ещё новую науку о нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили: примеры выздоровления пациентов, перенёсших инсульт; случай женщины, имевшей от рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций отсутствующей половины; истории преодоления необучаемости и эмоциональных нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга.
Ослабление духа, морального духа, залог успеха людей заинтересованных в этом.
Если оценивать успехи людей не деньгами, а счастьем, то свободные дети вырастают успешными.
Никто из стоящих на сцене и излучающих успех людей не сказал мне ничего такого, чего бы я сама не понимала, пройдя свой путь провала.
А когда за маленький успех человека похвалишь, он стремится в другой раз сделать свою работу ещё лучше.
Чужой успех людям всегда глаза мозолит.
Людям хочется самостоятельности в этот период, особенно имеют успех люди инициативные, творческие, открытые, увлечённые и честные, способные вдохновлять других своими идеями.
И когда успехом человек называет достижение собственных целей, его жизнь, не зависимая от внешней оценки, становится более гармоничной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успех человека»

  • Чистота, полная преданность воле Бога и горячность этой девушки поразили старца. Он давно уже хотел отречься от мира, но монастырь требовал от него его деятельности. Эта деятельность давала средства монастырю. И он соглашался, хотя смутно чувствовал всю неправду своего положения. Его делали святым, чудотворцем, а он был слабый, увлеченный успехом человек. И открывшаяся ему душа этой девушки открыла ему и его душу. И он увидал, как он был далек от того, чем хотел быть и к чему влекло его его сердце.
  • В наше время неудобно забывать, что как выпяленные из орбит глаза некоторых ученых, смущающихся взглядами подающей им жаркое кухарки, обусловливают успех людей менее честных и менее ученых, но более живых и чутких к общественному пульсу, так и не в меру выпяливаемые художественные прихоти и страсти художников обусловливают успех непримиримых врагов искусства: людей, не уважающих ничего, кроме положения и прибытка, и теоретиков, поставивших себе миссиею игнорированье произведений искусства и опошление самих натур, чувствующих неотразимость художественного призвания.
  • На этом и основан был в обществе успех людей, подобных Рудину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «успех человека»

Ассоциации к слову «успех»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я