Предложения со словосочетанием «усиление сигнала»

В аналоговую эпоху это было кошмаром для инженеров, поскольку доля фоновых шумов увеличивалась на каждом очередном этапе усиления сигнала.
Ведь стоит одному компьютеру выйти из строя – сеть полностью перестаёт функционировать, поскольку исчезнет усиление сигнала в данной точке.
Усиление сигнала – прямое следствие того, что нейроны подавляют своих соседей: этот процесс называется латеральным торможением.
То есть, обладающими, одновременно, и терапевтическим эффектом для самого обладателя имиджа, и эффектом усиления сигналов личности.
Действительно, на данном этапе невозможно понять, как работает нейрон, в чём смысл ослабления и усиления сигналов в синапсах, но информация, которую мы получили поможет нам в будущем, когда будем разбираться, что же всё-таки происходит внутри нейрона и нейронных сетях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малороссиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пси-голос сопровождался вибрирующими обертонами и «шумом толпы», указывающими на аппаратное усиление сигнала.
Но в этом случае, по уже известным нам причинам, оно не приводит ни к каким ошибкам: систему можно отладить таким образом, чтобы информация проходила по ней без искажений, независимо от количества промежуточных пунктов усиления сигнала.
– Необходимы обслуживание и наладка, а также удобное место для посадки корабля, желательно астероид с высоким содержанием металлов, для усиления сигнала.
Они являются ключевыми элементами систем связи – от оптоволоконных кабелей и усиления сигнала на вышках мобильной связи до спутников и технологии GPS.
На нейронных мостах имелись круглые ручки настройки и ползунки для усиления сигнала.
Решено было подогнать ещё несколько генераторов, для усиления сигнала, рассредоточив их по периметру поля.
Произвожу усиление сигнала…произвожу усиление сигнала…сигнал усилен –ответил суперкомпьютер.
Выходное сопротивление электростатических микрофонов имеет значительную величину, поэтому в их состав включается специальный согласующий каскад, который также обеспечивает и усиление сигнала.
Обычно я рассматриваю их в виде хабов, расположенных во внутренних планетарных структурах и, для отражения и буферного усиления сигналов, использующих искусственные спутники и луны, которые служат ретрансляторами по межгалактическому пространству.
– Видеосвязь превосходная, только я сейчас, пожалуй, ослаблю усиление, а то пошли искажения от слишком большого усиления сигнала.
Да, вполне возможно, что это как полупроводник, сплав имеет области усиления сигнала.
Она может передаваться, и при передаче она не меняется, остаётся неизменной на всём пути следования, независимо от источников её приёма и передачи, носителя или системы усиления сигнала.
Собственно, браслет – всего лишь продвинутый интерфейс для усиления сигналов с вживлённого чипа здоровья.
Я уже упомянул, что для усиления сигнала, поступающего из мозга, подаётся дополнительный импульс напрямую от рецепторов.
– Не знаю, – вздохнул я, – всё будет понятно после усиления сигнала.
Стоило кому-нибудь из них мысленно произнести слово «сапиенсатор», как распознаватель на входе системы тут же давал команду на усиление сигнала, включались остальные блоки сапиенсатора, и с этого слова начиналась запись.
Позднее усиление сигнала заставило меня прекратить дальнейшие поиски.
Это были вспомогательные центры для усиления сигналов штаба и противодействия помехам противника.
Вот только для уверенного приёма им зачастую не хватает мощности, а предусмотренные для усиления сигнала антенны очень тяжело найти в продаже.

Значение слова «усиление»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиление»

УСИЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. усилить и усилиться.

Все значения слова «усиление»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «усиление»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «усиление»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я