Предложения со словосочетанием «уроки гимнастики»

А пока я распорядился, чтобы дети взамен уроков гимнастики просто бегали как можно быстрее туда-сюда по лужайке.
Во-первых, потому что наконец возобновились уроки гимнастики, которых не было в нашей школе уже несколько месяцев.
– А теперь начинаем урок гимнастики по радио. Приготовьтесь к ходьбе. Сделайте глубокий вдох. И… раз, два, три, четыре!..
Даже в мелочах он всё доводил до крайности: на уроках гимнастики отжимался на руках больше всего класса, а домашнее сочинение, на которое отводился месяц, писал за одну ночь.
Но на урок гимнастики сбежалась куча всяких типов, они из гостиницы «Де-ла-Мэр» и из гостиницы «Де-ла-Плаж», но мы, которые живём в «Бо-Риваж», их не любим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перкалевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём по радио он слушал всё: и последние известия, и урок гимнастики, хотя сам гимнастикой не занимался, и детскую передачу, и передачу для женщин.
Было 6.20 утра – передавали урок гимнастики.
На уроках гимнастики на кисти неизменно надеваются накладки, которые предохраняют от сдирания кожи, в значительной мере усиливают хват, а главное, исключают вероятность сорваться с перекладины.
У нас начинался сейчас урок гимнастики, и даже полети я в гимнастический зал на волшебных крыльях, я всё равно опоздал бы.
Но все наши станции передали сперва урок гимнастики, затем пионерскую зорьку и, наконец, последние известия, начинавшиеся, как обычно, вестями с полей и сообщениями о достижениях передовиков труда.
Помню, в первом классе я даже спрятался в туалете, чтобы не ходить на урок гимнастики.
Несмотря на это, после того, как у меня во время урока гимнастики выпал из-под воротничка крестик, мальчишки меня побили по дороге домой; было обидно, но не очень больно.
Непременно полагались им уроки гимнастики, танцев.
Дети могли находиться в саду в течение пятнадцати минут и играть, как им хочется, но кроме этого, под руководством специалиста проводилось три урока гимнастики в неделю.
Теперь нужно организовывать детей в группы и давать им проделывать определённые физические упражнения, но следует избегать формальных уроков гимнастики.
Огорчения доставляли только уроки гимнастики, фехтования и верховой езды, причиной того были моя неловкость и слабосильность.
Для них организовывались дополнительные уроки гимнастики, танцев, рисования.
Цели: провести инструктаж по технике безопасности на уроках гимнастики; повторить строевые упражнения, общеразвивающие упражнения в движении, технику выполнения кувырка вперёд, проведение эстафет.
Время уроков гимнастики и бейсбольных тренировок.
Да и вообще, будь то занятия в школе музыки, уроки гимнастики или обучение рисованию, принцесса и сама не понимала как, становилась лидером и подавала пример другим.
Но все наши радиостанции вначале транслировали уроки гимнастики, позднее пионерскую зорьку и наконец последние известия, которые, как всегда, начались новостями с полей и сообщениями о достижениях передовиков производства.
Или же академический атлет, который владеет собой и испускает последний вздох, следуя правилам уроков гимнастики?
Его изучают в школах, повторяют в институтах, академиях, без него трудно представить себе обычный урок гимнастики, да и вообще гимнастику в целом.
Сама она отличалась гибкостью, словно посещала уроки гимнастики, и двигалась красиво, ритмично, никогда не сбиваясь с такта.
Разве я не прогулял урок гимнастики?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уроки гимнастики»

Значение слова «урок»

Значение слова «гимнастика»

  • ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Значение слова «гимнастика»

ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика.

Все значения слова «гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «уроки гимнастики»

Ассоциации к слову «урок»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я