Предложения со словосочетанием «управлять растениями»

Один из нападавших, видимо, был магом-фитокинетиком, то есть управлял растениями, так что я ойкнуть не успела, как из-под земли выстрелили корни, опутали мои ноги, повалили и окончательно спеленали.
– Я выросла среди цветов, – сказала она. – Возможно, это как-то взаимосвязано. Я могу управлять растениями, и они меня слушаются.
Я уже читала про девчонку, умевшую управлять растениями, а ещё про женщину, которая повелевала огнём…
Но то, что они в состоянии управлять растениями, не секрет уже ни для кого.
– Типы земли обладают разными силами природы, могут управлять растениями, землёй и всем, что произрастает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, мне следовало начать с чего-то попроще, научиться управлять растениями, например, но нет же, я с ходу решил поработать с твёрдым камнем.
Мама управляла растениями, обладала садовой магией или зелёной, как её ещё называли.
– Я могу управлять растениями. По моей указке они быстрее растут, принимают ту форму, которая мне требуется, а ещё я их немного понимаю. Чувствую их эмоции.
Я не управляю растениями, не командую животными и уж тем более не способна на другие, более оторванные от природы действия, вроде сильной боевой магии, того же огня.
– Моих?– я непроизвольно посмотрела на свои белые ладони с длинными тонкими пальцами.– Но я никогда не могла управлять растениями, лишь морозом…
А так, все мы, феи, обладаем силами природы – можем управлять растениями и цветами, водой, ветром и пламенем, говорить с животными и понимать их речь.
Несколько полок и вешалок – причудливые отростки прямо внутри дупла – тоже специально выращивались феями и эльфами, умеющими управлять растениями.
Они могли общаться с животными и управлять растениями.
Они могли управлять растениями и разговаривать с деревьями, или управлять животными, разговаривать на всех языках мира….
Она должна была нарожать ему полукровок и создать отряд орков, умеющих колдовать и управлять растениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять растениями»

  • Причиною тому чудесные происшествия, случившиеся в семействе Зегевольд, и поспешность, с которою я извещаю вас о них: они перевернули весь дом вверх дном, вскружили мне голову до того, что я не в состоянии ныне классифировать порядочно ни одно растение, и так деспотически мною управляют, что я, не имея бумаги, принужден выдирать на письмо к вам листы из флоры, которую составил было во время моего путешествия от Гельмета до Дерпта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я