Предложения со словосочетанием «уникальный шедевр»

Последние ингредиенты берутся по вкусу или по интуиции, ведь кулинарное искусство сродни колдовству и у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты, позволяющие ей всякий раз создавать уникальные шедевры.
Совет магов считал, что только этот уникальный шедевр древних умельцев сумеет остановить тот кошмар, что сейчас творится на континенте.
Солохский гребень – уникальный шедевр искусства, не имеющий себе равных во всём мире.
Последняя карта воплощает радость и празднование того, кем вы являетесь, любовь и принятие себя как уникального шедевра мироздания.
Эти расходы составляют лишь мизерную часть от тех доходов, что приносит в казну уникальный шедевр зодчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нишкни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он мог упереться взглядом в голую, обшарпанную стену и, руководствуясь лишь одними впечатлениями от украшающих её бурых разводов, нарисовать воистину уникальный шедевр.
У нас в городе есть бесплатный музей, хранящий в тенях уникальный шедевр, а они смотрят на это!
Восторгаясь и склоняясь перед уникальными шедеврами человечества, воззрим внутрь себя и отыщем задатки невосполнимых уникальных дарований, коими нам предопределенно воспользоваться с должным почтением или отклонить их с непоправимым чувством недостойности.
Кстати, если вы до сих пор ещё не знакомы с этим уникальным шедевром китайской культуры – трактатом под названием «36 китайских стратагем», содержащий уловки и хаки которые активно применяются в политике, в войне, в бизнесе, и жизни, то обязательно изучите эти стратагемы и включите в свой арсенал бизнес-хакера.
Нганцы, вероятно, придумали особые технологии для создания из камня уникальных шедевров, простоявших века.
Однако, весь этот новодел заиграет своими прежними яркими красками лишь в начале ХХI века, когда власти догадаются, что эти уникальные шедевры архитектуры нуждаются в реставрации с тем, чтобы приносить немалую прибыль государству.
Ящик с шашками в пятьсот килограмм тротила, брошенный в полночь в окно сторожа, уничтожил уникальный шедевр зодчества, погребя под своими камнями и его разрушителя.
Где ты сейчас, бескорыстный творец уникальных шедевров? Чем еще можешь нас удивить? Отзовись! Мой E-mail: alexander.borodin@yahoo.com.
Включившись в творчество при помощи лучших садовников вокруг поместья был разбит красивый парк, в конюшне выводились лучшие жеребцы, в галерее писались прекрасные картины, на кухне создавались уникальные шедевры различных кухонь мира, так как я ещё тот гурман.
– Волшебство этой картины помогло вам оставить потомкам уникальный шедевр, вдохновляющий тысячи и тысячи людей на протяжении веков!
Он готов немедленно заплатить любую сумму, сумасшедшие деньги за обладание уникальным шедевром.
Он не только создаёт уникальные шедевры, но и может доступно объяснить и показать всё ученикам!
Хозяиноригинальной идеи, как художник кистью и красками на полотне, в бизнес-среде создаёт уникальный шедевр, отличающийся от уже созданного кем-то ранее, пусть даже небольшими фрагментами.
Мы жили во времени, когда давно были забыты разные религии и культы, а то, что я называю храмом, воспринималось скорее как уникальный шедевр архитектуры, и могло бы служить дальше, но уже в качестве музея.
Сейчас юный творец одной лишь своей волей и силой незнания создаёт уникальные шедевры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный шедевр»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Афоризмы русских писателей со словом «шедевр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «шедевр»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «шедевр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я