Карта словосочетания «уровня дороги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровня дороги»

Второе – какие коммуникации к нему подводятся и какого уровня дороги: асфальтированные, гравийные или грунтовые.
Здесь, ниже уровня дороги, ощущения были другие, словно он погрузился на морское дно и его лёгкие стали сжиматься от давления.
Ещё с возвышенности уровня дороги от края леса им удавалось разглядеть остроконечные крыши домов города, а теперь, перед ними тянулась сплошная стена, перекрывая горную долину от одного склона до другого.
До моего слуха доносился шум реки, но ни каналов, ни чего-то подобного я так и не увидела, из чего сделала вывод, что поток воды находится ниже уровня дорог.
Но нам с вами намного проще купить одежду на уровень дороже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салютование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а ниже, у основания обрыва, лениво пузырится вязкая лава, и лишь на уровне дороги сильный ветер создавал прослойку относительно чистого воздуха, по крайней мере так виделось со стороны.
Во многих местах матрац шоссе, вместе с сохранившейся на нём мостовой, осёл, подмытый снизу на пол-аршина ниже общего уровня дороги.
Первое, что бросилось в глаза – мощёная улица и тротуары, располагающиеся чуть выше уровня дороги.
Кроме них, внизу, на глубине метров семи-восьми – верх капсулы находился как раз на уровне дороги, уводивший к раскопу – находилось несметное количество всевозможной громоздкой аппаратуры, которую питала мощный генератор приволоченный прямо на место исследований.
– Некромант его уровня дорогого стоит, но толку от насильственного труда будет мало.
Вода из ливневых канав поднялась выше уровня дороги и, текла, куда только было возможно.
А внизу раскинулся бетонный мегаполис с дюжиной уровней дорог на развязках и в небе.
Помню, какое удивительно-приятное ощущение я испытал, когда мы вошли в подземный переход в шумном городе и вышли из него в парке, ниже уровня дороги, где уже было слышно лишь щебетание птиц.
Поначалу в иллюминатор можно было увидеть только землю, потом и два нижних уровня дорог, но всё скрылось под морем пушистых облаков, когда мы поднялись ещё выше.
А про уровень дорог и транспортных развязок я вообще молчу!
Пятьсот восемьдесят километров по хорошей европейского уровня дороге.
Гора была относительно невысокой, метров пятьдесят вверх от уровня дороги.
Я, конечно, уже не от сохи. Но соха была всего три поколения назад. И к уровню дорогого французского фужера я пока не готова.
Первый уровень дорог – толстые металлические тросы.
На третьем уровне дорог летают самолёты.
Ну а прямо – вот оно, собственно, и само здание. Вернее третий его этаж (второй и первый этажи находились ниже уровня дороги и с неё не просматривались).
Иногда из листвы выпархивали серые длиннохвостые птички, но, долетая до второго уровня дорог, бросались обратно, напуганные сильным шумом.
Это можно сделать, например, насыпав жёлтого песка на чёрную землю или серый асфальт, чёрной земли на серую дорогу, только не делайте разметку с помощью кирпичей или других предметов, возвышающихся над уровнем дороги.
В западных кантонах тоннели проходят под небольшими холмами и равнинами, уходя под поля, или несут над собой участки автострад, развязки, мосты и переходы к другим уровням дорог.
Сверкнули искры, древко копья обломилось, полоска маны уменьшилась – тёмный умудрился всё же меня зацепить одной из своих лап, но соперничать с инерцией он не смог и на полном ходу врезался в уходящую на второй уровень дорогу.
Наконец, снова показались сначала низкорослые деревца и кустарники, а потом и более крупные хвойные деревья, постепенно уходившие все ниже и ниже уровня дороги, которая стала резко уходить прочь из города в сторону скоростного шоссе, сторонясь крутых склонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровня дороги»

  • На самом перевале, высота которого оказалась равной 910 метрам над уровнем моря, стояла маленькая деревянная кумирня, поставленная, китайскими скупщиками пушнины в честь «старого духа дорог» (Лао ба-тоу).
  • После"Званых блинов"я набросал только несколько картинок из жизни казанских студентов (которые вошли впоследствии в казанскую треть романа"В путь-дорогу") и даже читал их у Дондуковых в первый их приезд в присутствии профессора Розберга, который был очень огорчен низменным уровнем нравов моих бывших казанских товарищей и вспоминал свое время в Москве, когда все они более или менее настраивали себя на идеи, чувства, вкусы и замашки идеалистов.
  • Убийственные тогдашние вагоны третьего класса на Николаевской дороге — с узкими скамейками, где двое могли сидеть, лишь тесно прижавшись друг к другу, где окна для чего-то были сбоку скамеек, начинаясь на уровне скамейки, так что задремлешь — и стекло начинает трещать под твоим плечом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «уровня дороги»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я