Предложения со словосочетанием «ускоренная амортизация»

Применение ускоренной амортизации является правом, а не обязанностью налогоплательщика.
Решение о применении метода ускоренной амортизации оформляется как элемент учётной политики.
Перечень высокотехнологичных отраслей и эффективных видов машин и оборудования, при котором применяется ускоренная амортизация, устанавливается федеральными органами исполнительной власти.
Ускоренная амортизация является целевым методом более быстрого по сравнению с нормативными сроками службы основных фондов полного перенесения их балансовой стоимости на издержки.
Метод ускоренной амортизации ещё называют методом уменьшаемого остатка, и он применяется для амортизации оборудования, склонного к быстрому физическому износу или моральному устареванию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурпура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелинейный метод начисления амортизации в виде ускоренной амортизации характеризуется завышенными нормами, что ускоряет в целом процесс замены основных производственных фондов.
Принято считать, что в развитых государствах завышают норму амортизации в умеренной степени, т. е. проводят политику ускоренной амортизации.
Кроме того, предприятия могут применять ускоренную амортизацию.
При этом учитывается ускоренная амортизация активной части основных производственных фондов, что выражается в установленных законодательством высоких нормах амортизации на соответствующие виды основных фондов.
Модернизация привела бы к необходимости постановки на баланс новых активов, которые необходимо было амортизировать в течение 15 лет по схеме ускоренной амортизации, допускаемой налоговыми органами.
Если это так, то, вполне возможно, будет лучше, если оборудование принадлежит арендодателю, который имеет преимущество ускоренной амортизации через возврат его от других налогооблагаемых прибылей и передачи части этой льготы назад в проектную компанию (как арендатору) в форме уменьшения стоимости финансирования (например, арендная плата ниже, чем платежи по долговому обслуживанию, которые должны были бы быть при заимствовании).
По российскому законодательству, предприятие может начислять ускоренную амортизацию.
Для укрепления положения отечественных компаний на отечественном рынке, формирования реальных стимулирующих условий для широкого импортозамещения требуется создание преференциальных режимов деятельности отечественных фирм в приоритетных направлениях, прежде всего связанных с освоением ниш в высокотехнологичных сегментах, и особенно с учётом их перспективы в рамках нового технологического уклада, включая меры ускоренной амортизации основных фондов, введение налоговых каникул на определённый период, предоставление субсидий, усовершенствование работы государства по созданию научных, технологических и промышленных парков.
Государство также может пересмотреть амортизационную политику, сократив сроки амортизации и разрешив ускоренную амортизацию, с тем чтобы увеличить амортизационный фонд, создать более сильные стимулы для технологического обновления и увеличить суммы инвестиций за счёт амортизационных отчислений.
Важно подметить, что одной из составляющих быстрого роста цен на недвижимость в наиболее развитых странах в том, что на протяжении конца 20 века во многих из них был отменена высокая норма ускоренной амортизации на недвижимость (то есть кредиты по ним стало отдавать намного легче, нежели до этого), чего не было сделано для других сфер экономики85, что по факту означало большую привлекательность недвижимости для инвестиций по сравнению с другими возможными инвестиционными объектами.
– При кредитовании не применяется механизм ускоренной амортизации, что приводит к увеличению платежей по налогу на имущество после завершения сделки.
Технопарки стимулируют более интенсивный приток капиталов в данный район, поскольку система ускоренной амортизации оборудования, льготы по налогообложению прибыли, система налоговых скидок и льготных кредитов стимулирует фирмы более охотно строить новые предприятия вблизи «парка».
Применение коэффициента ускоренной амортизации представляется обоснованным только при совершении лизинговых операций, соответствующих задачам модернизации экономики и обновления фондов производственного сектора, поэтому в целях упорядочивания данной меры налогового стимулирования предполагается разработка перечня видов основных средств, в отношении которых при предоставлении (получении) в лизинг к основной норме амортизации может применяться повышающий коэффициент.
Субъекты, заключившие договор лизинга, имеют право на применение ускоренной амортизации предмета лизинга.
Для этого были задействованы ускоренная амортизация и стимулы использования прибыли и дополнительных доходов не на «проедание», а на инвестирование в новую технику и технологии.
Раздела II «Меры в области налоговой политики, планируемые к реализации в 2012 году и в плановом периоде 2013 и 2014 годов» признано нецелесообразным предоставление права ускоренной амортизации в отношении любого имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды (лизинга).
Для устранения недостатков линейного метода был разработан метод ускоренной амортизации.
Это метод ускоренной амортизации, коэффициент ускорения равен 2.
При разработке учётной политики предприятие имеет право определить политику в области методов списания сырья, материалов и хозяйственного инвентаря в производство, методов оценки незавершённого производства, возможности применения ускоренной амортизации, вариантов формирования ремонтных и страховых фондов и т.д.
Сейчас для целей налогообложения используются ещё более «продвинутые» схемы или методы учётного списания амортизационных отчислений – например, метод ускоренной амортизации, когда в первый же год эксплуатации производственного средства на издержки списывается до 50% его стоимости.

Ассоциации к слову «ускоренный»

Все ассоциации к слову УСКОРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ускоренная амортизация»

  • Не спорю, может быть, он способствовал ускоренному ходу вещей, так сказать, нравственным влиянием обиды; но что касается поведения и вообще нравственной характеристики лица, то я с вами согласен.
  • Она, как раненый зверь, упала на одно колено, тяжело приподнялась и ускоренными шагами, падая опять и вставая, пронеслась мимо, закрыв лицо шалью от образа Спасителя, и простонала: «Мой грех!»
  • — Мой грех! — сказала она, будто простонала, положив руки на голову, и вдруг ускоренными шарами пошла дальше, вышла к Волге и стала неподвижно у воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ускоренная амортизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ускоренная амортизация»

1. фин. экон. порядок, при котором амортизационные отчисления по основным средствам, отнесённые на себестоимость продукции, рассчитываются по повышенной ставке

Все значения словосочетания «ускоренная амортизация»

Синонимы к словосочетанию «ускоренная амортизация»

Ассоциации к слову «ускоренный»

Ассоциации к слову «амортизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я