Предложения со словосочетанием «управлять танком»

– Разве управлять танком – это то же самое, что управлять бульдозером?
Два младших лейтенанта, управляя танком, преждевременно начали восстание.
Хм, чуть позже нужно будет проверить, где граница дистанции, с которой можно управлять танком.
Утешало, что командир башни тоже был обязан уметь управлять танком – взаимозаменяемость являлась неотъемлемым условием подготовки экипажей.
Это тройка простеньких искинов, из тех, которые у военных управляют танками и броневиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машикули — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не поняла. А где были специалисты, которые должны управлять танком?
На протяжении шести недель мы участвовали в манёврах, проводимых вдоль чехословацкой границы, там я был вынужден управлять танком по пятнадцать часов в сутки, с помощью ручного насоса закачивать топливо в баки, ремонтировать машину и ворочать огромные топливные баки.
Все наши отцы-командиры от батальонного звена и выше должны были, управляя танком, пройти маршрут с элементами различной сложности.
Гораздо хуже было механику водителю, которому приходилось управлять танком высунув голову из приоткрытого люка стараясь разглядеть дорогу и происходящее впереди, ему даже пришлось снизить скорость иначе бы мы снова сбились с пути.
Теперь я не только собирал, чинил и управлял танком, но и стрелял из огнемёта.
Говорят, что он там быстренько всем "гансам" настучал по шлемам и двинулся к своим, управляя танком.
Да, управлять танком оказалось напряжно для суставов историка.
– Ты танкист и управляй танком, – приказывал он полосохвосту.
– Но управлять танком гораздо сложнее, разве не так?
Я разговор завёл к тому, что в данный момент можно продемонстрировать, как управлять танком, если внутренняя связь забарахлит или выйдет из строя.
– Они умеют управлять танком, но пока ещё не умеют воевать.

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «управлять танком»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я