Предложения со словосочетанием «управлять событиями»

Человек полагал, что подобным образом он сможет управлять событиями и влиять на них, а следовательно, его жизнь будет более счастливой.
Но можно научиться управлять событиями и обстоятельствами, формируя их.
Политика, напротив, должна быть адекватна реальности и непрерывно выдавать свидетельства своей действенности, умения управлять событиями вместо того, чтобы ограничиваться их регистрацией.
К августу 1915 г. она была уже не в состоянии управлять событиями.
Чтобы добиться чего-либо сегодня, нужно быть предельно организованным. Везде – на работе и дома – мы должны управлять событиями, а не находиться в их власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осьминник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вступающим в орден обещали со временем открыть все тайны бытия и научить управлять событиями с помощью магии и каббалы, а за это полагалось послушно исполнять все указания масонских начальников.
Этот режим позволяет игроку управлять событиями и препятствиями, которые будут мешать команде исследователей, а если есть необходимость, контролировать даже неигровых персонажей, чтобы усилить создаваемый опыт.
Обычно мы не имеем возможности управлять событием, заставившим нас испытывать эмоции, но мы можем, хотя это также непросто, изменять то, что приводит в действие наши эмоции, и то, как мы себя ведём в минуты, когда испытываем эмоции.
Личностная беспомощность – это системное качество субъекта, обусловленное симптомокомплексом определённых личностных особенностей, возникающих в результате взаимодействия внутренних условий с внешними (системой семейных взаимоотношений, опытом неконтролируемых травмирующих событий), определяющее низкий уровень субъектности, то есть низкую способность человека преобразовывать действительность, управлять событиями собственной жизни, ставить и достигать целей, преодолевая различного рода трудности.
Класс EventQueue позволяет напрямую управлять событиями Java 1.1.
Обычно вам не нужно самостоятельно управлять событиями; система сама заботится о доставке событий.
По моему мнению жизнь – это огромная река, а человек – лодка на её поверхности и поэтому может лишь частично управлять событиями.
В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого – можно управлять событиями силой своего намерения и творить непостижимые вещи – например летать.
Она чувствовала себя вольной и способной управлять событиями.
Кто знает о них и обладает необходимыми навыками, способен управлять событиями.
Но только он это решил окончательно, как действия стали разворачиваться уже вне всякой логики, отрезая все попытки управлять событиями.
И, главное, как же это приятно – полностью управлять событиями собственной жизни…
Волевой человек управляет событиями, а человек, привыкший подчиняться, как правило, исполняет волю.
В противном случае опять начнётся всё та же бессмысленная канитель с вашим стремлением управлять событиями и людьми.
Иными словами, иллюзия контроля не давала им по-настоящему управлять событиями в игре, и довольно скоро качество решений падало.
Но мысль о том, что он сам подсознательно управляет событиями, напугала его до смерти.
Быть создателем реальности значит управлять событиями, нести ответственность за решения, которые нам могут не нравиться.
– Я счастлива с моим любимым! Я жду его, скоро он должен подойти! – сказала девушка. (А надо сказать, что демоны, как и ангелы, умеют управлять событиями).
Все мы – капитаны своей судьбы, управляем событиями жизни.
Такие карты могли бы помочь управлять событиями собственной жизни.
Выбирая осознанно свои решения, вы, как следствие, способны управлять событиями, происходящими в вашей жизни.
Можно поиграть в слова, к примеру, попытку остановить мыслительный поток – назвать медитацией, а попытку управлять событиями сна – назвать осознанным сновидением.
Поэтому каждому необходимо иметь «якорь», который не только позволит управлять событиями, но и даст возможность проводить свободное время с пользой и укреплять физическое и духовное здоровье.
Враг ли, мирный дехканин, либо сам хозяин гор, разведя огонь в открытую, лишался шанса управлять событиями.
Итак, карма находится в каузальном (причинном теле) и оттуда управляет событиями.
Ведь, если вдуматься, в своё время я этих божков действительно считала способными управлять событиями человеческой жизни!
А отсутствие какого-либо опыта в этом вопросе не дало возможности в полной мере управлять событиями, происходящими во сне.
Эта «матрица» в конечном итоге управляет событиями нашей жизни.
Сделать первые практические шаги, и научится управлять событиями текущего дня.
А в данном случае, привычка моделировать события, поможет вам управлять событиями собственно жизни.
Духовные законы управляют событиями и явлениями тонкого мира духа, а опосредованно и вообще всего происходящего.
Быть причастной и управлять событиями вот что меня стало привлекать.
Если вы согласитесь с идеей неограниченного изобилия бытия, вы откажетесь от искушений управлять событиями и форсировать решения, чтобы исполнить своё желание.
Второе важное качество жизни – это возможность управлять событиями настолько, насколько это возможно, убирая из них мешающие факторы и делая так, чтобы события развивались максимально хорошим образом в той ситуации, в которой они есть.
Каждая семья по очереди управляла событиями своего года.
Другие же способны активно управлять событиями и элементами своих снов, творить новые миры: видоизменять события, летать, менять формы и даже общаться с персонажами, которых создаёт ваше воображение, и экспериментировать с реальностью.
– Но важно перевести влюблённость в любовь – поднять энергию из центра страсти в сердце, а потом в голову, и тогда ты будешь управлять событиями, а не события – тобой.
Я хотел управлять событиями своей жизни, а они, как выяснилось, определяются нашими мыслями.
Когда человек чего-то хочет, его энергия включается в мировой процесс и начинает управлять событиями.
Неведомая всё знающая сила управляет событиями и людьми.
– Должно быть, у меня некая потребность поддерживать порядок – чтобы хоть отчасти управлять событиями.
Не разум управлял событиями, – наоборот, обстоятельства влекли рассудок в пучину, в точности, как это зачастую бывало два десятилетия назад.
Но как же хотелось управлять событиями, ведя их в нужном русле естественным путём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять событиями»

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «управлять событиями»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я