Карта словосочетания «уродливый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уродливый вид»

Поражённые грибом плоды не образуют косточки, сильно вытягиваются, принимают уродливый вид, подсыхают и опадают.
Повреждает корнеплоды; они приобретают уродливый вид, источены ходами и непригодны в пищу.
Идущая с конца ХIХ века, школьная традиция «научного» изучения литературы на уроках в самом уродливом виде вернулась в 1930-е годы (после экспериментов «бригадного метода» и проч.) в отечественное образование и далее в нём закрепилась – естественно, в советском варианте.
Теперь же он возился с уродливого вида конструкцией, напоминающей то ли соты с прикладом, то ли многоствольное ружьё без ударно-спускового механизма.
И вообще, лицо у инвалида выглядело вытянутым с выступающими скулами, что придавало ему крайне уродливый вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафронт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У ворот стояли два стражника, весьма уродливого вида.
При сильном поражении листья, особенно нижние, засыхают, стебли легко переламываются, а цветки если и распускаются, то предстают на свет в слишком уродливом виде.
Огромная трещина расширилась, и за её пределами раскинулся мрачный уродливый вид.
Неестественно жёлтые зубы. Их уродливый вид впивается мне в голову. Раньше мать часто улыбалась. Улыбалась белоснежной улыбкой.
Два истукана одним только своим уродливым видом превращали лес в место скорби.
Упоминания также стоит и уродливый вид существ (чем-то напоминающий женщин), коим была доступна наша речь, и как те пытались одурманить солдат зловещими наговорами.
Совершенно уродливого вида, но, справедливости ради стоит признать, ходить в них можно и даже удобно.
На его ладони лежал самодельный, уродливого вида пистолет, приспособленный для стрельбы мелкокалиберными патронами.
Однако она теряла свою грациозность, ибо её талия, бёдра и ноги превратились в застывшую непонятную смесь уродливого вида.
В конце концов, автомобиль остановился в многолюдном месте, с обеих сторон которого возвышались уродливого вида многоквартирные дома.
Это был крохотного роста человек уродливого вида.
Громоздкого и уродливого вида коричневый коробок, расчехляющийся до вращающегося как барабан, объектива с подставкой на выдвижных ножках.
В центре комнаты располагались уродливого вида стол и стул, который вполне мог претендовать на звание кресла или даже трона – высокая спинка, резные, вычурные ножки.
Вот же… слюну я сплюнула в фарфоровую вазу на редкость уродливого вида.
Ведь за годы упорных изысканий так и не стало ясно, когда же бурлящий бульон вторичной биомассы перестанет изрыгать все новые, с каждым разом более уродливые виды.
Венчала это безобразие уродливого вида коробочка, наверное, с семенами.
Женщине в эту пору непременно нужно отстранять от себя все неприятности и не смотреть на предметы уродливого вида, страшных зверей, безобразных людей: в противном случае она может родить ребёнка, лицо или образ которого будет иметь большое сходство с животным или тем уродом, которого она часто видела или которого испугалась.
Сидела она на уродливого вида чемодане, явно знававшем лучшие времена, и мечтала.
И вдобавок ко всей этой мерзости человек обладает синей шеей, указывающей на ненормальный метаболизм, четырьмя руками и тремя глазами, один из которых как бы и не настоящий, не человеческий, а пересаженный от какого-то низшего животного и плохо прижившийся, почти слепой и поэтому едва ли не всегда закрытый, дабы не пугать окружающих своим вызывающе уродливым видом.
Некромант достал из инвентаря уродливого вида посох и, опираясь на него, зашагал по тропе.
Зато будет распугивать потенциальных женихов уродливым видом.
От его уродливого вида невольно передёргивала плечами от омерзения.
Над каждой шахтой вместо механического крана торчит допотопное сооружение: вертикальный, уродливого вида ворот с конным приводом.
Крепкого телосложения и уродливого вида лысый изверг размахивался и стремительно направлял кожаные полосы хлыста в сторону тела обнажённой девушки, по рукам и ногам привязанной ремнями к деревянной подвижной платформе.
Гигант уменьшился до трёх-четырёх футов, у него были короткие волосы и очень уродливый вид, а его губы и рот открывались и закрывались со скрежещущим звуком.
По саду разносилось безобразное чавканье, а когда уродливого вида тварь, извернувшись и крепче уцепившись нижней парой лап за ветку, схарчила ещё и пролетающую мимо птичку, зажевав её смятыми цветочными лепестками, в моих руках сам собой образовался водный шар.
Кроме них по пути встречались уродливого вида лягушки, которые сидели в заболоченных местах, скрытых туманом испарений от воды.
По улицам бродили тёмные и светлые эльфы, зеленокожие громилы орки, субтильные носатые гоблины, вполне обычные люди и широкоплечие низкорослые гномы, а в воздухе носились крошечные красотки-феи с почти прозрачными крыльями и тяжеловесно летали уродливого вида остроносые ребята, похожие на помесь людей и комаров с кожистыми крыльями летучих мышей.
Ведь ужасающий, невероятно уродливый вид чёрных и белых существ с замершими стеклянными глазами отпугнёт и сведёт с ума.
Пара серых лошадей тащила уродливого вида повозку, та и шла-то по рельсам.
Луч лазера изогнулся в сторону куста и его крона приобрела уродливый вид, рассыпавшись на десятки веток.
Поражённые плоды черешни и вишни принимают уродливый вид, так как в местах поражения ткань перестаёт расти и просыхает до самой косточки.
Нити корней пытались удержать края раны, но та расползалась, пропуская существо крайне уродливого вида.
Истории свойственно повторяться, и иногда в весьма уродливом виде.
– Да, он перестаёт вмещать, расходится по швам, утрамбовывает лишние вещи. Те принимают уродливый вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уродливый вид»

Значение слова «уродливый»

  • УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОДЛИВЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «уродливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уродливый»

УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь.

Все значения слова «уродливый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «уродливый вид»

Ассоциации к слову «уродливый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я