Карта словосочетания «успехи друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «успехи друзей»

При групповых занятиях целесообразно попросить коллег оценить успехи друг друга, указать товарищам, что у кого получилось, а что нет, над чем нужно поработать более старательно.
Или же наоборот, порадоваться успехам друга, не испытывая при этом зависти.
Больше того, школьные успехи друга возбуждают в нём желание учиться.
Члены таких команд развивают подлинную взаимную заботу, искренне беспокоясь о благополучии и личном успехе друг друга, часто даже за рамками командной жизни.
Проще говоря, если ты не уважаешь – и тебя не уважают; если ты не радуешься успехам друга, то и он не радуется твоим, если ты ему не сочувствуешь в неудачах и не помогаешь, то не вправе ждать от него сочувствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенилэтиламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но окрылённый успехами друг то ли не обратил внимания, то ли не заметил моих мучений.
Д.: В первом предложении говорится о том, что его обрадовали успехи друга, а во втором предложении сказано уже о том, что друга обрадовали его успехи.
Мне кажется, мы никогда не предадим и не будем завидовать успехам друг друга.
Мы должны создавать разнообразные рабочие места, где есть пространство для честной и конструктивной обратной связи и где сотрудники способствуют успеху друг друга.
Когда я говорила про кулинарные успехи друга, то ничуть не лукавила.
Однако если отношения вращаются лишь вокруг работы и карьеры, лишь вокруг профессионального успеха друг друга, то одноплановость таких отношений делает их уязвимыми во времена кризисов.
В дальнейшем мы продолжали учиться вместе, проходить через жизненные испытания и праздновать успехи друг друга.
Ребята рассказывали о жизни в лагере, о спортивных успехах друг друга.
Если их направление совпадает, то они в своей кооперации достигают цели и преумножают успех друг друга.
– Ну, в нашем обычном трёхмерном мире ответ напрашивается такой: оба одинаковых шара, накатывая с одинаковым успехом друг на друга, преобразуются в две параллельные плоскости – как бы распластавшись в тончайшие листы, но так и не поглотив друг друга.
И, вернувшись из своей страшной производственной практики, в 1529 году с успехом друзья защитили степень бакалавра.
Она, стремясь успокоить себя, оправдывала успехи друга помощью родных, что уже второй месяц объяснялись с ним исключительно на русском.
В первом примере готовы «переубивать» друг друга за столкновение ценностей, приоритетов и жизненных планов, карьерные успехи друг друга и разночтение жизненных истин.
– Раздать матросам луки! – видя успех друзей, немного запоздало распорядился капитан.
Завидуя втайне успехам друзей и знакомых, они стараются брать с них пример, то есть повторять их путь, меняя работу, учёбу, подруг или друзей, ища участия и поддержки, рассказывая о том, что они собираются делать, хотя словам уже никто не верит, а реальных дел нет.
Первая половина дня посвящалась неотложным делам: проверке электронной почты, просмотру свежих новостей, знакомству с садово-огородными успехами друг друга.
И в этом году мы часто встречались на территории института во время сдачи вступительных экзаменов, интересовались успехами друг друга, и разбегались.
Да, зависть к успехам друга присутствовала, но появилась надежда.
Шустрый озорной мальчишка превратился в зануду, воспринимающего любую неудачу как наказание свыше; в мрачного, даже жёлчного, типа, который уверен, что жизнь его обокрала, лишив удовольствий (вопрос только, каких именно?), а успехи друзей воспринимает как собственные поражения.
Ведь мы с одноклассниками обсуждали успехи друг друга.
Все уже знали, что вечером, после ужина, состоится небольшая импровизированная научная конференция, на которой можно будет похвастаться успехами друг перед другом и обсудить находки.
Долгие годы, общаясь с учёными, он прекрасно знал, как те ревниво относятся к научным успехам друг друга.
После такого успеха друзья подыскали себе отдельный домик с комнатами для слуг, с кухней, небольшим внутренним двориком и стойлом, куда можно было поставить лошадей и карету, не очень-то и нужную на островах.
На старших курсах их всех, очень разных, ревниво следивших за программерскими успехами друг друга, объединял поиск первых заработков на поприще будущей профессии.
Я, ободрённый успехом друга, тоже ринулся на врага.
Я гордился успехами друга в воспитании сына и, честно говоря, немного завидовал.
При большом числе выпускаемых фильмов кинематографисты учатся на успехах друг друга и быстро совершенствуют свои навыки.
Семью, где никогда не будешь одинок, где сообща преодолевают трудности и так же вместе радуются успехам друг друга.
Я знаю одну чувствительную женщину, которая в детстве не раз спорила со своей лучшей подругой о том, насколько они ревнивы к успехам друг друга.
Все в компании должны искренне радоваться успехам друг друга и испытывать море других положительных эмоций, заставляющих вприпрыжку бежать в понедельник на службу, так как целых два дня отдыха разлучили их с любимой работой.
Коллеги, как и сам босс, отнеслись к моему решению с недоверием, но бумаги подписали, и на этом, пожелав успехов друг другу, мы попрощались.
Они продолжали общаться онлайн, поддерживая друг друга в трудные моменты и праздновали успехи друг друга.
Я считаю, что истинной дружбой можно назвать возможность пожертвовать своими интересами ради своего близкого товарища, прийти на помощь, несмотря ни на что, помочь словом и делом, искреннее порадоваться успехам друга и проявить сочувствие, если у него что-то пошло не так.
Не было у нас ни духа соперничества, ни зависти, мы просто радовались успехам друг друга и никогда не задумывались о таких само собой разумеющихся вещах.
В том, что мы могли радоваться успехам друг друга, была не только доброта, как бы сильно она ни проявлялась.
Они могут тайно или открыто завидовать успеху друг друга.
Расставаясь, они пожелали успехов друг другу в спортивных состязаниях, и условились, в воскресенье, после соревнований, в 18.00 встреться у входа в главный корпус техникума.
Приятелям, с которыми мы вместе занимались, накапливали опыт и радовались успехам друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успехи друзей»

  • Серебряков. Всю жизнь работать для науки, привыкнуть к своему кабинету, к аудитории, к почтенным товарищам — и вдруг, ни с того ни с сего, очутиться в этом склепе, каждый день видеть тут глупых людей, слушать ничтожные разговоры… Я хочу жить, я люблю успех, люблю известность, шум, а тут — как в ссылке. Каждую минуту тосковать о прошлом, следить за успехами других, бояться смерти… Не могу! Нет сил! А тут еще не хотят простить мне моей старости!
  • Я счастлив был: я наслаждался мирно // Своим трудом, успехом, славой; также // Трудами и успехами друзей, // Товарищей моих в искусстве дивном.
  • Чувство ressentiment, зависти доходит до того, что человек не только не может вынести большего богатства, славы, власти, красоты, успеха другого, но не может вынести, что другой человек чище, лучше, благороднее, жертвеннее, не может вынести отблеска святости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «успехи друзей»

Ассоциации к слову «успех»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я