Предложения со словосочетанием «уродливые птицы»

– Но если у тебя в мозгу найдётся местечко, то запомни, что «голубки» – это на самом деле уродливые птицы, покрытые панцирем, как у черепахи, которые выклёвывают глаза у своих детей и тем питаются.
Магичка с визгом топнула и, вскочив в машину, так резко нажала на газ, что маги с криками заметались, а распахнутые дверцы авто с клацаньем и скрипом, задвигались, словно огромная уродливая птица захлопала крыльями.
Он разлепил мне веки, заставил встать и повлёк к морю, где я увидел большую уродливую птицу, пытающуюся лететь.
Образное воображение нарисовало ему картину, где на деревьях сидели уродливые птицы, похожие на ворон, но значительно превосходящие их размерами.
На плетне сидела чёрная уродливая птица чуть крупнее ворона, с оперением на голове, напоминающим шляпу, с длинным крючковатым клювом цвета человеческой кожи и большими круглыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиотрек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри круга серая уродливая птица, похожая на птеродактиля, распахнула крылья и оскалила длинный зубастый клюв.
По пути нашли гнездо каких-то уродливых птиц с наростами на клюве и масляными гребешками, одну даже удалось поймать и поджарить.
А там царил полный хаос, обнаружилось гнездо уродливой птицы, которая разбила окно и поселилась прямо на лестничной площадке, загадив всё вокруг, засыпав серой чешуёй и переваренными скелетами каких-то зверьков.
А я всегда был уродом, в волка не мог, зато в ту страшную уродливую птицу, помнишь…
С неба на землю посыпались разодранные тушки уродливых птиц.
Только лохмотья призрачной мутно-черной плоти закружились под потолком уродливыми птицами.
Даже уродливая птица может найти себе пару, если красиво споёт.
Мне осталось наблюдать из‑за его плеча. Шуршание стало слишком громким, и из тумана короткими неловкими прыжками выскочила невероятно уродливая птица.
Сравнить непрекращающийся поток уродливых птиц можно было лишь с сезонной миграцией леммингов.
Только сейчас я заметила горб на его спине и носу. Тот был схож клюву уродливой птицы, а губы толстые, как лепёшки с рынка.
В небе проявлялись порталы синевато-зелёного оттенка, из которых вылетало множество костлявых крупных уродливых птиц, выплёвывающих гнилые куски плоти.
С соседнего дерева с недовольным карканьем вспорхнула стая чёрных уродливых птиц, похожих на ворон. Зловеще блеснули их когти и клювы.
На звериной туше сидела огромная уродливая птица, выдирала куски тухлого мяса и с видимым удовольствием их пожирала.
– А ч-черт! Стая каких-то уродливых птиц… Едва в самую гущу не угодили, – выдохнул пилот, кое-как стабилизируя корабль. – Все, кажется, мы на месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уродливые птицы»

  • — Чем ярче, красивее птица — тем она глупее, но чем уродливей собака — тем умней. Это относится и к людям: Пушкин был похож на обезьяну, Толстой и Достоевский не красавцы, как и вообще все умники.
  • Трещины и углубления в камнях были заняты топорками — странными птицами величиной с утку, с темной общей окраской, белесоватой головой и уродливыми оранжево-зелеными клювами, за которые они получили название морских попугаев.
  • По ночам, как птицы, разбуженные бурей, как уродливые мотыльки, они собираются на огонь, и стоит развести костер от холода, чтобы через полчаса около него вырос десяток крикливых, оборванных, диких силуэтов, похожих на озябших обезьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уродливый»

  • УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОДЛИВЫЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «уродливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уродливый»

УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь.

Все значения слова «уродливый»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «уродливый»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «уродливый»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я