Предложения со словосочетанием «уровень тестостерона»

Да, даже ношение костюмов вместо повседневной одежды повышает уровень тестостерона – и мы сразу же становимся более напористыми15.
Потеря костной ткани у мужчин связана со снижением уровня тестостерона, а у женщин – со снижением уровня эстрогена.
Уровень тестостерона можно регулировать, меняя положение тела или при помощи тренировок с сопротивлением.
Интересно, что в крови у властных личностей отмечается значительно более высокий уровень тестостерона, чем у людей без желания доминировать (рис. 1).
Изменения происходили и в организме испытуемых: уже после двухминутной тренировки сильных поз у них в крови отмечалось значительное повышение уровня тестостерона и понижение уровня гормона стресса, кортизола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддиапазон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижается уровень эстрогенов, повышается уровень тестостерона, и жир начинает откладываться на животе.
– Ваш уровень тестостерона зашкаливает, что говорит о том, что вы пережили сильнейший стресс.
Когда вы чувствуете себя победителем или на ум приходят мысли вроде «Я справился!», ваш уровень тестостерона растёт, не снижаясь в течение нескольких минут.
Над верхней губой у него имелся какой-то пушок, но он сказал, что из-за свинки, перенесённой в детстве, у него низкий уровень тестостерона и бриться ему почти не приходится.
Даже женщины с повышенным уровнем тестостерона обладают многими из вышеперечисленных черт.
Это, в свою очередь, снижает уровень тестостерона, болевой порог и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
От одного воспоминания о том, как её груди выступали под тонким хлопком блузки, у него зашкаливал уровень тестостерона.
При оптимальном уровне тестостерона можно уменьшить проявления эректильной дисфункции или полностью избавиться от неё.
Препарат впитается в кожу и работает на уровне феромонов, увеличивает уровень тестостерона у мужчины сразу в три раза.
Из-за недостаточного уровня тестостерона человек становится мягким, чувствительным и эмоциональным.
Когда мы обретаем статус, запускаются внутренние процессы, повышающие уровень тестостерона и серотонина, и это даёт нам своего рода толчок.
Но за тысячу лет у нас, сапиенсов, появились благоприятные для установления отношений качества: снизился уровень тестостерона, смягчились черты лица и в целом мы стали менее агрессивными.
На фоне интенсивных тренировок их уровень тестостерона поднимается настолько, что такие свойства, как открытость духа, искренность, душевность, отходят на задний план, отчего страдает основной приоритет – результат выступления!
При такой жизни высокий уровень тестостерона помогает концентрировать максимальные усилия в короткое время, не важно, будь то охота, сражение или борьба с тяжёлыми весами, и агрессивно реагировать на чужаков, защищая свою скудную собственность.
Днём наблюдая за ним, а по вечерам разглядывая его многочисленные снимки, я ловила себя на мысли, что с удовольствием закрутила бы с ним короткий командировочный роман, такой же ничего не значащий, как курортный, но было в этом мужчине, что-то такое, непонятное, неуловимое, что тянуло к нему с немыслимой силой, то ли зашкаливающий уровень тестостерона, то ли флюиды альфа самца исходившие от него, но прекрасно завуалированные за непроницаемой оболочкой, что пугало меня, и заставляло держаться на расстоянии.
Свою роль сыграло и то, что он был молодым мужчиной с приличным уровнем тестостерона.
Конечно, они подыскивают себе места потемнее и не устраиваются на ночёвку прямо под уличным фонарём, но света в городе достаточно, чтобы весной эти птицы здесь на целый месяц раньше переходили в режим размножения (учёные определяют этот момент по увеличению семенников и росту уровня тестостерона в организме дрозда) и начинали с утра петь на час раньше, чем их лесные собратья.
Принимая множество пациентов, я наблюдаю, как с каждым годом у мужчин падает уровень тестостерона и повышается уровень эстрогенов.
Низкий уровень тестостерона может проявляться в виде бессонницы, дефицита внимания, снижения либидо, чрезмерной потери или, наоборот, набора веса, недостатка мышечной массы и других симптомов.
