Предложения со словосочетанием «уничтожить магию»

– Дождавшись, когда противники расслабятся, я уничтожил магией ближайших из них, после чего был атакован масштабным огненным заклинанием, которое отправил как минимум профессор магии, если не архимаг.
До середины пятнадцатого века полными обладателями тайн магического мастерства были колдуны и ведьмы, с середины пятнадцатого до середины шестнадцатого (Тёмный век, или века, если уж следовать любящей драматизировать любое явление человеческой истории) инквизиция пыталась уничтожить магию вместе с теми, кто её практикует, но не смогла, а только сильно проредила ряды традиционных магов, благодаря чему примерно с середины шестнадцатого века началось победное шествие тауматургов, магов новой эпохи, быстро и весьма ощутимо продвинувшихся в магическом искусстве благодаря разуму и науке.
Но это не смирило вероломных мух: чтобы спасти королевство, нужно было полностью уничтожить магию.
Что любым его автоматом можно уничтожить магию!
Второй бы сразу уничтожил магией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснорожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё равно найду способ уничтожить магию, которой ты оградил себя.
Кроме того, им ведь зачем-то понадобилось уничтожить магию.
Слушаю внимательно, пока самые невероятные факты не выстраиваются в голове в логическую цепочку, словно шашки в сенете: чтобы оборвать связь, нужно уничтожить магию.
Она как раз ловко уничтожила магией огрызок и взялась за новое яблоко.
Но волшебники (странники) тьмы всегда были в поисках медальона луны, чтобы разрушить его и уничтожить магию света, тем самым подчинив себе всё живое.
Волки не дали людям уничтожить магию.
Всё-таки странно: почему мама так упорно стремится уничтожить магию?
В случае с магическим существом, а именно мной, требуется уничтожить магию внутри тела.
Трудно сказать, сколько времени я бы мог находиться в состоянии прогрессирующего идиотизма (тупо хлопая глазами), но в этот момент брюнетка позволила себе вступить в переговоры, и это уничтожило магию красоты.
Именно я уничтожил магию равнин.
А надвигающаяся война может либо уничтожить магию как таковую…
А так основную часть тварей мы совместными усилиями уничтожили магией, а до солдат докатывались только отдельные или небольшие группы тварей.
– И боги разозлились на вас за то, что вы пытались уничтожить магию?
Как можно уничтожить магию в магическом мире?

Значение слова «уничтожить»

  • УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИЧТОЖИТЬ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожить»

УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание.

Все значения слова «уничтожить»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «уничтожить магию»

Ассоциации к слову «уничтожить»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я