Предложения со словосочетанием «урожай кукурузы»

Голод 1930-х годов тяжело сказался на этих колхозах, однако хороший урожай кукурузы, припрятанный руководством колхозов нашей колонии, обеспечил колхозникам минимальный уровень жизни, у нас не было умерших от голода.
Климат был благоприятным, в хороший год достаточное количество дождей, выпадавших с июня по сентябрь, гарантировало обильный урожай кукурузы.
Так много урожаев кукурузы было посеяно и собрано, пока юноша путешествовал, что, когда он наконец повернул лицо в сторону своего народа, он уже стал мужчиной, вошедшим в возраст силы и ума.
Фермеры собрали урожай кукурузы в конце сентября, оставив подсохшие стебли шелестеть на ветру.
– Это всё элементарная… гамометрия, ну, знаешь, это когда котята в квадрате равны целому урожаю кукурузы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издырявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вкусно пахла, ведь с прошлых урожаев кукурузы в ней осталось много зёрен и початков, насытивших почву в процессе вспашки.
Затем получают праздничную премию и на следующий день отправляются назад, порой за тысячи миль, чтобы несколько недель побыть со своей женой и детьми и вложить деньги в соседский урожай кукурузы.
Может, ей удастся придумать, как спасти следующий урожай кукурузы до того, как они все умрут от голода.
В 1988 году урожай кукурузы был примерно в два раза меньше, чем обычно, а соевых бобов – на двадцать пять процентов.
Поэтому надо обстоятельно проанализировать, какие ошибки допущены были при возделывании кукурузы в тех или иных районах и колхозах, почему она в некоторых колхозах и совхозах не дала хорошего урожая, и уже сейчас со всей энергией взяться за подготовку к севу, в частности за обучение кадров с тем, чтобы в 1956 году вырастить высокий урожай кукурузы в каждом колхозе и совхозе.
Что в стране получают низкие урожаи кукурузы.
С приходом немцев колхоз распался, все разбежались, урожай кукурузы убрать не успели.
Конкурс проводится после сбора урожая кукурузы, и королева, помимо короны, получает в награду несколько мешков початков, а также риса, фасоли и картофеля.
В то время продажи у нас шли не лучшим образом, выдался очень плохой урожай кукурузы и сои.
Но теперь они иногда говорили о том, что славный урожай кукурузы собрали.
Он уже наперёд знал, что осенью его будет ждать жалкий урожай кукурузы, пшеницы и бобов.
Индейцы подрубали деревья и ждали, когда лес засохнет, затем сжигали его, на пепелище получали отменные урожаи кукурузы, которые предсказывали по цвету дневного светила – по совместительству ещё и главного божества.
Мальчик ведущий, который делал ошибки в каждом пятом произносимым им слове, рассказывал об очередном рекордном нашествии насекомых, уничтоживших очередной урожай кукурузы.
Не прошло и года, как был снят первый урожай кукурузы, проса, ячменя и овощей.
Ласковые дожди омывают нижние склоны горы, и воздух остаётся прохладным и свежим круглый год, а вулканическая почва даёт богатые урожаи кукурузы.
Собирали оставшиеся после уборки урожая кукурузу, семечки, картофель.
– Несмотря на то что прошло полторы тысячи лет, индейцы помнят, откуда появились боги, и каждые двадцать восемь дней приносят дары, три раза в году человеческую жертву, по количеству урожаев кукурузы.
Тех руководителей, которые не могли обеспечить урожай кукурузы, снимали с постов.
Да так, собирали урожай кукурузы.
Обычно о своём возрасте они говорили так: «Я родился через три года после суровой зимы» или «Я родился в год, когда случился хороший урожай кукурузы».
Мальчики работали на огороде – вооружившись граблями и прочими инструментами, они собирали урожай кукурузы, а сухую траву скидывали в большую плетёную корзину, которую потом следовало вынести на свалку.

Значение слова «урожай»

  • УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙ

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Афоризмы русских писателей со словом «урожай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урожай»

УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.

Все значения слова «урожай»

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к словосочетанию «урожай кукурузы»

Ассоциации к слову «урожай»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Каким бывает «урожай кукурузы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я