Предложения со словосочетанием «уничтоженные враги»

Известно, что рассказы об уничтоженных врагах сродни охотничьим и рыбацким рассказам.
Профессионализм бойца разведывательной группы всегда определялся не количеством уничтоженных врагов, а способностью выполнить задание, не выдав своего присутствия, пройти незаметно, собрать необходимые данные и вернутся живым.
В вечерних сумерках мелькали тёмные тени, но кое-что мне удалось рассмотреть – большая часть бандитов была одета в такие же серебряные доспехи, как уничтоженный враг.
А потом появился крейсер биомехов, и надежда исчезла, вместе с кораблём, уничтоженным врагом.
– Что с его женой? – спросил король, продолжая вертеть перстень уничтоженного врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумероваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И знаменательна она не количеством уничтоженных врагов и подбитой техники, а количеством сохранённых жизней наших десантников.
А вчера утром – в ходе засады и последующего расстрела маршевой колонны немецкой роты – собственными глазами увидел и убедился, как использование трофейных немецких скорострельных пулемётов помогает сохранить жизни советских бойцов и увеличить количество уничтоженных врагов.
Сократилось количество уничтоженных врагами важных объектов, находящихся в разных пространственных позициях, чаще всего подвергались агрессии мало защищены участки реальности, где солдаты не видели смысла устанавливать боевые установки.
Но вакуума в истории не бывает, и место уничтоженного врага занимает другой, часто более опасный.
Государственное управление поощряло службу в казачьих войсках денежным и натуральным («хлебным») жалованием, разовыми денежными выплатами за участие в сражениях и походах, за количество уничтоженных врагов.
Их предметное содержание составляют не столько захваченные (оставленные) рубежи и районы, физически уничтоженный враг (потери в своих войсках), сколько состояние души, психологическое ощущение наступления этого события, признание себя победителем или побеждённым.
В секунду поле боя было расчищено, дочки залиты покаянными материнскими слезами, а уничтоженный враг спущен с лестницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтоженные враги»

Значение слова «уничтоженный»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтоженный»

  • Не одни местоимения сей и оный, но и причастие вообще и множество слов необходимых обыкновенно избегаются в разговор. Мы не говорим: карета скачущая по мосту, слуга, метущий комнату; мы говорим: которая скачет, который метёт и пр., — заменяя выразительную краткость причастия вялым оборотом. Из того ещё не следует, что в русском языке причастие должно быть уничтожено. Чем богаче язык выражениями и оборотами, тем лучше для искусного писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтоженный»

УНИЧТО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уничтожить.

Все значения слова «уничтоженный»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к слову «уничтоженный»

Синонимы к слову «враг»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я