Предложения со словосочетанием «усовершенствовать технику»

Утешаем себя, что вот потом, когда немножко ещё усовершенствуем технику, доработаем, найдём время на это хобби, на этот талантишко, и тогда будет куда ни шло.
Я пытался усовершенствовать технику электролечения.
Он усовершенствовал технику съёмки, чтобы получать больше точек и фаз движения, а значит, увеличивать разрешающую способность «лупы времени».
Затем понадобилось усовершенствовать технику добывания и разложения радиирующих материй, чтобы иметь подходящий двигатель для этеронефов.
Возможно, читая эту книгу, вы узнаете для себя что-то новое и захотите отточить и усовершенствовать технику создания проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование медицинских полимеров для изготовления хирургических инструментов и оборудования (шприцы и системы для переливания крови разового использования, бактерицидные плёнки, нити, клетки) коренным образом изменило и усовершенствовало технику медицинского обслуживания.
Но затем мы усовершенствовали технику перехода.
Он обладал мощным приводом и удобным питч-контролем (плавной регулировкой скорости вращения), что позволило диджеям усовершенствовать технику сведения.
Её сторонники пытались усовершенствовать технику ведения операций на фондовом рынке.
Главным моим мотивом было желание усовершенствовать технику интервью – сумею ли я заставить объект говорить, о чём нужно?
Тем не менее именно с подачи этого «добряка» в очках святая инквизиция усовершенствовала технику уничтожения еретиков и прочих инакомыслящих.
– Очень важно усовершенствовать техники, с помощью которых можно определить активность защитных механизмов у креветок.
Поэтому он усовершенствовал технику производства и создавал эти детали за более короткое время.
Тут, в столицах, гремят новые витии, ищут новые формы, усовершенствуют технику стихосложения, дискутируют, воспевают трамваи и электрику большого каменного города…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усовершенствовать технику»

  • Словами можно доказать и опровергнуть всё, что угодно, и скоро люди усовершенствуют технику языка до такой степени, что будут доказывать математически верно, что дважды два — семь. Я люблю слушать и читать, но верить, покорнейше благодарю, я не умею и не хочу. Я поверю одному только богу, а вам, хоть бы вы говорили мне до второго пришествия и обольстили еще пятьсот Кисочек, я поверю разве только, когда сойду с ума… Спокойной ночи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усовершенствовать»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «усовершенствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усовершенствовать»

УСОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. страд. прош. усоверше́нствованный, -ван, -а, -о; перех. 1. Сов. к совершенствовать.

Все значения слова «усовершенствовать»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «усовершенствовать технику»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я