Предложения со словосочетанием «управлять ресурсами»

С помощью бизнес-планирования они научились выделять главные приоритеты развития, контролировать и эффективно управлять ресурсами, предвидеть вероятные изменения в бизнесе, решать вопросы финансирования.
Так же и у руководителя подразделения возникает проблема с ответственностью при отсутствии контроля над вверенной областью – если он не может управлять ресурсами, необходимыми для получения результата.
Ибо архитектура в большей мере, нежели любая иная творческая деятельность, зависит от концентрации богатства и власти, от возможности государства управлять ресурсами и рабочей силой.
Предприятие управляет ресурсами, реализуя собственные интересы и интересы общества в целом.
Менеджеры низового уровня контролируют деятельность неуправленческого персонала или непосредственно управляют ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скумбриевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны научиться управлять ресурсом любви и использовать его в мирных целях.
Для того чтобы управлять ресурсами экипажа, ресурсы нужно как минимум иметь.
Она управляет ресурсами оборудования (физическими элементами компьютера), что позволяет работать другим программам.
Компании, способные адекватно реагировать на изменчивость рынка, эффективно сотрудничать с партнёрами по всему миру и оптимально управлять ресурсами, имеют большие шансы на успешное освоение и удержание позиций на глобальной арене.
Тактический уровень нацелен на реализацию координационной и адаптационной задач, которые позволят управлять ресурсами с привязкой к текущим ценам и учитывать динамику происходящих изменений для балансирования между состоянием рынка, конкурентов и собственным положением.
Каждая технология управляет ресурсами, сама напрямую или через другую технологию.
Совместная работа всей проектной команды позволяет легко управлять ресурсами и беспрепятственно добиваться успеха проекта.
Без дополнительных средств нужно добыть 20 кг золота за месяц добычи и никакие «оправдания» не принимаются, даже если экскаватор поломался – чини, выкручивайся тем, что есть в наличии (в данном случае – речь не об экстравертной сенсорике, как к стремлению экономно управлять ресурсами, а именно приверженности планам).
Вы учите людей управлять ресурсами, а они нуждаются в вас.
Заранее разработанный план действий позволяет руководству эффективно управлять ресурсами, временем и финансами, что способствует оптимизации процессов и снижению издержек.
Его способность быстро адаптироваться к новым условиям и эффективно управлять ресурсами может помочь ему достичь успеха в бизнесе.

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я