Как правило, мужчины, находящиеся на пике карьерного успеха, всегда имеют нормальный уровень тестостерона или даже выше.
Мы расскажем вам о том, вредно ли применять стероиды здоровым людям и чем могут быть опасны чрезмерно интенсивные и длительные тренировки, а также о том, какими легальными способами можно поднять уровень тестостерона.
– Судя по всему, уровень тестостерона резко понизился.
Для этого не обязательно прибегать к генетической инженерии – хватит и таблетки, обеспечивающей достаточный уровень тестостерона в утробе матери для того, чтобы маскулинизировать мозг развивающегося зародыша.
У мужчин снижение уровня тестостерона приводит к потере мышечной массы, снижению либидо, набору лишнего веса.
Кроме того, есть целый ряд данных, указывающих на то, что даже слабый психологический стресс способен приводить к снижению плодовитости у мужчин за счёт падения уровня тестостерона и нарушения выработки сперматозоидов.
Пониженный уровень тестостерона феминизирует поведение, тем самым задавая большую просоциальность.
Через четыре дня уровень тестостерона у них упал почти вдвое.
В комнате уровень тестостерона просто зашкаливал.
Высокий уровень тестостерона влияет на агрессивные поведенческие реакции.
Высокий уровень глюкозы действительно способствует понижению уровня тестостерона и повышению инсулина.
Каков выход? Наращивать массу тела, в первую очередь за счёт мышц, укреплять костные и связочные структуры, поддерживать уровень тестостерона.
Но здесь есть загвоздка: более высокий уровень тестостерона связан с меньшим вкладом в потомство и более высокой склонностью к изменам.
Следующей важной составляющей процесса повышения уровня тестостерона являются нутриенты – белки, жиры и углеводы.
От уровня тестостерона зависит тип оволосения, увеличение гортани и изменение регистра (тембра) голоса.
По статистике, повышенный уровень тестостерона отмечается у 30 % женщин.
При этом уровень тестостерона напрямую зависит от циркадных ритмов – максимальная его выработка происходит утром, а к вечеру снижается.
Исследование образцов слюны, взятых у мужчин до и после того, как они в течение двух минут принимали «позы силы» (то есть сидели или стояли прямо, стремясь казаться выше, растягивались, выпрямляя руки и ноги и т.д.), показало, что в результате уровень тестостерона у них повысился на 20%, а уровень кортизола упал на 25%.
Впрочем, те же самые данидинцы утверждают, что с возрастом уровень тестостерона падает и степень агрессивности снижается.
Оказывается, влюблённость вызывает изменение уровня тестостерона.
За этот период у мальчиков уровень тестостерона увеличивается в 18 раз, а у девочек уровень эстрадиола – в 8 раз (Biro F. et al., 1995).
В результате ожирения уровень тестостерона в организме становится равным тому, как если бы вы постарели примерно на десять лет.
Их размер определяется уровнем тестостерона у мужчины (мужского полового гормона).
Это говорит о печальной предрасположенности к поломкам углеводно-жирового обмена без должного поддерживающего уровня тестостерона.
Но в любом случае, такая конкуренция стимулирует увеличение уровня тестостерона в крови, а значит, предполагает повышенную агрессивность.
Если вы следуете предыдущим рекомендациям и хотите повысить уровень тестостерона ещё больше, биодобавки могут стать хорошим решением.

Ассоциации к слову «тестостерон»

Все ассоциации к слову ТЕСТОСТЕРОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень тестостерона»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «тестостерон»

  • Тестостеро́н (от «тестикулы» и «стероид») — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек. (Википедия)

    Все значения слова ТЕСТОСТЕРОН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «тестостерон»

Тестостеро́н (от «тестикулы» и «стероид») — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек.

Все значения слова «тестостерон»

Синонимы к словосочетанию «уровень тестостерона»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «тестостерон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я