Карта словосочетания «уродливые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уродливые люди»

И комендант – добрый уродливый человек, страдающий базедовой болезнью, неудачник, прилепившийся ко мне с первого же дня…
Одни признавали питекантропа «просто обычной обезьяной», другие – каким-то уродливым человеком
Ведь в самом плохом и уродливом человеке непременно найдётся что-то такое, за что его можно полюбить.
Всем сразу станет ясно, что я врал, и на самом деле я не немой уродливый человек, а нелюдь.
Под старыми одеждами в кресле, почти обездвиженный, сидит огромный и очень уродливый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парораспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плохое, неэкологичное жилище формирует этически и эстетически уродливого человека.
Ты права-это прекрасная планета, но, к сожалению, на ней обитают уродливые люди, которые являются преступниками и дегенератами, и их беспокоит только зарабатывание денег; они ослеплены жаждой наживы и власти.
К ней приходил уродливый человек и стращал ужасными муками за то, что она помешала дочери стать матерью, что её спасёт только ребёнок, которого дочь должна родить.
Как бы то ни было, я человек. Ужасно уродливый человек. Человек, который обречён на смерть собственной матерью и познавший горесть жизни.
Только вместо мускулистого мачо рядом сидит физически уродливый человек, совсем не герой моего романа.
Нет одинаковых людей, нет уродливых людей.
Вместе с тем красивые и уродливые люди способны с одинаковой силой воздействовать на окружающих и притягивать к себе внимание.
Мой жизненный путь снова пересекли уродливые люди.
Море выбрасывает его на неизвестный берег, где живут странные уродливые люди: их части тела или обезображены, или находятся не на своих местах.
Я вздрогнул, что впереди под большим деревом стоял уродливый человек, и прошёл чуть дальше по улице.
Ребята, с азартом размазавшие одну из тварей, посмотрели по сторонам, и руки у них затряслись. Со всех сторон на них надвигались страшные уродливые люди.
– Я чувствую, что более уродливого человека, чем я, на свете больше нет.
Я знаю много уродливых людей, которые с кем-то живут.
Тяжело повалились несколько деревьев, задымились кусты и естественно, развалились пополам несколько десятков тел уродливых людей.
Это был коренастый, поразительно уродливый человек с глазами навыкат и плохо выбритым подбородком; его низкий покатый лоб окаймляла набриолиненная пародия на столь любимые премьер-министром кудряшки.
Или красота сработала только на вычитание: это действие с обратным знаком позволяет уродливым людям надеяться, что у них могут появиться красивые дети или последующее потомство, возможно, через поколение или два, в зависимости от того, как будет работать кровь.
Сейчас они держались за руки и спокойно смотрели на него, ожидая, что скажет уродливый человек, явившийся в их умирающий город в странном, почти шутовском наряде, и которому они почему-то поверили безоговорочно и сразу.
Комната отражала чисто художническое бытие – вещи располагались непродуманно, случайно; беспорядочно валялись подрамники, холсты; на стенах висели странные картины – портреты уродливых людей, на столе в банке стояли какие-то блёклые, болезненные цветы, над столом, подвешенный к плафону, красовался раскрытый синий зонт.
Давя на ушные перепонки диким воем за ней вырастал страшный гриб взрыва, а потом она попала в некий огромный ангар, населённый уродливыми людьми, тянущими свои руки с длинными корявыми пальцами к её животу, где сильными толчками давал о себе знать её сыночек…
Все эти долгие часы была дискотека, и уродливые люди танцевали под уродливую музыку совершенно уродливые танцы.
То есть, если вы видите во сне уродливого человека, вполне возможно, что его внешность состоит из частей неприятных вам людей.
И на сороковой день, встал, велел привести ему сорок уродливых людей, тех, что были не такие как все.
И тут же из-за деревьев выбегает уродливый человек, обезумевший словно зверь. Пол его лица в сильных ожогах, и кожа там сорвана, торчит несколько кусков мяса.
Островитяне знали заклинания, чтобы сделать уродливых людей красивыми.
Массивная мебель: письменный стол, два шкафа, полки со статуэтками уродливых людей и кожаное кресло, покрытое шкурой какого-то животного.
С виду он походил скорее на замшелую статую крайне уродливого человека, чем на живое существо.
А что может быть уродливее человека с тремя глазами?
Впервые за долгое время уродливого человека не жалели, а едва ли не требовали линчевать.
Он лежал в кошмарном океане уродливых людей.
Тем временем огненная фигура видоизменилась в огромного уродливого человека, лица которого было не разобрать из-за огня.
В своих докладах королю они описывали напавших на них существ как очень уродливых людей.
Она была настолько яркая, весёлая и жизнерадостная, пока в её жизни не появился я, не соизволивший подчиняться страшным уродливым людям.
Более уродливого человека я ещё не встречала.
Однако если бы я не знал, что передо мной самый настоящий инопланетянин, мог бы принять его просто за очень уродливого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уродливые люди»

  • — Удивительно неряшливый и уродливый человек. Но, когда о любви говорят такие… неудачные люди, я очень верю в их искренность и… в глубину их чувства. Лучшее, что я слышала о любви и женщине, говорил один горбатый.
  • Отражаясь в ней, как в туманном зеркале, они принимали чудный вид уродливых людей и небывалых животных.
  • При мерцающем свете нагоревшей лучины, оставлявшей углы горницы в полном мраке, ему мерещились в них какие-то уродливые люди, протягивающие к нему свои костлявые, крючковатые руки, между ними мелькало и лицо Петра Ананьева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уродливый»

  • УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОДЛИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уродливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уродливый»

УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь.

Все значения слова «уродливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уродливые люди»

Ассоциации к слову «уродливый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я